Le programme sportif amiénois du 29 septembre au 3 octobre

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif de Gazette Sports Amiens ! Ce dernier réunit les événements sportifs qui auront lieu chaque week-end dans la métropole amiénoise. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local ! N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : redac@gazettesports.fr 

Cliquez sur le « + » pour afficher les informations du menu déroulant ! 

AMIENS MÉTROPOLE

Vendredi 29 septembre

HOCKEY-SUR-GLACE : Amiens/Mulhouse (Ligue Magnus) - 20 heures (Coliseum)

Samedi 30 septembre

TENNIS DE TABLE : Amiens STT/Cugnaux Villeneuve (Nationale 1) - 17 heures (Salle Alberic Labaume)
FOOTBALL : AC Amiens/AS Poissy (National 2) - 18 heures (Stade Jean-Bouin)
VOLLEY-BALL (F) : Amiens MVB/Compiègne (Pré-Nationale) - 18h45 (Gymnase La Paix)
FOOTBALL : Amiens SC/Lille OSC (Ligue 1) - 20 heures (Stade de la Licorne)

HANDBALL : Amiens PH/Boulogne-Billancourt (Nationale 1) - 20 heures (Coliseum)

Dimanche 1 octobre

 

RUGBY : RC Amiens/Calais (Honneur) - 15 heures (Stade Charassain)
HOCKEY-SUR-GAZON : Amiens SC/Valenciennes (National 1) - 15 heures (Stade Beaumarchais)

Mardi 3 octobre

HOCKEY-SUR-GLACE : Amiens/Grenoble (Ligue Magnus) - 20 heures (Coliseum)

EXTÉRIEUR

Vendredi 29 septembre

BASKET-BALL : Guise/Longueau (Coupe de France) - 20h30

Samedi 30 septembre

VOLLEY-BALL : Paris UC/Amiens MVB (Elite) - 20 heures
BASKET-BALL : Pontpoint/Amiens SCBB (Pré-nationale) - 20 heures
HANDBALL : Feuquières Saint-Blimont/Salouel (Coupe de France régionale) - 20 heures
Dimanche 1 octobre
RUGBY : Laon/Flesselles (Promotion d'honneur) - 15 heures
BASKET-BALL (F) : Bohain/Longueau (Pré-nationale) - 15 heures

Première journée de championnat en Régionale 1, Pré-Nat Seniors Féminines

FOOTBALL : Guignicourt/US Camon (Régional 1) - 15 heures
HOCKEY-SUR-GLACE : Chamonix/Amiens (Ligue Magnus) - 18 heures
FOOTBALL : St Amand/Amiens SC (b) (Nationale 3) - 15 heures



  • Laisser un commentaire