BALLON AU POING : Villers-Bretonneux s’empare du Challenge Samuel Prévot

ballon au poing gazettesports elie leber 05 09 2021 5099
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

À Talmas, en Excellence B, Villers-Bretonneux Degrez s’adjuge le Challenge Samuel Prévot.

Cadets Poule 1 : 4ème journée, 18 juin. 

Concours annulé. Reprise à l’identique des points de la journée précédente.

Cadets Poule 1 : Classement : 4ème journée, 18 juin.

Forceville 21 points 

Terramesnil 14 points 

Contay 11 points 

Warloy Baillon 8 points 

Cadets Poule 2 : 4ème journée, 18 juin. 

Concours maintenu. Forfait de Beauval et Toutencourt

Cadets Poule 2 : Classement : 4ème journée, 18 juin.

Talmas 23 points

Beauval 19 points 

Toutencourt 13 points

Juniors Poule 1 : 4ème journée, 18 juin.

Concours annulé. Reprise à l’identique des points de la journée précédente 

Juniors Poule 1 : Classement : 4ème journée, 18 juin.

Forceville 18 points 

Terramesnil Lamotte 17 points 

Toutencourt 13 points 

Franvillers 6 points

Juniors Poule 2 : 4ème journée, 18 juin.  

Concours maintenu. Forfait de Ribemont sur Ancre

Manche 1 Beauval 1 Terramesnil R 7 

Manche 2 Terramesnil R 7 Beauval 0

Juniors Poule 2 : Classement : 4ème journée, 18 juin.

Terramesnil Ruin 26 points 

Beauval 21 points 

Ribemont sur Ancre 13 points

Minimes Poule 1 : 4ème journée, 19 juin. 

1ère 1/2 finale : Beauquesne 7 Forceville 5 

2ème 1/2 finale : Terramesnil B 7 Mailly Maillet 1 

3 et 4 : Forceville 7 Mailly Maillet 1 

Finale : Beauquesne 7 Terramesnil B 6 

Minimes Poule 1 : Classement : 4ème journée, 19 juin.

Beauquesne 19 points 

Terramesnil Blondel 16 points 

Forceville 13 points 

Mailly Maillet 6 points 

minimes poule 1 forceville
Forceville, Minimes poule 1 aven leur responsable David  PANET, de gauche à droite, debout : Alexis LEROY. Timéo PANET. Natéo PATTE, Hugo MARCEL.                                                                                                                                                                                                                 Accroupis : Mylhan CAILLY, Lukas ROINET, Arthur RAMBLIER.                                                                                                                                                                                                                   

Minimes Poule 2 : 4ème journée, 19 juin.

Triplette 1 Beauval 7 Warloy Baillon 2 

Triplette 2 Warloy Baillon 5 Terramesnil L 7 

Triplette 3 Terramesnil L 7 Beauval 3

Minimes Poule 2 : Classement : 4ème journée, 19 juin.

Beauval 24 points 

Terramesnil Labateux 24 points 

Warloy Baillon 12 points 

Excellence A : 7ème journée, 19 juin. 

Éliminatoire 1 : Senlis le Sec 1 Beauval 7 

Éliminatoire 2 : Beauquesne 7 Englebelmer 4 

Éliminatoire 3 : Forceville 7 Hérissart 6 

1ère 1/2 finale : Beauval 6 Acheux en Amiénois 0 

2ème 1/2 finale : Beauquesne 6 Forceville 5 

3 et 4 : Acheux en Amiénois 3 Forceville 6 

Finale : Beauval 5 Beauquesne 7 

Excellence A : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Beauval 38 points 

Forceville 31 points 

Senlis le Sec 21 points 

Englebelmer 20 points 

Beauquesne 20 points 

Acheux en Amiénois 10 points 

Hérissart 7 points 

excellence a beauval
La formation de Beauval, actuellement en tête en Excellence A. De gauche à droite, debout : Teddy RIGAUX, Nicolas ROUSSEL, David ASSELOT. Accroupis : Jean-Baptiste PÉCOUL, Antoine GOOSSENS , Jérôme FRANÇOIS.

Excellence B : 7ème journée, 19 juin. 

Éliminatoire 1 : Villers Bretonneux D 7 Toutencourt 4 

Éliminatoire 2 : Terramesnil 7 Villers Bretonneux L 4 

1ère 1/2 finale : Englebelmer 6 Terramesnil 1 

2ème 1/2 finale : Talmas 1 Villers Bretonneux D 6 

3 et 4 : Talmas 4 Terramesnil 6 

Finale : Villers Bretonneux D 7 Englebelmer 1 

Excellence B : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Villers Bretonneux Degrez 49 points 

Englebelmer 28 points 

Villers Bretonneux Lhermitte 21 points 

Terramesnil 21 points 

Toutencourt 12 points 

Talmas 9 points 

talmas 19 06 22 2
Morgan LHERMITTE reçoit le Challenge Samuel Prévot des mains de Gérard DELPORTE, conseiller municipal de Talmas.

