BALLON AU POING : Un week-end orageux mais réussi

ballon au poing gazettesports elie leber 05 09 2021 5529
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez les résultats et classements des samedi 4 et dimanche 5 juin.

Juniors Poule 1 : 3ème journée, 4 juin.

1ère 1/2 finale : Franvillers 0 Forceville 7

2ème 1/2 finale : Terramesnil L 7 Toutencourt 3

3 et 4 : Franvillers 2 Toutencourt 7

Finale : Forceville 7 Terramesnil L 2

Juniors Poule 1 : Classement : 3ème journée, 4 juin.

Forceville 18 points

Terramesnil Lamotte 17 points

Toutencourt 13 points

Franvillers 6 points

juniors poule 1 forceville en amienois
Forceville en Amiénois, Juniors poule 1. De gauche à droite,
debout : Stan DUFOUR, Antonin SAVEYN, Davy PATTE. Accroupis : Lorenzo LEBEBVRE, Damien FRANÇOIS, Axel BELISON.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
 

Juniors Poule 2 : 3ème journée, 4 juin.

Triplette 1 Beauval 7 Ribemont sur Ancre 1

Triplette 2 Ribemont sur Ancre 0 Terramesnil R 7

Triplette 3 Beauval 4 Terramesnil R 7

Juniors Poule 2 : Classement : 3ème journée, 4 juin.

Terramesnil Ruin 19 points

Beauval 16 points

Ribemont sur Ancre 13 points

Cadets Poule 1 : 3ème journée, 4 juin, Contay.

1ère 1/2 finale : Warloy-Baillon 0 Forceville 7

2ème 1/2 finale : Terramesnil 6 Contay 7

3 et 4 : Warloy-Baillon 1 Terramesnil 7

Finale : Forceville 7 Contay 0

Cadets Poule 1 : Classement : 3ème journée, 4 juin.

Forceville 21 points

Terramesnil 14 points

Contay 11 points

Warloy-Baillon 8 points

Minimes Poule 1 : 3ème journée, 5 juin.

1ère 1/2 finale : Mailly-Maillet Beauquesne

2ème 1/2 finale : Forceville Terramesnil B

En raison de l’orage, concours annulé sur décision arbitrale suite à l’impraticabilité du terrain.

Le classement reste donc inchangé.

Minimes Poule 1 : Classement : 2ème journée, 29 mai.

Beauquesne 12 points

Terramesnil Blondel 11 points

Forceville 9 points

Mailly-Maillet 4 points

Minimes Poule 2 : Classement : 3ème journée, 5 juin.

Beauval 19 points

Terramesnil Labateux 17 points

Warloy-Baillon 8 points

Minimes Poule 2 : 3ème journée, 5 juin, Beauval.

Triplette 1 Warloy-Baillon 4 Terramesnil L 7

Triplette 2 Warloy Baillon 2 Beauval 7

Triplette 3 Terramesnil L 7 Beauval 6

Cadets Poule 2 : 3ème journée, 4 juin, Beauval.

Triplette 1 Talmas 5 Toutencourt7

Triplette 2 Talmas 6 Beauval 7

Triplette 3 Toutencourt 6 Beauval 7 ( 8 x avantages)

Cadets Poule 2 : Classement : 3ème journée, 4 juin.

Beauval 19 points

Talmas 16 points

Toutencourt 13 points

Excellence A : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire 1 : Forceville 7 Senlis-le-Sec 5

Éliminatoire 2 : Acheux-en-Amiénois 7 Hérissart 6

Éliminatoire 3 : Beauquesne 3 Beauval 7

1ère 1/2 finale : Forceville 6 Acheux-en-Amiénois 1

2ème 1/2 finale : Beauval 6 Englebelmer 3

3 et 4 : Acheux-en-Amiénois 2 Englebelmer 6

Finale : Forceville 7 Beauval 4

Excellence A : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Beauval 28 points

Forceville 20 points

Senlis-le-Sec 19 points

Englebelmer 18 points

Beauquesne 9 points

Acheux-en-Amiénois 6 points

Hérissart 5 points

Excellence B : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire 1 : Terramesnil 7 Toutencourt 3

Éliminatoire 2 : Villers-Bretonneux D 7 Talmas 2

1ère 1/2 finale : Villers-Bretonneux D 6 Terramesnil 2

2ème 1/2 finale : Villers-Bretonneux L 6 Englebelmer 5

3 et 4 : Terramesnil 6 Englebelmer 4

Finale : Villers-Bretonneux D 7 Villers-Bretonneux L 2

Excellence B : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Villers-Bretonneux Degrez 35 points

Englebelmer 21 points

Villers-Bretonneux Lhermitte 16 points

Terramesnil 12 points

Toutencourt 10 points

Talmas 6 points

Première A : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire 1 : Albert L 7 Rainneville 4

Éliminatoire 2 : Terramesnil 5 Senlis-le-Sec 7

1ère 1/2 finale: Bouzincourt 6 Senlis-le-Sec 1

2ème 1/2 finale: Albert G 4 Albert L 6

3 et 4 : Albert G 6 Senlis le Sec 3

Finale : Bouzincourt 6 Albert L 7

Première A : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Albert G 23 points

Terramesnil 18 points

Bouzincourt 18 points

Albert L 15 points

Rainneville 15 points

Senlis-le-Sec 11 points

Première B Poule 1 : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire : Hérissart 3 Beauval H 7

1ère 1/2 finale : Grandcourt 2 Villers-Bocage 6

2ème 1/2 finale : Beauval H 6 Bertrancourt 4

3 et 4 : Grandcourt 1 Bertrancourt 6

Finale : Villers-Bocage 7 Beauval H 6

Première B Poule 1 : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Beauval Haboury 30 points

Bertrancourt 25 points

Villers-Bocage 19 points

Hérissart 12 points

Grandcourt 9 points

Première B Poule 2 : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire : Ribemont-sur-Ancre J 7 Beauval LG 6

1ère 1/2 finale : St Aubin-Montenoy 6 Raincheval 2

2ème 1/2 finale : Ribemont-sur-Ancre J 3 Mailly-Maillet L 6

3 et 4 Raincheval 3 Ribemont-sur-Ancre J 6

Finale : St Aubin-Montenoy 7 Mailly-Maillet L 5

Première B Poule 2 : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Raincheval 23 points

Mailly-Maillet Lamotte 22 points

St Aubin-Montenoy 19 points

Beauval Le Gruiec 16 points

Ribemont-sur-Ancre Joly 15 points

Première B Poule 3 : 5ème journée, 5 juin.

1ère 1/2 finale: Albert 2 Mailly-Maillet R 7

2ème 1/2 finale: Ribemont-sur-Ancre F 3 Beauval P 7

3 et 4 : Albert 5 Ribemont-sur-Ancre F 7

Finale : Mailly-Maillet R 7 Beauval P 4

Première B Poule 3 : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Albert 27 points

Mailly-Maillet Renard 27 points

Beauval Poiré 19 points

Ribemont-sur-Ancre François 17 points

Deuxième Poule 1 : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire : Englebelmer 7 Lucheux P 5

1ère 1/2 finale : Warloy-Baillon D 3 Toutencourt 6

2ème 1/2 finale : Contay 2 Englebelmer 6

3 et 4 : Contay 0 Warloy-Baillon D 6

Finale : Toutencourt 6 Englebelmer 7

Deuxième Poule 1: Classement : 5ème journée, 5 juin.

Englebelmer 35 points

Warloy-Baillon Debroy 20 points

Toutencourt 20 points

Lucheux Peloux 12 points

Contay 8 points

Deuxième Poule 2 : 5ème journée, 5 juin.

Éliminatoire : Senlis-le-Sec 2 Terramesnil W 7

1ère 1/2 finale : Talmas 0 Warloy-Baillon LG 6

2ème 1/2 finale : Terramesnil W 6 Franvillers 1

3 et 4 : Talmas 2 Franvillers 6

Finale : Warloy-Baillon LG 0 Terramesnil W 7

Deuxième Poule 2 : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Terramesnil Wanquetin 31 points

Franvillers 26 points

Senlis-le-Sec 15 points

Warloy-Baillon Le Gallic 15 points

Talmas 8 points

Deuxième Poule 3 : 5ème journée, 5 juin, Hérissart.

Éliminatoire : Ribemont-sur-Ancre 4 Lucheux B 7

1ère 1/2 finale : Acheux-en-Amiénois 6 Hérissart 4

2ème 1/2 finale : Terramesnil B 6 Lucheux B 5

3 et 4 : Hérissart 6 Lucheux B 2

Finale : Acheux-en-Amiénois 7 Terramesnil 1

Deuxième Poule 3 : Classement : 5ème journée, 5 juin.

Ribemont-sur-Ancre 25 points

Terramesnil Blondel 22 points

Acheux-en-Amiénois 21 points

Hérissart 16 points

Lucheux Brasseur 11 points

La rédaction

Crédit photos : DR et Léandre Leber – Gazette Sports (archive)

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.