FOOTBALL : Le programme du week-end en District

Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez le programme complet des rencontres du week-end en District impliquant des équipes de la Métropole.

D1

Groupe A

  • AS Glisy (10ème, 10 pts) – SC Abbeville (b) (1er, 22 pts)
  • CS Amiens Montières (7ème, 13 pts)AC Amiens (c) (3ème, 18 pts)

Groupe B

  • Samedi à 19h : US Corbie (10ème, 3 pts) – US Camon (b) (1er, 30 pts)
  • Samedi à 19h 30 : ESC Longueau (b) (3ème, 24 pts) – AS Villers-Bretonneux (6ème, 11 pts)
  • Amiens RIF (2ème, 28 pts) – Olympique Le Hamel (7ème, 11 pts)

D2

Groupe B

  • FC Porto Portugais Amiens (b) (6ème, 16 pts) – FC Ailly-sur-Somme Samara (b) (5ème, 20 pts)
  • Olympique Amiénois (2ème, 24 pts)RC Amiens (b) (9ème, 10 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (8ème, 12 pts)RC Salouël Saleux (4ème, 22 pts)

Groupe C

  • AS Saint-Sauveur (4ème, 17 pts) – AS Querrieu (7ème, 13 pts)

D3

Groupe C

  • AS Villers-Bretonneux (b) (7ème, 14 pts) – CS Amiens Montières (b) (1er, 24 pts)
  • Dreuil Football (3ème, 17 pts) – FC La Montoye (b) (6ème, 15 pts)
  • FC Blangy-Tronville (4ème, 16 pts)FC Amiens (5ème, 15 pts)
  • ES Cagny (9ème, 11 pts) – ASF Ribemont (2ème, 23 pts)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (8ème, 14 pts) – US Corbie (b) (10ème, 6 pts)

D4

Groupe C

  • RC Salouël (b) (1er, 28 pts) – SC Conty/Lœuilly (b) (2ème, 17 pts)

Groupe D

  • SC Moreuil (b) (5ème, 16 pts) – Amiens PFC (8ème, 9 pts)
  • Amiens AF (2ème, 29 pts)Olympique Amiénois (b) (4ème, 20 pts)
  • AS Querrieu (b) (6ème, 15 pts)AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)
  • Amiens RIF (b) (7ème, 14 pts)ASM Rivery (9ème, 8 pts)
  • SC Boves (3ème, 24 pts) – US Marcelcave (1er, 30 pts)

D5

Groupe C

  • FC Breilly (10ème, 3 pts) – FC Rumigny (6ème, 14 pts)

Groupe D

  • ES Vers-sur-Selle (6ème, 13 pts) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) (7ème, 9 pts)
  • ASL Saveuse (3ème, 18 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 16 pts)
  • FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 17 pts)ES Cagny (b) (8ème, 8 pts)

Groupe E

  • FC Plessier (b) (8ème, 13 pts) – US Allonville (4ème, 20 pts)
  • AF Cardonnette (2ème, 30 pts) – AS Cerisy (b) (6ème, 13 pts)

D6

Groupe E

  • AS Long (2ème, 19 pts) – ES Amiens Pigeonnier (d) (1er, 25 pts)

Groupe F

  • AS Villers-Bretonneux (c) (4ème, 20 pts) – CS Amiens Montières (c) (7ème, 9 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (c) (1er, 28 pts)US Camon (c) (2ème, 25 pts)
  • US Flesselles (c) (8ème, 2 pts) – ASL Saveuse (b) (9ème, -1 pt)

Groupe G

  • FC Rumigny (b) (8ème, 3 pts) – US Daours (b) (1er, 23 pts)
  • US Marcelcave (b) (5ème, 12 pts) – SC Boves (b) (2ème, 21 pts)


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports