FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

football us camon le portel gazettesports kevin devigne 56
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez l’ensemble des résultats des équipes de la Métropole évoluant en District après un week-end marqué par de nombreux reports.

D1

Groupe A

  • SC Templiers Oisemont (4ème, 14 pts) – AC Amiens (c) (9ème, 10 pts) : 2-1

Groupe B

  • AS Pays Neslois (b) (12ème, 3 pts) – Amiens RIF (8ème, 10 pts) : 0-2
  • AS Glisy (11ème, 4 pts) – US Rosières-en-Santerre (5ème, 14 pts) : Reporté
  • ESC Longueau (b) (3ème, 16 pts) – AAE Chaulnes (6ème, 12 pts) : 3-3

D2

Groupe B

  • RC Amiens (b) (7ème, 4 pts)CS Amiens Montières (2ème, 16 pts) : 1-6
  • FC Porto Portugais Amiens (b) (3ème, 16 pts)RC Salouël Saleux (1er, 19 pts) : 1-1
  • ABC2F Candas (10ème, 1 pt) – ES Amiens Pigeonnier (9ème, 3 pts) : Reporté
  • AS Saint-Sauveur (8ème, 3 pts) – Olympique Amiénois (6ème, 6 pts) : Reporté

Groupe C

  • US Sailly-Saillisel (2ème, 15 pts) – AS Querrieu (7ème, 7 pts) : 3-2
  • US Ham (6ème, 9 pts) – FC Blangy-Tronville (10ème, 0 pt) : 4-1

D3

Groupe C

  • Dreuil Football (10ème, 0 pt) – Entente JSQ/CLSC (7ème, 9 pts) : Reporté
  • RC Salouël Saleux (b) (5ème, 11 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (3ème, 14 pts) : 2-3
  • CS Amiens Montières (b) (2ème, 15 pts)Amiens AF (8ème, 5 pts) : 4-3
  • ES Cagny (1er, 15 pts)FC Amiens (6ème, 9 pts) : Reporté

D4

Groupe C

  • AS Talmas (8ème, 6 pts) – Amiens PFC (7ème, 7 pts) : 3-1
  • Olympique Amiénois (b) (4ème, 11 pts) – AS Saint-Sauveur (b) (9ème, 4 pts) : 9-0

Groupe D

  • FR Englebelmer (b) (8ème, 4 pts) – Amiens RIF (b) (5ème, 8 pts) : Reporté
  • AS Querrieu (b) (1er, 16 pts)ASM Rivery (2ème, 16 pts) : Reporté
  • US Corbie (b) (7ème, 7 pts) – SC Boves (4ème, 9 pts) : Reporté

D5

Groupe C

  • AF Cardonnette (1er, 18 pts) – AC Hallencourt (b) (10ème, -2 pts) : 8-0

Groupe D

  • US Flesselles (b) (7ème, 6 pts) – Amiens FC (b) (10ème, -1 pt) : 3-0 Forfait
  • ASL Saveuse (9ème, 2 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (4ème, 15 pts) : Réserve
  • FC Rumigny (8ème, 3 pts)ES Cagny (b) (6ème, 6 pts) : 1-1
  • Amiens AF (b) (2ème, 18 pts)US Camon (c) (1er, 21 pts) : 0-3
  • FC Porto Portugais Amiens (c) (3ème, 16 pts)ES Vers-sur-Selle (5ème, 9 pts) : 4-2

Groupe E

  • ASFR Ribemont (b) (7ème, 7 pts) – AS Glisy (b) (4ème, 10 pts) : 2-4
  • SC Boves (b) (9ème, 3 pts) – Olympique Le Hamel (b) (3ème, 12 pts) : Reporté
  • US Allonville (5ème, 10 pts) – AS Rethonvillers (1er, 19 pts) : 0-9

D6

Groupe C

  • FC Pont-de-Metz (1er, 21 pts) – FC Breilly (4ème, 12 pts) : 4-0
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (9ème, 3 pts)CS Amiens Montières (c) (2ème, 18 pts) : 0-3 Forfait

Groupe D

  • FC Blangy-Tronville (b) (9ème, 2 pts) – US Corbie (c) (4ème, 9 pts) : 3-9
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (1er, 15 pts) – SC Harbonnières (6ème, 7 pts) : 3-1


La rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports