FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

football amiens sc b le touquet national 3 kevin devigne gazettesports 17
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

À deux journées de la fin, il s’agissait déjà d’une journée décisive en District, ce week-end. Et la réserve de Camon y a notamment décroché la montée en R3.

D1

Groupe A

  • ES des Deux Vallées – AS Glisy (9ème, 9 pts) : 4-2
  • AS Airaines Allery – AC Amiens (c) (4ème, 23 pts) : 0-2

Groupe B

  • ESC Longueau (b) (4ème, 24 pts) – SC Conty Lœuilly : 2-2
  • USOAAS Albert – Amiens RIF (2ème, 36 pts) : 3-2
  • US Camon (b) (1er, 43 pts) – AS Villers-Bretonneux : 13-2

D2

Groupe B

  • ES Amiens Pigeonnier (b) (9ème, 17 pts) – US Flesselles : 3-1
  • US Lignières-Châtelain – FC Porto Portugais Amiens (b) (8ème, 19 pts) : 2-4
  • FC Ailly-sur-Somme Samara – RC Amiens (b) (7ème, 19 pts) : 6-1
  • RC Salouël Saleux (2ème, 32 pts)Olympique Amiénois (4ème, 26 pts) : 7-0

Groupe C

  • AS Querrieu (9ème, 14 pts) – US Ham : 1-2

D3

Groupe C

  • CS Amiens Montières (b) (1er, 32 pts) – US Corbie (b) : 3-0 Forfait
  • AS Villers-Bretonneux (b) – ES Cagny (4ème, 24 pts) : 2-6
  • FC La Montoye (b) – FC Blangy-Tronville (2ème, 30 pts) : 1-2
  • ASF Ribemont – FC Amiens (8ème, 18 pts) : 3-3
  • Dreuil Football (6ème, 21 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (3ème, 25 pts) : Arrêté

D4

Groupe C

  • Longpré A2LC – RC Salouël (b) (1er, 43 pts) : 0-8

Groupe D

  • Amiens PFC (8ème, 15 pts) – US Marcelcave : 3-1
  • SC Moreuil (b) – AS Querrieu (b) (7ème, 18 pts) : 4-0
  • Amiens AF (1er, 42 pts)SC Boves (2ème, 34 pts) : 0-0
  • Olympique Amiénois (b) (4ème, 32 pts)Amiens RIF (b) (6ème, 20 pts) : 3-1
  • AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)ASM Rivery (9ème, 14 pts) : Arrêté

D5

Groupe C

  • FC Rumigny (5ème, 18 pts) – AS Picquigny : 0-3

Groupe D

  • FC Porto Portugais Amiens (c) (3ème, 32 pts)ASL Saveuse (4ème, 27 pts) : 1-0
  • ES Vers-sur-Selle (5ème, 19 pts) – FC Poix BC (b) : 1-3
  • ES Sains/Saint-Fuscien (b) (6ème, 19 pts) – AS Prouzel : 0-5
  • ES Cagny (b) (8ème, 7 pts)Amiens FC (b) (9ème, 3 pts) : 1-3

Groupe E

  • US Allonville (4ème, 31 pts) – US Méricourt (b) : 2-2
  • AF Cardonnette (3ème, 38 pts) – ASF Ribemont (b) : 1-1

D6

Groupe E

  • ES Pigeonnier Amiens (d) (1er, 28 pts)Dreuil Football (b) (6ème, 7 pts) : 3-0 Forfait

Groupe F

  • ES Pigeonnier Amiens (c) (3ème, 34 pts) – US Flesselles (c) : 9-1
  • CS Amiens Montières (c) (6ème, 20 pts)ASL Saveuse (b) (9ème, 1 pt) : 11-4
  • AS La Chaussée Tirancourt – Amiens AF (b) (2ème, 34 pts) : 1-4

Groupe G

  • FC Blangy-Tronville (b) (3ème, 25 pts)FC Rumigny (b) (8ème, 3 pts) : 3-0


La Rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports