FOOTBALL : Le programme du week-end en District

Illustration
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Si les championnats régionaux s’arrêtent ce week-end pour cause de 1/8è de finale de coupe du Monde pour l’équipe de France, ce n’est pas le cas en District, avec seulement des matchs avancés à 13h ce dimanche 4 décembre (sauf indication contraire).

D1

Groupe A

  • Dimanche à 12h : AC Amiens (c) (9ème, 10 pts) – AS Gamaches (b) (12ème, 0 pt)

Groupe B

  • Amiens RIF (9ème, 6 pts) – Albert USOAAS (1er, 20 pts)
  • AS Villers-Bretonneux (8ème, 7 pts) – AS Glisy (11ème, 1 pt)

D2

Groupe B

  • RC Salouël Saleux (1er, 19 pts) – US Flesselles (5ème, 6 pts)
  • ABC2F Candas (10ème, 0 pt) – RC Amiens (b) (9ème, 3 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (7ème, 3 pts) – AS Saint-Sauveur (8ème, 3 pts)
  • Olympique Amiénois (6ème, 5 pts)FC Porto Portugais Amiens (b) (3ème, 15 pts)
  • Dimanche à 13h30 : CS Amiens Montières (2ème, 16 pts) – FC Ailly-sur-Somme Samara (b) (4ème, 13 pts)

Groupe C

  • FC Blangy-Tronville (9ème, -2 pts)AS Querrieu (6ème, 6 pts)

D3

Groupe C

  • ES Sains/Saint-Fuscien (3ème, 14 pts)Dreuil Football (10ème, -1 pt)
  • Amiens AF (8ème, 4 pts) – FC La Montoye (b) (4ème, 12 pts)
  • ES Cagny (2ème, 14 pts)CS Amiens Montières (b) (1er, 15 pts)
  • FC Amiens (7ème, 8 pts)RC Salouël Saleux (b) (5ème, 10 pts)

D4

Groupe C

  • Amiens PFC (7ème, 7 pts)Olympique Amiénois (b) (5ème, 11 pts)

Groupe D

  • Dimanche à 11h : Amiens RIF (b) (7ème, 8 pts) – US Méricourt (9ème, 2 pts)
  • AS Querrieu (b) (2ème, 16 pts) – FR Englebelmer (b) (8ème, 4 pts)
  • ASM Rivery (1er, 16 pts) – FC Plessier (5ème, 8 pts)
  • SC Boves (4ème, 9 pts) – US Hangest-en-Santerre (3ème, 13 pts)

D5

Groupe C

  • AF Cardonnette (1er, 18 pts) – ES des Deux Vallées (b) (7ème, 7 pts)

Groupe D

  • Dimanche à 11h : ES Sains/Saint-Fuscien (b) (4ème, 14 pts)FC Porto Portugais Amiens (c) (3ème, 16 pts)
  • Dimanche à 11h : Amiens FC (b) (10ème, -1 pt)ASL Saveuse (8ème, 5 pts)
  • Dimanche à 12h40 : US Camon (c) (1er, 21 pts)FC Rumigny (9ème, 3 pts)
  • ES Vers-sur-Selle (5ème, 9 pts)ES Cagny (b) (6ème, 6 pts)

Groupe E

  • ASFR Ribemont (b) (7ème, 7 pts) – US Allonville (4ème, 10 pts)
  • AS Glisy (b) (5ème, 10 pts)SC Boves (b) (8ème, 3 pts)

D6

Groupe C

  • Dimanche à 11h : US Lignières-Chatelain (c) (8ème, 3 pts) – FC Pont-de-Metz (1er, 18 pts)
  • CS Amiens Montières (c) (2ème, 15 pts) – AS Prouzel (b) (6ème, 5 pts)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) : Forfait Général

Groupe D

  • SC Fouilloy (2ème, 13 pts) – ES Amiens Pigeonnier (b) (1er, 15 pts)


La rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports