BALLON AU POING : Résultats et classements du week-end

40e2731b ca94 4f24 b293 6c59709f53d0 1 201 a
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez les résultats et classements à l’issue des 6 concours du week-end. Les Minimes de Forceville réalisent un parcours parfait : 5 victoires pour 5 concours.

916b535c 3209 4d81 81a8 be5793ca5f64 1

Excellence : 5ème journée 21-janv. à Amiens B

  • Éliminatoire 1 : Rainneville 4 Forceville 10
  • Éliminatoire 2 : Beauval 10 Terramesnil 0
  • Beauquesne = déclaré FORFAIT
  • Triplette 1 : Englebelmer 10 Forceville 7
  • Triplette 2 : Beauval 10 Forceville 9
  • Triplette 3 : Beauval 10 Englebelmer 5

Excellence : Classement : 5ème journée 21-janv.

  • Englebelmer 26 points
  • Beauval 24 points
  • Beauquesne 19 points
  • Forceville 15 points
  • Rainneville 7 points
  • Terramesnil Ruin 7 points

Première Poule 2 : 5ème journée 21-janv. à Albert Lamarck

  • Éliminatoire 1 : Mailly Maillet G 7 Hérissart CM 10
  • Éliminatoire 2 : Beauval 9 Terramesnil 10
  • 1ère 1/2 finale : Terramesnil 10 Englebelmer 4
  • 2ème 1/2 finale : Albert 3 Hérissart CM 10
  • 3 et 4 : Englebelmer 10 Albert 4
  • Finale : Terramesnil 8 Hérissart CM 10

Première Poule 2 : Classement : 5ème journée 21-janv.

  • Terramesnil 24 points
  • Hérissart Cauet Max 22 points
  • Beauval 20 points
  • Englebelmer 13 points
  • Mailly Maillet Guilbert 10 points
  • Albert 8 points

Deuxième Poule 1 : 6ème journée 21-janv. à Acheux en Amiénois

  • Éliminatoire 1 : Beauquesne 5 Beauval D 10
  • Éliminatoire 2 : Englebelmer 10 Hérissart 6
  • 1ère 1/2 finale : Englebelmer 10 Ribemont sur Ancre 8
  • 2ème 1/2 finale : Beauval D 10 Toutencourt C 8
  • 3 et 4 : Ribemont sur Ancre 10 Toutencourt C 9
  • Finale : Englebelmer 10 Beauval D 7

Deuxième Poule 1 : Classement : 5ème journée 21-janv.

  • Beauval Delhommelle 27 points
  • Englebelmer 23 points
  • Ribemont sur Ancre 17 points
  • Toutencourt Cauet Anaïs 16 points
  • Beauquesne 9 points
  • Hérissart 8 points

Deuxième Poule 3 : 3ème journée 21-janv. à Amiens J.R

  • Éliminatoire : Bertrancourt 10 Lucheux 5
  • 1ère 1/2 finale: Talmas 4 Bertrancourt 10
  • 2ème 1/2 finale: Beauval LGL 9 Terramesnil L 10
  • 3 et 4 : Beauval LGL 10 Talmas 5
  • Finale : Terramesnil L 10 Bertrancourt 8

Deuxième Poule 3 : Classement : 6ème journée 21-janv.

  • Bertrancourt 38 points
  • Lucheux 23 points
  • Terramesnil Labateux 20 points
  • Beauval Le Gruiec Ludo 17 points
  • Talmas 15 points

Minimes poule 1 : 5ème journée 22-janv. à Acheux en Amiénois

  • 1ère 1/2 finale: Forceville 10 Beauquesne B 2
  • 2ème 1/2 finale: Beauval C 7 Terramesnil E 10
  • 3 et 4 : Beauquesne B 10 Beauval C 2
  • Finale : Forceville 10 Terramesnil E 1

Minimes Poule 1 : Classement : 5ème journée 22-janv.

  • Forceville 35 points
  • Beauquesne Brasseur 23 points
  • Terramesnil Éloy 22 points
  • Beauval Cazier 8 points

Minimes poule 2 : 5ème journée 22-janv. à Beauval

  • 1ère 1/2 finale: Terramesnil B 6 Beauquesne A 10
  • 2ème 1/2 finale: Beauval L 10 Terramesnil L 5
  • 3 et 4 : Terramesnil B 10 Terramesnil L 8
  • Finale : Beauquesne A 10 Beauval L 9

Minimes Poule 2 : Classement : 5ème journée 22-janv.

  • Beauquesne Audegond 32 points
  • Beauval Leleux 25 points
  • Terramesnil Blondel 21 points
  • Terramesnil Labateux 12 points

Les 5 prochains concours :

Samedi 28 janvier :

18h

À Albert Lamarck, 1ère poule 1,

  • Éliminatoire, Beauquesne-Hérissart CG
  • À Beauval, 1ère poule 2,
  • Éliminatoire 1, Albert-Beauval
  • Éliminatoire 2, Englebelmer-Hérissart C
  • À Amiens J. Renaux, 2ème poule 1
  • Éliminatoire 1, Beauval D-Englebelmer
  • Éliminatoire 2, Hérissart-Toutencourt C

18h30

  • À Acheux en Amiénois, 2ème poule 2
  • Éliminatoire, Beauval LGC-Toutencourt N
  • À Amiens Beaumarchais, 2ème poule 3
  • Éliminatoire, Terramesnil L-Beauval LGL

Dimanche 29 janvier :

9h30 

  • À Acheux en Amiénois, Cadets
  • Triplette 1 : Terramesnil-Contay

10h

  • Ecole de ballon au poing 5ème séance à Beauval

La Rrédaction
Crédit photos : DR