BALLON AU POING : Tous les résultats et classements des 15 et 16 juin 2019

Ⓒ Gazette Sports

JUNIORS: 4ème journée 15-juin Warloy Baillon

Triplette 1 : Beauval 7 Terramesnil 0
Triplette 2 : Terramesnil 7 Warloy Baillon 5
Triplette 3 : Beauval 7 Warloy Baillon 1

Juniors: Classement: 4ème journée

Beauval 26 points
Terramesnil 22 points
Warloy Baillon 16 points

CADETS Poule 1 4ème journée 16-juin Ribemont S/A

1ère 1/2 finale: Hérissart 4 Toutencourt N 7
2ème 1/2 finale: Terramesnil 7 Ribemont S/A 0
3 et 4 : Hérissart 7 Ribemont S/A 2
Finale : Toutencourt N 5 Terramesnil 7

Cadets Poule 1 Classement: 4ème journée

Terramesnil 26 points
Toutencourt N 18 points
Hérissart 17 points
Ribemont/Ancre 11 points

CADETS Poule 2 4ème journée 16-juin Bertrancourt

1ère 1/2 finale: Beauval 7 Toutencourt L 3
2ème 1/2 finale: Talmas 4 Forceville 7
3 et 4 : Toutencourt L 5 Talmas 7
Finale : Beauval 3 Forceville 7

Cadets Poule 2 Classement: 4ème journée

Forceville 28 points
Beauval 17 points
Talmas 14 points
Toutencourt L 13 points

Les photos du jour :

Cadets poule 1, Hérissart; Terramesnil et Toutencourt.

Hérissart :
De gauche à droite,
Debout : Robin HOUSSÉ, Axel BOUCHEZ, Lukas PRUVOT et Arthur CANDAES.
Accroupis : Adrien GAUDEFROY, Maël VÉZARD et Alexis GAUDEFROY.

.

.

Terramesnil :
De gauche à droite,
Debout : Cyril JOLY, Marius BEAUDOIN et Nicolas NORMAND.
Accroupis : Nathan LELONG, Noan LELEUX et Julian DELGORGUE

 Toutencourt :
De gauche à droite,
Debout : Baptiste NIGAUD, Marceau LEMAITRE et Lucas NIGAUD.
Accroupis : Mathis BAZIN, Gabin FARDEL et Alexis GODBERT

 Cadets poule 2, Talmas.

Talmas :
De gauche à droite,
Debout: Titouann LAMOTTE, Esteban TABARY et Alexis OUTREQUIN.
Accroupis: Louis PAILLART, Florent DEGEZELLE et Pierre CARLIER.


EXCELLENCE Poule 1 7ème journée 16-juin Hérissart

1ère 1/2 finale: Villers-Bretonneux 5 Hérissart 7
2ème 1/2 finale: Forceville 7 Beauquesne B 4
3 et 4 : Villers-Bretonneux 3 Beauquesne B 7
Finale : Hérissart 6 Forceville 7

Excellence ¨Poule 1 Classement: 7ème journée

Forceville 42 points
Beauquesne B 36 points
Hérissart 31 points
Villers Bretonneux 17 points

EXCELLENCE Poule 2 7ème journée 16-juin Villers-Bocage

1ère 1/2 finale: Villers-Bocage 2 Beauval 7
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 1 Beauquesne D 7
3 et 4 : Villers-Bocage 3 Senlis le Sec 7
Finale : Beauval 7 Beauquesne D 4

Excellence Poule 2 Classement: 7ème journée

Beauval 46 points
Beauquesne D 33 points
Senlis le Sec 33 points
Villers Bocage 14 points

PREMIÈRE A Poule 1 7ème journée 16-juin Acheux en Amns

Éliminatoire : Beauval 7 Villers Bocage 6
1ère 1/2 finale: Acheux en Amns 6 Toutencourt B 4
2ème 1/2 finale: Beauquesne 3 Beauval 6
3 et 4 : Toutencourt B 6 Beauquesne 1
Finale : Acheux en Amns 7 Beauval 5

Première A Poule 1 Classement 7ème journée

Acheux en Amiénois 36 points
Toutencourt B 32 points
Villers Bocage 24 points
Beauval 24 points
Beauquesne 17 points

PREMIÈRE A Poule 2 7ème journée 16-juin Villers Bretonneux

Éliminatoire : Toutencourt S 7 Englebelmer 5
1ère 1/2 finale: Terramesnil 6 Villers Bretonneux 3
2ème 1/2 finale: Albert 6 Toutencourt S 4
3 et 4 : Villers Bretonneux 4 Toutencourt S 6
Finale : Terramesnil 5 Albert 7

Première A Poule 2 Classement 7ème journée

Toutencourt S 37 points
Englebelmer 30 points
Albert 29 points
Terramesnil 21 points
Villers Bretonneux 16 points

PREMIÈRE B Poule 1 7ème journée 16-juin Lucheux

1ère 1/2 finale: Lucheux 6 Beauval LG 7
2ème 1/2 finale: Terramesnil 7 Franvillers L 3
3 et 4 : Lucheux 7 Franvillers L 2
Finale : Beauval LG 7 Terramesnil 3

Première B Poule 1 Classement 7ème journée

Beauval CLG 42 points
Terramesnil 34 points
Lucheux 33 points
Franvillers L 14 points

PREMIÈRE B Poule 2 7ème journée 16-juin Albert

1ère 1/2 finale: Rainneville 7 Albert 1
2ème 1/2 finale: Franvillers S 6 Beauval R 7
3 et 4 : Albert 3 Franvillers S 7
Finale : Rainneville 7 Beauval R 4

Première B Poule 2 Classement 7ème journée

Franvillers S 41 points
Rainneville 38 points
Albert R 23 points
Beauval R 19 points

DEUXIÈME Poule 1 7ème journée 16-juin Bertrancourt

Éliminatoire : Rainneville 6 Bertrancourt 7
1ère 1/2 finale: Acheux en Amns 4 Forceville D 6
2ème 1/2 finale: Raincheval B 2 Bertrancourt 6
3 et 4 : Acheux en Amns 1 Raincheval B 6
Finale : Forceville D 7 Bertrancourt 6

Deuxième Poule 1 Classement 3ème journée 7ème journée

Forceville D 43 points
Bertrancourt 28 points
Rainneville 27 points
Raincheval B 23 points
Acheux en Amiénois 12 points

DEUXIÈME Poule 2 7ème journée 16-juin Senlis le Sec

Éliminatoire : Toutencourt 0 Forceville R 7
1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 1 Ribemont S/A B 6
2ème 1/2 finale: Forceville R 6 Warloy Baillon 2
3 et 4 : Senlis le Sec 6 Warloy Baillon 0
Finale : Ribemont S/A B 3 Forceville R 7

Deuxième Poule 2 Classement : 7ème journée

Forceville R 39 points
Senlis le Sec 32 points
Ribemont/Ancre B 23 points
Warloy Baillon 23 points
Toutencourt 16 points

DEUXIÈME Poule 3 7ème journée 16-juin Raincheval

Éliminatoire : Hérissart 6 Doullens 7
1ère 1/2 finale: St Aubin Monte 6 Lucheux 3
2ème 1/2 finale: Doullens 4 Raincheval R 6
3 et 4 : Lucheux 0 Doullens 6
Finale : St Aubin Monte 7 Raincheval R 3

Deuxième Poule 3 Classement: 7ème journée

Hérissart 34 points
St Aubin Montenoy 31 points
Doullens 28 points
Raincheval R 24 points
Lucheux 14 points

DEUXIÈME Poule 4 7ème journée 16-juin Grandcourt

Éliminatoire 1 : Franvillers 7 Bouzincourt 4
Éliminatoire 2 : Ribemont S/A L 7 Contay 3
1ère 1/2 finale: Albert 4 Franvillers 6
2ème 1/2 finale: Grandcourt 6 Ribemont S/A 4
3 et 4 : Albert 6 Ribemont S/A L  0
Finale : Franvillers 7 Grandcourt 6

Deuxième Poule 4 Classement: 7ème journée

Albert 37 points

Grandcourt 36 points
Franvillers 29 points
Contay 15 points

Ribemont/Ancre L 14 points
Bouzincourt 8 points

Les photos du jour:

2ème poule 3:

Lucheux : de gauche à droite,
Debout : Mathieu BEAUREPAIRE et Nicolas LIBOSSART.
Accroupis : Sabrina KIWIOR-PRÉVOST, Alain CARON.

.

2ème poule 1 :

Raincheval : de gauche à droite,
Debout : Régis DELATTE, Pierre BAILLY, Roger TUEUR et Antoine DOURNEL
Accroupis : Adrien SAINT SOLIEUX, Antoine BAILLY et Gauthier MOREL

1ère B poule 1:

Beauval : de gauche à droite,
Debout : Cédric Le GRUIEC, Florian FAFET et Nicolas ESCAL.
Accroupis : Cyril MALBRANQUE, Patrick Le GRUIEC et Xavier LERMECHIN.

1ère A poule 1

Acheux en Amiénois : de gauche à droite,
Debout : Samuel ROUCOU, Logan ANDRIEU et Olivier DECLOCQUEMENT.
Accroupis : Jonathan HÉMERY,, Franck DUBUFFET et Romuald ANDRIEU.

Excellence poule 1

Forceville : de gauche à droite,
Debout : Fabien QUEQUET, Clément DIGNOCOURT et David PANET. Accroupis : Vincent DIGNOCOURT, Benjamin VITTE et Cyril NOIRET.

Gilles Caron

Crédit photo : Gilles Caron – GazetteSports

 

A lire aussi : 

BALLON AU POING : Où aller ce week-end ?