FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

football amiens sporting club reserve asc aca kevin devigne 032
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Les choses se sont encore précisées ce week-end en District alors qu’il ne reste plus que 3 journées à disputer. Avec 7 équipes de la Métropole qui occupent actuellement la tête de leur championnat.

D1

Groupe A

  • AS Glisy (9ème, 9 pts) – AS Gamaches (b) : 2-2
  • SC Flixecourt – AC Amiens (c) (4ème, 17pts) : 2-4

Groupe B

  • US Corbie – ESC Longueau (b) (3ème, 24 pts) : 3-3
  • US Camon (b) (1er, 40 pts) – RC Doullens : 4-0
  • SC Conty/Loeuilly – Amiens RIF (2ème, 33 pts) : 0-5

D2

Groupe B

  • FC Porto Portugais Amiens (b) (8ème, 16 pts)RC Amiens (b) (7ème, 16 pts) : 2-2
  • RC Salouël Saleux (1er, 29 pts) – JS Quevauvillers : 14-0
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (9ème, 14 pts)Olympique Amiénois (6ème, 23 pts) : 3-0

Groupe C

  • US Rosières – AS Querrieu (7ème, 14 pts) : 6-2

D3

Groupe C

  • AS Villers-Bretonneux (b) – ES Sains/Saint-Fuscien (3ème, 22 pts) : 0-1
  • CS Amiens Montières (b) (1er, 29 pts) – ASF Ribemont : 6-3
  • Dreuil Football (5ème, 18 pts)FC Blangy-Tronville (4ème, 21 pts) : 0-3
  • ES Cagny (6ème, 18 pts)FC Amiens (8ème, 17 pts) : 3-1

D4

Groupe C

  • USC Portugais Saint-Ouen – RC Salouël (b) (1er, 37 pts) : 0-5

Groupe D

  • Amiens AF (1er, 38 pts)Amiens RIF (b) (6ème, 20 pts) : 2-0
  • AS Querrieu (b) (7ème, 18 pts)ASM Rivery (8ème, 14 pts) : 0-3
  • Olympique Amiénois (b) (4ème, 26 pts) – US Marcelcave : 3-0
  • SC Moreuil (b) – SC Boves (2ème, 30 pts) : 3-0
  • Amiens PFC (9ème, 12 pts)AS Glisy (b) (10ème, 5 pts) : 3-1

D5

Groupe C

  • FC Rumigny (6ème, 15 pts) – AC Hallencourt (b) : 3-1

Groupe D

  • FC Porto Portugais Amiens (c) (3ème, 26 pts)Amiens FC (b) (9ème, 0 pt) : 3-0 Forfait
  • ASL Saveuse (4ème, 24 pts) – FC Poix BC (b) : 0-3

Groupe E

  • US Allonville (4ème, 27 pts) – AAE Bray-sur-Somme : 1-1
  • AF Cardonnette (2ème, 37 pts) – FR Englebelmer (b) : 2-2

D6

Groupe E

  • FC Poix BC (c) – ES Pigeonnier Amiens (d) (1er, 28 pts) : 4-6
  • AS Long – Dreuil Football (b) (6ème, 8 pts) : 3-0 Forfait

Groupe F

  • US Camon (c) (1er, 34 pts)ASL Saveuse (b) (9ème, 1 pt) : 3-0 Forfait
  • CS Amiens Montières (c) (6ème, 14 pts) – AS La Chaussée-Tirancourt : 5-1
  • SC Fouilloy – Amiens AF (b) (2ème, 31 pts) : 0-1

Groupe G

  • US Marcelcave (b) – ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 10 pts) : 2-5
  • SC Boves (b) (2ème, 25 pts) – SC Fouilloy (b) : 1-1


La Rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports