FOOTBALL : Le programme du week-end en District

football amiens ac aca vimy gazettesports kevin devigne illustration
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Si cela ne joue pas en championnat au niveau Ligue, c’est le cas en District où 45 équipes de la Métropole seront sur le pont.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (3ème, 15 pts) – AS Gamaches (9ème, 7 pts)
  • SC Flixecourt (5ème, 11 pts) – AS Glisy (10ème, 6 pts)
  • AS Allery Airaines (4ème, 15 pts) – CS Amiens Montières (8ème, 9 pts)

Groupe B

  • US Camon (b) (3ème, 21 pts)ESC Longueau (b) (1er, 23 pts)
  • RC Doullens (4ème, 15 pts) – Amiens RIF (2ème, 23 pts)

D2

Groupe B

  • JS Quevauvillers (10ème, -1 pt) – RC Amiens (b) (9ème, 7 pts)
  • RC Salouël Saleux (4ème, 17 pts)FC Porto Portugais Amiens (b) (8ème, 9 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (6ème, 11 pts) – US Lignières Chatelain (3ème, 18 pts)
  • FC Ailly-sur-Somme Samara (b) (5ème, 16 pts) – Olympique Amiénois (1er, 21 pts)

Groupe C

  • AS Querrieu (5ème, 11 pts) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (6ème, 11 pts)

D3

Groupe C

  • US Corbie (b) (10ème, 5 pts) – FC Amiens (5ème, 11 pts)
  • CS Amiens Montières (b) (2ème, 17 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (8ème, 10 pts)
  • Dreuil Football (3ème, 15 pts) – AS Villers-Bretonneux (b) (7ème, 10 pts)
  • ES Cagny (9ème, 5 pts) – FC La Montoye (b) (4ème, 14 pts)
  • ASF Ribemont (1er, 18 pts) – FC Blangy-Tronville (6ème, 11 pts)

D4

Groupe C

  • AS Saint-Sauveur (b) (7ème, 8 pts) – RC Salouël (b) (1er, 21 pts)

Groupe D

  • AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)Amiens RIF (b) (8ème, 8 pts)
  • Olympique Amiénois (b) (3ème, 17 pts)AS Querrieu (b) (5ème, 12 pts)
  • US Marcelcave (1er, 24 pts) – ASM Rivery (9ème, 6 pts)
  • Amiens PFC (7ème, 10 pts)SC Boves (4ème, 15 pts)
  • Amiens AF (2ème, 20 pts) – SC Moreuil (b) (6ème, 10 pts)

D5

Groupe C

  • FC Rumigny (6ème, 12 pts) – FC Vignacourt (7ème, 10 pts)

Groupe D

  • AS Prouzel (1er, 19 pts) – FC Amiens (b) (9ème, 2 pts)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 10 pts) – FC Poix BC (b) (2ème, 19 pts)
  • ES Vers-sur-Selle (6ème, 7 pts) – ASL Saveuse (3ème, 15 pts)
  • Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) (7ème, 6 pts) – FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 14 pts)

Groupe E

  • US Allonville (4ème, 14 pts) – ASF Ribemont (b) (6ème, 13 pts)
  • FC Plessier (b) (5ème, 13 pts) – AF Cardonnette (2ème, 24 pts)

D6

Groupe E

  • US Lignières Chatelain (c) (3ème, 12 pts) – Dreuil Football (b) (8ème, 2 pts)

Groupe F

  • US Camon (c) (3ème, 16 pts) – SC Fouilloy (4ème, 15 pts)
  • CS Amiens Montières (c) (7ème, 6 pts) – US Flesselles (c) (8ème, 2 pts)
  • ASL Saveuse (b) (9ème, 0 pt)Amiens AF (b) (1er, 19 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (c) (2ème, 19 pts) – AS Villers-Bretonneux (c) (5ème, 14 pts)

Groupe G

  • SC Fouilloy (b) (7ème, 6 pts) – FC Rumigny (b) (8ème, 0 pt)
  • SC Boves (b) (3ème, 15 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (c) (5ème, 9 pts)
  • FC Blangy-Tronville (b) (2ème, 16 pts) – SC Moreuil (c) (4ème, 11 pts)


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports