FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

football regional 2 amiens aca b reserve balagny gazettesports kevin devigne 62
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez l’ensemble des scores des équipes de la Métropole évoluant en District. Avec 17 victoires à la clef.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (11ème, 0 pt) – SC Flixecourt (2ème, 3 pts) : 1-3

Groupe B

  • USO Albert (1er, 6 pts) – ESC Longueau (b) (9ème, 1 pt) : 2-1
  • AS Glisy (7ème, 3 pts) – Poix BC FC (10ème, 1 pt) : 3-0
  • Péronne CAFC (4ème, 4 pts) – Amiens RIF (6ème, 3pts) : 6-0

D2

Groupe B

  • RC Amiens (b) (6ème, 1 pt)ES Amiens Pigeonnier (5ème, 3 pts) : 0-1
  • FC Porto Portugais Amiens (b) (3ème, 6 pts) – AS Saint-Sauveur (4ème, 1 pt) : 3-1
  • RC Salouël Saleux (2ème, 6 pts)CS Amiens Montières (9ème, 0 pt) : 3-0
  • US Flesselles (4ème, 3 pts) – Olympique Amiénois (10ème, 0 pt) : 2-1

Groupe C

  • AS Querrieu (8ème, 1 pt) – US Corbie (5ème, 3 pts) : 1-3
  • FC Blangy-Tronville (10ème, 0 pt) – USO Albert (b) (3ème, 4 pts) : 1-3

D3

Groupe C

  • FC La Montoye (b) (9ème, 0 pt) – ES Cagny (1er, 6 pts) : 1-3
  • Dreuil Football (10ème, 0 pt)RC Salouël (b) (2ème, 6 pts) : 0-2
  • CS Amiens Montières (b) (5ème, 3 pts)FC Amiens (6ème, 3 pts) : 3-2
  • ASFR Ribemont (8ème, 1 pt) – ES Sains/Saint-Fuscien (3ème, 4 pts) : 0-0
  • Entente JSQ/CLSC (4ème, 3 pts) – Amiens AF (7ème, 3 pts) : 2-0

D4

Groupe C

  • Avenir L’Étoile (4ème, 4 pts) – Amiens PFC (3ème, 4 pts) : 1-1
  • Olympique Amiénois (b) (7ème, 1 pt) – AS Talmas Fienvillers (8ème, 1 pt) : 0-0

Groupe D

  • FR Englebelmer (4ème, 3 pts) – ASM Rivery (1er, 6 pts) : 2-3
  • US Méricourt (7ème, 1 pt) – AS Querrieu (b) (2ème, 6 pts) : 1-2
  • SC Boves (5ème, 3 pts)Amiens RIF (b) (10ème, 1 pt) : 5-4

D5

Groupe C

  • Candas ABC2F (b) (6ème, 3 pts) – AF Cardonnette (2ème, 6 pts) : 0-5

Groupe D

  • FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 4 pts)ASL Saveuse (7ème, 1 pt) : 6-6
  • ES Vers-sur-Selle (5ème, 3 pts)US Camon (c) (2ème, 6 pts) : 0-3
  • Amiens AF (b) (3ème, 6 pts)Amiens FC (b) (9ème, 0 pt) : 4-1
  • ES Cagny (b) (10ème, -1 pt)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (1er, 6 pts) : 2-13
  • FC Rumigny (8ème, 0 pt) – US Flesselles (b) (6ème, 3 pts) : 0-2

Groupe E

  • AS Cerisy (b) (7ème, 3 pts) – SC Boves (b) (10ème, 0 pt) : 3-1
  • US Allonville (6ème, 3 pts)AS Glisy (b) (4ème, 4 pts) : 2-4

D6

Groupe C

  • CS Amiens Montières (c) (1er, 6 pts) – AS Picquigny (b) (10ème, 0 pt) : 11-0
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (5ème, 3 pts)FC Pont-de-Metz (2ème, 6 pts) : 0-6

Groupe D

  • ES Pigeonnier Amiens (b) (4ème, 3 pts) – SC Moreuil (c) (7ème, 2 pts) : Forfait (3-0)
  • SC Bernaville Prouville (b) (6ème, 3 pts) – FC Blangy-Tronville (b) (9ème, 1 pt) : 6-0


Morgan Chaumier
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports