BALLON AU POING : Des parties souvent très disputées

excellence a beauquesne b
Ⓒ Beauquesne Bouvet : de gauche à droite, Debout : Mathieu PETIT, Antoine BOUVET, Jordy BOULANGER. Accroupis : Benoît PETIT, Tony RIGAUX Sébastien LEMAIRE, Patrice BOULANGER.
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez les résultats et classements après la 7ème journée de championnat en Juniors et Cadets, la 8ème en Seniors.

Juniors 7ème journée 10-juil.

Éliminatoire 1: Warloy Baillon 1 Toutencourt 7

Éliminatoire 2 : Ribemont S/A 2 Beauval 7

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 3 Toutencourt 6

2ème 1/2 finale: Beauval 6 Terramesnil 3

3 et 4 : Senlis le Sec 0 Terramesnil 6

Finale : Toutencourt 3 Beauval 7

Juniors Classement 7ème journée 10-juil.

Terramesnil 38 points

Beauval 30 points

Warloy Baillon 22 points

Toutencourt 22 points

Senlis le Sec 16 points

Ribemont/Ancre 10 points



Cadets Poule 1 7ème journée 10-juil.

1ère 1/2 finale: Contay 3 Terramesnil 7

2ème 1/2 finale: Forceville 7 Beauval 0

3 et 4 : Contay 3 Beauval 7

Finale : Terramesnil 3 Forceville 7

Cadets Poule 1 Classement 7ème journée 10-juil.

Forceville 49 points

Terramesnil 33 points

Beauval 30 points

Contay 14 points


Cadets Poule 2 7ème journée 10-juil.

Triplette 1 : Talmas 7 Toutencourt 3

Triplette 2 : Toutencourt 1 Senlis le Sec 7

Triplette 3 : Talmas 7 Senlis le Sec 4

Cadets Poule 2 Classement 7ème journée 10-juil.

Senlis le Sec 45 points

Talmas 39 points

Toutencourt 28 points



Excellence A 8ème journée 11-juil.

Éliminatoire 1 Beauval 7 Beauquesne D 5

Éliminatoire 2 Forceville 5 Beauquesne B 7

1ère 1/2 finale: Beauval 6 Acheux en Amiénois 2

2ème 1/2 finale: Toutencourt 3 Beauquesne B 6

3 et 4 : Toutencourt 3 Acheux en Amiénois 6

Finale : Beauval 7 Beauquesne B 5

excellence a beauquesne d
Beauquesne Derny : de gauche à droite,
Debout : Ludovic et Anthony DERNY , Nicolas LEMAIRE.
Accroupis : Thibaut MARLOT , Florian DELPORTE, Geoffrey DUVAL.

Excellence A Classement 8ème journée 11-juil.

Beauquesne B 49 points

Beauval 32 points

Forceville 24 points

Acheux en Amiénois 22 points

Beauquesne D 18 points

Toutencourt 15 points



Excellence B 8ème journée 11-juil.

Éliminatoire 1 Englebelmer 4 Villers Bocage 7

Éliminatoire 2 Beauquesne 6 Hérissart 7

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 2 Villers Bocage 6

2ème 1/2 finale: Hérissart 3 Villers Bretonneux 6

3 et 4 : Senlis le Sec 6 Hérissart 4

Finale : Villers Bocage 4 Villers Bretonneux 7

Excellence B Classement 8ème journée 11-juil.

Englebelmer 41 points

Villers Bretonneux 34 points

Hérissart 33 points

Villers Bocage 21 points

Senlis le Sec 19 points

Beauquesne 12 points



Première A Poule 1 8ème journée 11-juil.

1ère 1/2 finale: Albert 7 Lucheux 3

2ème 1/2 finale: Terramesnil 7 Senlis le Sec 5

3 et 4 : Lucheux 4 Senlis le Sec 7

Finale : Albert 5 Terramesnil 7

Première A Poule 1 Classement 8ème journée 11-juil.

Terramesnil 47 points

Senlis le Sec 40 points

Albert 37 points

Lucheux 18 points


Première A Poule 2 8ème journée 11-juil.

