BALLON AU POING : Tous les résultats du week-end

1ère b poule 2 acheux en amiénois
Ⓒ Acheux en Amiénois, 1ère B poule 2 : de gauche à droite, Debout : Arthur CANDAËS, Guillaume GRIBEAUVAL, Corentin TRABOUILLET, Ludovic DELATTRE Accroupis : Sébastien SAINT-SOLIEUX, Sébastien LOBEL, Nicolas GAUDEFROY.
Publicité des articles du site GazetteSports

Du ballon au poing sous le soleil, les sociétés de Beauval et Terramesnil au zénith avec trois victoires chacune !

Les résultats complets et les classements chez les Jeunes

Juniors 1ère journée 29-mai Warloy Baillon

Éliminatoire 1: Senlis le Sec 2 Terramesnil 7
Éliminatoire 2 : Beauval 7 Toutencourt 2
1ère 1/2 finale: Beauval 6 Terramesnil 5
2ème 1/2 finale: Ribemont S/A 4 Warloy Baillon 6
3 et 4 : Terramesnil 6 Ribemont S/A 1
Finale : Beauval 7 Warloy Baillon 1

juniors warloy baillon
Warloy Baillon : De gauche à droite, Debout : Stan DUFOUR, Clément LE GALLIC, Damien FRANÇOIS. Accroupis : Dimitri LEWANDOWSKI, Baptiste CHARON, Simon BELISON, Samuel DEGRÈVE.

Cadets Poule 1 1ère journée 29-mai Beauval

1ère 1/2 finale: Contay 1 Terramesnil 7
2ème 1/2 finale: Forceville 7 Beauval 3
3 et 4 : Contay 4 Beauval 7
Finale : Terramesnil 5 Forceville 7

cadets poule 1 contay
Contay : De gauche à droite, Debout: Tristan LÉTÉVÉ, Lucas DELAMAIDE, Louis DUHAMEL. Accroupis: Louane GRAUX, Maël DEMAIE, Anatole MÉSSÉAN, Gabriel VERCAUTEREN.

Cadets Poule 2 1ère journée 29-mai Toutencourt

Triplette 1 : Senlis le Sec 5 Talmas 7
Triplette 2 : Senlis le Sec 7 Toutencourt 0
Triplette 3 : Talmas 7 Toutencourt 4

Juniors Classement 1ère journée 29-mai

Beauval 7 points
Warloy Baillon 5 points
Terramesnil 4 points
Ribemont/Ancre 2 points
Senlis le Sec 1 point
Toutencourt 1 point

Cadets Poule 1 Classement 1ère journée 29-mai

Forceville 7 points
Terramesnil 5 points
Beauval 4 points
Contay 2 points

cadets poule 1 beauval
Beauval : De gauche à droite, Debout : Tino ESCAL, Timéo DELHOMMELLE, Nathan STOCKMAN, Accroupis: Noé CABOT BRUNET, Tom HABOURY, Hervé POLET Junior.

Cadets Poule 2 Classement 1ère journée 29-mai

Talmas 7 points
Senlis le Sec 5 points
Toutencourt 4 points

Minimes Poule 1 1ère journée 30-mai Mailly Maillet

Triplette 1 : Beauquesne 6 Beauval 7
Triplette 2 : Beauquesne 7 Mailly Maillet 3
Triplette 3 : Beauval 7 Mailly Maillet 0

minimes poule 1 beauval
Beauval : De gauche à droite, Debout : Louca LELEU, Nathan STOCKMAN, Bryan LE GRUIEC. Accroupis : Noa et Sacha LELEU, Jules PELOUX

Minimes Poule 2 1ère journée 30-mai Villers Bretonneux

Triplette 1 : Terramesnil 7 Warloy Baillon 3
Triplette 2 : Warloy Baillon 7 Villers Bretonneux 5
Triplette 3 : Terramesnil 7 Villers Bretonneux 0

Minimes Poule 1 Classement 1ère journée 30-mai

Beauval 7 points
Beauquesne 5 points
Mailly Maillet 4 points

minimes poule 1 beauquesne
Beauquesne: De gauche à droite, Debout : Marilou et Axel AUDEGOND, Evan LOUSBERG. Accroupis : Nathan HERMEL, Mathéo BRASSEUR, Alexis LEROY.

Minimes Poule 2 Classement 1ère journée 30-mai

Terramesnil 7 points
Warloy Baillon 5 points
Villers Bretonneux 4 points

Résultats et classements à l’issue de la seconde journée chez les seniors

Excellence A 2ème journée 30-mai Toutencourt

Éliminatoire 1: Beauquesne B 7 Beauval 3
Éliminatoire 2: Acheux en Amiénois 3 Forceville 7
1ère 1/2 finale: Beauquesne B 4 Forceville 6
2ème 1/2 finale: Beauquesne D 6 Toutencourt 4
3 et 4 : Beauquesne B 6 Toutencourt 4
Finale : Forceville 7 Beauquesne D 4

Excellence B 2ème journée 30-mai Beauquesne

Éliminatoire 1 Villers Bretonneux 4 Senlis le Sec 7
Éliminatoire 2 Villers Bocage 3 Englebelmer 7
1ère 1/2 finale: Hérissart 6 Beauquesne 3
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 5 Englebelmer 6
3 et 4 : Beauquesne 6 Senlis le Sec 2
Finale : Hérissart 7 Englebelmer 4

Première A Poule 1 2ème journée 30-mai Terramesnil

1ère 1/2 finale: Albert 7 Senlis le Sec 6
2ème 1/2 finale: Terramesnil 7 Lucheux 3
3 et 4 : Senlis le Sec 6 Lucheux 7
Finale : Albert 3 Terramesnil 7

Première A Poule 2 2ème journée 30-mai Talmas

Triplette 1 : Bouzincourt 2 Villers Bretonneux 7
Triplette 2 : Bouzincourt 7 Talmas 2
Triplette 3 : Villers Bretonneux 7 Talmas 3

Première B Poule 1 2ème journée 30-mai Ribemont S/A

Éliminatoire 1: Hérissart 4 Terramesnil 7
Éliminatoire 2 :St Aubin Montenoy 7 Beauval 5
1ère 1/2 finale: Grandcourt 2 Terramesnil 6
2ème 1/2 finale: St Aubin Montenoy 6 Ribemont S/A 1
3 et 4 : Grandcourt 6 Ribemont S/A 1
Finale : Terramesnil 7 St Aubin Montenoy 5

Première B Poule 2 2ème journée 30-mai Englebelmer

Éliminatoire 1: Albert 7 Mailly Maillet 2
Éliminatoire 2 : Bertrancourt 4 Beauval 7
1ère 1/2 finale: Englebelmer 6 Albert 3
2ème 1/2 finale: Acheux en Amiénois 6 Beauval 5
3 et 4 : Albert 6 Beauval 1
Finale : Englebelmer 7 Acheux en Amiénois 3

Première B Poule 3 2ème journée 30-mai Beauval

Éliminatoire : Ribemont S/A 2 Rainneville 7
1ère 1/2 finale: Lucheux 4 Englebelmer 6
2ème 1/2 finale: Beauval 6 Rainneville 2
3 et 4 : Lucheux 1 Rainneville 6
Finale : Englebelmer 5 Beauval 7

Deuxième Poule 1 2ème journée 30-mai Doullens

Éliminatoire : Bouzincourt 0 Grandcourt 7
1ère 1/2 finale: Franvillers 6 Villers Bocage 3
2ème 1/2 finale: Doullens 2 Grandcourt 6
3 et 4 : Villers Bocage 6 Doullens 1
Finale : Franvillers 5 Grandcourt 7

Deuxième Poule 2 2ème journée 30-mai Albert Esplanade

Eliminatoire : Raincheval 7 Toutencourt 5
1ère 1/2 finale: Raincheval 6 Englebelmer 1
2ème 1/2 finale: Talmas 0 Albert 6
3 et 4 : Englebelmer 6 Talmas 0
Finale : Raincheval 7 Albert 3

Deuxième Poule 3 2ème journée 30-mai Senlis le Sec

1ère 1/2 finale: Ribemont S/A 7 Contay 3
2ème 1/2 finale: Beauval 2 Senlis le Sec 7
3 et 4 : Contay 2 Beauval 7
Finale : Ribemont S/A 7 Senlis le Sec 4

Excellence A Classement 2ème journée 30-mai

Beauquesne B 11 points
Forceville 11 points
Beauquesne D 6 points
Beauval 6 points
Acheux en Amiénois 3 points
Toutencourt 3 points

Excellence B Classement 2ème journée 30-mai

Englebelmer 12 points
Hérissart 8 points
Senlis le Sec 7 points
Villers Bretonneux 5 points
Beauquesne 5 points
Villers Bocage 3 points

Première A Poule 1 Classement 2ème journée 30-mai

Terramesnil 12 points
Senlis le Sec 9 points
Albert 9 points
Lucheux 6 points

Première A Poule 2 Classement 2ème journée 30-mai

Villers Bretonneux 14 points
Talmas 9 points
Bouzincourt 9 points

Première B Poule 1 Classement 2ème journée 30-mai

Terramesnil 11 points
Hérissart 8 points
Beauval 6 points
Grandcourt 6 points
St Aubin Montenoy 6 points
Ribemont/Ancre 3 points

Première B Poule 2 Classement 2ème journée 30-mai

Englebelmer 12 points
Albert 11 points
Acheux en Amiénois 6 points
Beauval 6 points
Mailly Maillet 3 points
Bertrancourt 2 points

Première B Poule 3 Classement 2ème journée 30-mai

Rainneville 9 points
Beauval 9 points
Ribemont/Ancre 8 points
Lucheux 6 points
Englebelmer 6 points

Deuxième Poule 1 Classement 2ème journée 30-mai

Grandcourt 14 points
Villers Bocage 9 points
Franvillers 8 points
Bouzincourt 5 points
Doullens 2 points

Deuxième Poule 2 Classement 2ème journée 30-mai

Raincheval 14 points
Englebelmer 8 points
Albert 7 points
Toutencourt 6 points
Talmas 3 points

Deuxième Poule 3 Classement 2ème journée 30-mai

Ribemont/Ancre 12 points
Beauval 11 points
Senlis le Sec 7 points
Contay 6 points



Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.