Première A : 7ème journée, 19 juin.  

Éliminatoire 1 : Rainneville 5 Bouzincourt 7 

Éliminatoire 2 : Albert G 7 Terramesnil 5 

1ère 1/2 finale: Albert L 5 Senlis le Sec 6 

2ème 1/2 finale: Albert G 6 Bouzincourt 0 

3 et 4 : Albert L 2 Bouzincourt 6 

Finale : Senlis le Sec 7 Albert G 3

Première A : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Albert G 35 points 

Senlis le Sec 23 points 

Terramesnil 23 points 

Bouzincourt 23 points 

Rainneville 18 points 

Albert L 18 points

Première B Poule 1 : 7ème journée, 19 juin.  

Éliminatoire : Bertrancourt 7 Villers Bocage 3 

1ère 1/2 finale : Beauval H 7 Hérissart 4 

2ème 1/2 finale : Grandcourt 3 Bertrancourt 6 

3 et 4 : Hérissart 5 Grandcourt 6 

Finale : Beauval H 7 Bertrancourt 5 

Première B Poule 1 : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Beauval Haboury 44 points 

Bertrancourt 35 points 

Villers Bocage 24 points 

Hérissart 16 points 

Grandcourt 14 points 

Première B Poule 2 : 7ème journée, 19 juin.  

Éliminatoire : St Aubin Montenoy 7 Beauval LG 6 

1ère 1/2 finale : Ribemont sur Ancre J 3 Raincheval 6 

2ème 1/2 finale : St Aubin Montenoy 5 Mailly Maillet L 6 

3 et 4 Ribemont sur Ancre J 6 St Aubin Montenoy 4 

Finale : Raincheval 4 Mailly Maillet L 7

Première B Poule 2 : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Mailly Maillet Lamotte 36 points 

Raincheval 32 points 

St Aubin Montenoy 26 points 

Ribemont sur Ancre Joly 20 points 

Beauval Le Gruiec 19 points 

Première B Poule 3 : 7ème journée, 19 juin.

1ère 1/2 finale : Albert 7 Mailly Maillet R 3 

2ème 1/2 finale : Beauval P 5 Ribemont sur Ancre F 7 

3 et 4 Mailly Maillet R 7 Beauval P 4 

Finale : Albert 4 Ribemont sur Ancre F 7 

Première B Poule 3 : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Mailly Maillet Renard 35 points 

Albert 34 points 

Ribemont sur Ancre François 31 points 

Beauval Poiré 26 points 

Deuxième Poule 1 : 7ème journée, 19 juin.

Éliminatoire : Contay 2 Englebelmer 7 

1ère 1/2 finale : Englebelmer 3 Warloy Baillon D 6 

2ème 1/2 finale : Toutencourt 2 Lucheux P 6 

3 et 4 : Englebelmer 4 Toutencourt 6 

Finale : Warloy Baillon D 7 Lucheux P 4

Deuxième Poule 1 : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Englebelmer 41 points 

Toutencourt 31 points 

Warloy Baillon Debroy 28 points 

Lucheux Peloux 22 points 

Contay 11 points 

Deuxième Poule 2 : 7ème journée, 19 juin. 

Éliminatoire Terramesnil W 7 Talmas 0 

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 6 Franvillers 2 

2ème 1/2 finale: Terramesnil W 6 Warloy Baillon LG 2 

3 et 4 : Franvillers 6 Warloy Baillon LG 2 

Finale : Terramesnil W 7 Senlis le Sec 6 

titouann lamotte jeune arbitre federal
Titouann LAMOTTE, jeune arbitre fédéral.

Deuxième Poule 2 : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Terramesnil Wanquetin 42 points 

Franvillers 35 points 

Senlis le Sec 27 points 

Warloy Baillon Le Gallic 19 points 

Talmas 10 points 

Deuxième Poule 3 : 7ème journée, 19 juin. 

Éliminatoire Terramesnil B 7 Acheux en Amiénois 4 

1ère 1/2 finale: Lucheux B 2 Ribemont sur Ancre 6 

2ème 1/2 finale: Hérissart 2 Terramesnil B 6 

3 et 4 : Lucheux B 4 Hérissart 6 

Finale : Ribemont sur Ancre 2 Terramesnil B 7

Deuxième Poule 3 : Classement : 7ème journée, 19 juin.

Terramesnil Blondel 36 points 

Ribemont sur Ancre 34 points 

Hérissart 25 points 

Acheux en Amiénois 24 points 

Lucheux Brasseur 14 points 

La rédaction

Crédit Photo : DR et Elie Leber – Gazette Sports (archive)

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.