Triplette 1 : Bouzincourt 4 Villers Bretonneux 7

Triplette 2 : Bouzincourt 4 Talmas 7

Triplette 3 : Villers Bretonneux 7 Talmas 2

Première A Poule 2 Classement 8ème journée 11-juil.

Villers Bretonneux 54 points

Bouzincourt 37 points

Talmas 37 points



Première B Poule 1 8ème journée 11-juil.

Éliminatoire 1: Terramesnil 7 Grandcourt 5

Éliminatoire 2 : Hérissart 4 Beauval 7

1ère 1/2 finale: Terramesnil 6 St Aubin Montenoy 2

2ème 1/2 finale: Beauval 6 Ribemont S/A 1

3 et 4 : St Aubin Montenoy 6 Ribemont S/A 5

Finale : Terramesnil 6 Beauval 7

Première B Poule 1 Classement 8ème journée 11-juil.

Terramesnil 48 points

Hérissart 32 points

Beauval 28 points

St Aubin Montenoy 25 points

Grandcourt 14 points

Ribemont/Ancre 11 points


Première B Poule 2 8ème journée 11-juil.

Éliminatoire 1: Beauval 4 Englebelmer 7

Éliminatoire 2 : Albert 2 Bertrancourt 7

1ère 1/2 finale: Acheux en Amiénois 6 Mailly Maillet 4

2ème 1/2 finale: Bertrancourt 6 Englebelmer 4

3 et 4 : Mailly Maillet 6 Englebelmer 4

Finale : Acheux en Amiénois 5 Bertrancourt 7

Première B Poule 2 Classement 8ème journée 11-juil.

Albert 42 points

Englebelmer 31 points

Bertrancourt 26 points

Beauval 23 points

Acheux en Amiénois 20 points

Mailly Maillet 18 points


Première B Poule 3 8ème journée 11-juil.

Éliminatoire : Beauval 7 Ribemont S/A 0

1ère 1/2 finale: Englebelmer 6 Beauval 5

2ème 1/2 finale: Lucheux 4 Rainneville 6

3 et 4 : Beauval 6 Lucheux 2

Finale : Englebelmer 7 Rainneville 6

Première B Poule 3 Classement 8ème journée 11-juil.

Rainneville 41 points

Lucheux 35 points

Beauval 31 points

Englebelmer 25 points

Ribemont/Ancre 20 points



Deuxième Poule 1 8ème journée 11-juil.  

Éliminatoire : Bouzincourt 0 Villers Bocage 7

1ère 1/2 finale: Franvillers 6 Grandcourt 5

2ème 1/2 finale: Doullens 6 Villers Bocage 5

3 et 4 : Grandcourt 6 Villers Bocage 4

Finale : Franvillers 7 Doullens 1

Deuxième Poule 1 Classement 8ème journée 11-juil.

Grandcourt 53 points

Franvillers 31 points

Villers Bocage 31 points

Doullens 22 points

Bouzincourt 13 points


Deuxième Poule 2 8ème journée 11-juil.

Eliminatoire Englebelmer 7 Talmas 0

1ère 1/2 finale: Albert 6 Toutencourt 4

2ème 1/2 finale: Englebelmer 6 Raincheval 2

3 et 4 : Toutencourt 6 Raincheval 3

Finale : Albert 7 Englebelmer 2

Deuxième Poule 2 Classement 8ème journée 11-juil.

Raincheval 48 points

Englebelmer 34 points

Albert 30 points

Toutencourt 27 points

Talmas 13 points


Deuxième Poule 3 8ème journée 10-juil.

1ère 1/2 finale: Beauval 5 Ribemont S/A 7

2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 7 Contay 4

3 et 4 : Beauval 7 Contay 5

Finale : Ribemont S/A 1 Senlis le Sec 7

Deuxième Poule 3 Classement 8ème journée 10-juil.

Beauval 43 points

Ribemont/Ancre 39 points

Contay 33 points

Senlis le Sec 29 points


Gilles Caron

Crédit photos : DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.