FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Découvrez tous les résultats obtenus ce dimanche par les équipes de la Métropole évoluant en District.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (3ème, 18 pts)AS Glisy (10ème, 10 pts) : 0-2
  • L’Auxiloise – CS Amiens Montières (7ème, 13 pts) : Réserve (Score d’origine : 2-0)

Groupe B

  • US Camon (b) (1er, 30 pts) – SC Conty/Loeuilly : 7-1
  • Amiens RIF (2ème, 28 pts)ESC Longueau (b) (3ème, 24 pts) : 0-0

D2

Groupe B

  • RC Amiens (b) (9ème, 10 pts)RC Salouël Saleux (4ème, 22 pts) : 1-4
  • JS Quevauvillers – FC Porto Portugais Amiens (b) (6ème, 16 pts) : 1-3
  • Olympique Amiénois (2ème, 24 pts) – US Flesselles : 1-3
  • FC Poix BC – ES Amiens Pigeonnier (b) (8ème, 12 pts) : 4-0

Groupe C

  • AS Querrieu (7ème, 13 pts) – FC Méaulte : 0-0

D3

Groupe C

  • CS Amiens Montières (b) (1er, 24 pts)Dreuil Football (3ème, 17 pts) : 6-0
  • FC Amiens (5ème, 15 pts) – FC La Montoye (b) : 2-0
  • US Corbie (b) – ES Cagny (9ème, 11 pts) : 0-3
  • FC Blangy-Tronville (4ème, 16 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (8ème, 14 pts) : 0-0

D4

Groupe C

  • RC Salouël (b) (1er, 28 pts) – Avenir L’Étoile : 3-0

Groupe D

  • Amiens PFC (8ème, 9 pts)Amiens AF (2ème, 29 pts) : 1-3
  • US Marcelcave – AS Querrieu (b) (6ème, 15 pts) : 2-0
  • Amiens RIF (b) (7ème, 14 pts)SC Boves (3ème, 24 pts) : 2-4
  • ASM Rivery (9ème, 8 pts)Olympique Amiénois (b) (4ème, 20 pts) : 1-0
  • AS Glisy (b) (10ème, 5 pts) – SC Moreuil (b) : 1-4

D5

Groupe C

  • Olympique Molliens-Dreuil – FC Rumigny (6ème, 14 pts) : 3-2

Groupe D

  • FC Amiens (b) (9ème, 1 pt) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) : 1-3
  • ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 16 pts)ES Vers-sur-Selle (6ème, 13 pts) : 1-2
  • ES Cagny (b) (8ème, 8 pts)ASL Saveuse (3ème, 18 pts) : 2-1
  • AS Prouzel – FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 17 pts) : 1-0

Groupe E

  • Olympique Le Hamel (b) – US Allonville (4ème, 20 pts) : 5-1
  • AS Domart-sur-la-Luce – AF Cardonnette (2ème, 30 pts) : 2-1

D6

Groupe E

  • Dreuil Football (b) (4ème, 9 pts) – AS Picquigny (b) : 3-0 Forfait
  • ES Amiens Pigeonnier (d) (1er, 25 pts) – AS Prouzel (b) : 3-0 Forfait

Groupe F

  • CS Amiens Montières (c) (7ème, 9 pts)ES Amiens Pigeonnier (c) (1er, 28 pts) : 0-1
  • ASL Saveuse (b) (9ème, -1 pt) – SC Fouilloy : 0-4
  • Amiens AF (b) (3ème, 25 pts)US Camon (c) (2ème, 25 pts) : 1-5

Groupe G

  • FC Rumigny (b) (8ème, 3 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 7 pts) : 3-0 Forfait
  • US Daours (b) – FC Blangy-Tronville (b) (3ème, 19 pts) : 3-2


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports