FOOTBALL : Le programme du week-end en District

Illustration
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Ce dimanche 2 octobre à 15h, c’est la deuxième journée des différents championnats en District. Retrouvez les rencontres des 43 équipes de la Métropole.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (12ème, 0 pt) – SC Flixecourt (3ème, 3 pts)

Groupe B

  • USO Albert (1er, 3 pts) – ESC Longueau (b) (8ème, 1 pt)
  • AS Glisy (10ème, 0 pt) – Poix BC FC (5ème, 1 pt)
  • Péronne CAFC (7ème, 1 pt) – Amiens RIF (2ème, 3pts)

D2

Groupe B

  • Dimanche à 13h : RC Amiens (b) (5ème, 1 pt)ES Amiens Pigeonnier (9ème, 0 pt)
  • FC Porto Portugais Amiens (b) (3ème, 3 pts) – AS Saint-Sauveur (4ème, 1 pt)
  • RC Salouël Saleux (2ème, 3 pts)CS Amiens Montières (6ème, 0 pt)
  • US Flesselles (7ème, 0 pt) – Olympique Amiénois (10ème, 0 pt)

Groupe C

  • AS Querrieu (3ème, 1 pt) – US Corbie (7ème, 0 pt)
  • FC Blangy-Tronville (9ème, 0 pt) – USO Albert (b) (4ème, 1 pt)

D3

Groupe C

  • FC La Montoye (b) (8ème, 0 pt) – ES Cagny (1er, 3 pts)
  • Dreuil Football (10ème, 0 pt)RC Salouël (b) (4ème, 3 pts)
  • CS Amiens Montières (b) (7ème, 0 pt)FC Amiens (3ème, 3 pts)
  • ASFR Ribemont (9ème, 0 pt) – ES Sains/Saint-Fuscien (5ème, 3 pts)
  • Entente JSQ/CLSC (6ème, 0 pt) – Amiens AF (2ème, 3 pts)

D4

Groupe C

  • Avenir L’Étoile (3ème, 3 pts) – Amiens PFC (1er, 3 pts)
  • Olympique Amiénois (b) (7ème, 0 pts) – AS Talmas Fienvillers (9ème, 0 pt)

Groupe D

  • Dimanche à 12h30 : FR Englebelmer (1er, 3 pts) – ASM Rivery (2ème, 3 pts)
  • US Méricourt (6ème, 1 pt) – AS Querrieu (b) (3ème, 3 pts)
  • SC Boves (8ème, 0 pt)Amiens RIF (b) (5ème, 1 pt)

D5

Groupe C

  • Candas ABC2F (b) (4ème, 3 pts) – AF Cardonnette (1er, 3 pts)

Groupe D

  • Dimanche à 12h30 : FC Porto Portugais Amiens (c) (1er, 3 pts)ASL Saveuse (6ème, 0 pt)
  • ES Vers-sur-Selle (3ème, 3 pts)US Camon (c) (2ème, 3 pts)
  • Amiens AF (b) (5ème, 3 pts)Amiens FC (b) (7ème, 0 pt)
  • ES Cagny (b)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (4ème, 3 pts)
  • FC Rumigny (8ème, 0 pt) – US Flesselles (b) (9ème, 0 pt)

Groupe E

  • AS Cerisy (b) (10ème, 0 pt) – SC Boves (b) (8ème, 0 pt)
  • US Allonville (2ème, 3 pts)AS Glisy (b) (7ème, 1 pt)

D6

Groupe C

  • Dimanche à 13h : CS Amiens Montières (c) (1ème, 3 pts) – AS Picquigny (b) (6ème, 0 pt)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (2ème, 3 pts)FC Pont-de-Metz (4ème, 3 pts)

Groupe D

  • ES Pigeonnier Amiens (b) (7ème, 0 pt) – SC Moreuil (c) (1er, 3 pts)
  • SC Bernaville Prouville (b) (9ème, 0 pt) – FC Blangy-Tronville (b) (6ème, 1 pt)


La rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports