BALLON-AU-POING : Les résultats et classements du week-end

0
100
Les Juniors de Beauval Debout : Allan ROUCOU, Alexandre POIRÉ, Andy ESCAL et Maxime DELHOMMELLE. Accroupis : Adrien DELHOMMELLE, Hugo HABOURY et Gérard CHOQUART.

Ce week-end du 8 et 9 juin 2019 était chargé pour les ballonnistes samariens, retour sur tous les résultats et classements de ces journées. 

Le challenge Roland BERNARD reste à Beauval

Les Juniors de La Fraternelle de Beauval conserveront le challenge Roland BERNARD pour une année supplémentaire.

JUNIORS: 3ème journée 8-juin Beauval

Triplette 1 : Terramesnil 7 Warloy Baillon 2
Triplette 2 : Warloy Baillon 0 Beauval 7
Triplette 3 : Terramesnil 2 Beauval 7

Juniors: Classement: 3ème journée

Beauval 19 points
Terramesnil 17 points
Warloy Baillon 12 points

MINIMES Poule 1: 4ème journée 8-juin Terramesnil

Triplette 1 : Beauval 5 Forceville 7
Triplette 2 : Beauval 7 Terramesnil 1
Triplette 3 : Forceville 7 Terramesnil 1

Minimes Poule 1: Classement: 4ème journée

Forceville 28 points
Beauval 20 points
Terramesnil 16 points

MINIMES Poule 2: 4ème journée 8-juin Harponville

1ère 1/2 finale: Beauquesne 7 Warloy Baillon 6
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 7 Toutencourt 3
3 et 4 : Warloy Baillon 2 Toutencourt 7
Finale : Beauquesne 2 Senlis le Sec 7

Minimes Poule 2: Classement: 4ème journée

Senlis le Sec 26 points
Toutencourt 21 points
Beauquesne 15 points
Warloy Baillon 10 points

Résultats et classements de la journée du dimanche 9 juin 2019.

CADETS Poule 1 3ème journée 9-juin Harponville

1ère 1/2 finale: Terramesnil 7 Hérissart 2
2ème 1/2 finale: Toutencourt N 5 Ribemont S/A 7
3 et 4 : Hérissart 7 Toutencourt N 4
Finale : Terramesnil 7 Ribemont S/A 1

Cadets Poule 1 Classement: 3ème journée

Terramesnil 19 points
Toutencourt N 13 points
Hérissart 13 points
Ribemont/Ancre 9 points

CADETS Poule 2 3ème journée 9-juin Beauval

1ère 1/2 finale: Talmas 1 Beauval 7
2ème 1/2 finale: Toutencourt L 2 Forceville 7
3 et 4 : Talmas 2 Toutencourt L 7
Finale : Beauval 2 Forceville 7

Les Cadets poule 2 de Beauval : De gauche à droite, Debout: Melvin HABOURY, Adrien DELHOMMELLE et Clément PETIT. Accroupis: Ophélie NIQUET, Angelo YOUNG-FALLER et Enzo LE GRUIEC.

Cadets Poule 2 Classement: 3ème journée

Forceville 21 points
Beauval 12 points
Toutencourt L 11 points
Talmas 10 points

DEUXIÈME Poule 1 6ème journée 9-juin Acheux en Amns

Éliminatoire : Rainneville 7 Raincheval B 5
1ère 1/2 finale: Acheux en Amiénois 5 Bertrancourt 6
2ème 1/2 finale: Rainneville 6 Forceville D 5
3 et 4 : Acheux en Amiénois 4 Forceville D 6
Finale : Bertrancourt 2 Rainneville 7

Deuxième Poule 1 Classement 6ème journée

Forceville D 36 points
Rainneville 26 points
Bertrancourt 23 points
Raincheval B 19 points
Acheux en Amiénois 10 points

DEUXIÈME Poule 2 6ème journée 9-juin Harponville

Éliminatoire : Ribemont S/A B 4 Senlis le Sec 7
1ère 1/2 finale: Warloy Baillon 6 Toutencourt 1
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 6 Forceville R 5
3 et 4 : Toutencourt 2 Forceville R 6
Finale : Warloy Baillon 6 Senlis le Sec 7

Deuxième Poule 2 Classement : 6ème journée

Forceville R 32 points
Senlis le Sec 28 points
Warloy Baillon 21 points
Ribemont/Ancre B 18 points
Toutencourt 15 points

DEUXIÈME Poule 3 6ème journée 9-juin Doullens

Éliminatoire : St Aubin Monte 7 Lucheux 2
1ère 1/2 finale: Hérissart 6 Doullens 5
2ème 1/2 finale: St Aubin Monte 6 Raincheval R 4
3 et 4 : Doullens 2 Raincheval R 6
Finale : Hérissart 7 St Aubin Monte 2

Deuxième Poule 3 Classement: 6ème journée

Hérissart 33 points
Doullens 24 points
St Aubin Montenoy 24 points
Raincheval R 19 points
Lucheux 12 points

DEUXIÈME Poule 4 6ème journée 9-juin Ribemont S/A

Éliminatoire 1 : Franvillers 7 Contay 3
Éliminatoire 2 : Bouzincourt 3 Albert 7
1ère 1/2 finale: Grandcourt 6 Ribemont S/A L 2
2ème 1/2 finale: Albert 6 Franvillers 3
3 et 4 : Ribemont S/A L 3 Franvillers 6
Finale : Grandcourt 7 Albert 4

Deuxième Poule 4 Classement: 6ème journée

Albert 33 points
Grandcourt 31 points
Franvillers 22 points
Contay 14 points
Ribemont/Ancre L 12 points
Bouzincourt 7 points

PREMIÈRE B Poule 1 6ème journée 9-juin Franvillers

1ère 1/2 finale: Terramesnil 7 Lucheux 4
2ème 1/2 finale: Franvillers L 2 Beauval LG 7
3 et 4 : Lucheux 7 Franvillers L 4
Finale : Terramesnil 7 Beauval LG 1

Première B Poule 1 Classement 6ème journée

Beauval CLG 35 points
Terramesnil 29 points
Lucheux 29 points
Franvillers L 12 points

PREMIÈRE B Poule 2 6ème journée 9-juin Beauval

1ère 1/2 finale: Franvillers S 7 Rainneville 5
2ème 1/2 finale: Beauval R 6 Albert 7
3 et 4 : Rainneville 7 Beauval R 3
Finale : Franvillers S 7 Albert 6

Première B Poule 2 Classement 6ème journée

Franvillers S 37 points
Rainneville 31 points
Albert R 21 points
Beauval R 14 points

PREMIÈRE A Poule 1 6ème journée 9-juin Beauquesne

Éliminatoire : Villers Bocage 7 Toutencourt B 3
1ère 1/2 finale: Beauval 5 Acheux en Amiénois 6
2ème 1/2 finale: Villers Bocage 6 Beauquesne 1
3 et 4 : Beauval 4 Beauquesne 6
Finale : Acheux en Amiénois 2 Villers Bocage 7

Première A Poule 1 Classement 6ème journée

Acheux en Amiénois 29 points
Toutencourt B 28 points
Villers Bocage 23 points
Beauval 19 points
Beauquesne 15 points

PREMIÈRE A Poule 2 6ème journée 9-juin Albert

Éliminatoire : Villers Bretonneux 5 Englebelmer 7
1ère 1/2 finale: Terramesnil 6 Albert 3
2ème 1/2 finale: Englebelmer 0 Toutencourt S 6
3 et 4 : Albert 4 Englebelmer 6
Finale : Terramesnil 5 Toutencourt S 7

Première A Poule 2 Classement 6ème journée

Toutencourt S 33 points
Englebelmer 29 points
Albert 22 points
Terramesnil 16 points
Villers Bretonneux 14 points

EXCELLENCE Poule 1 6ème journée 9-juin Beauquesne

1ère 1/2 finale: Forceville 7 Villers-Bretonneux 2
2ème 1/2 finale: Beauquesne B 7 Hérissart 1
3 et 4 : Villers-Bretonneux 5 Hérissart 7
Finale : Forceville 7 Beauquesne B 4

Excellence ¨Poule 1 Classement: 6ème journée

Forceville 35 points
Beauquesne B 32 points
Hérissart 26 points
Villers Bretonneux 15 points

EXCELLENCE Poule 2 6ème journée 9-juin Senlis le Sec

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 7 Villers-Bocage 3
2ème 1/2 finale: Beauquesne D 5 Beauval 7
3 et 4 : Villers-Bocage 1 Beauquesne D 7
Finale : Senlis le Sec 5 Beauval 7

Excellence Poule 2 Classement: 6ème journée

Beauval 39 points
Senlis le Sec 29 points
Beauquesne D 28 points
Villers Bocage 12 points

Les photos du jour:

3 attitudes de ballonnistes : Anthony DERNY, Thibaut MARLOT et Kevin DEGREZ.

Gilles Caron

Crédits photos DR

FOOTBALL : Une finale peut en cacher une autre

 

 




Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.