BALLON AU POING : Des matchs au coude à coude

ballon au poing gazettesports elie leber 05 09 2021 5159
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Ce week-end les matchs ont été fortement disputés. Revenons sur les résultats détaillés et le classement général de chaque poule.

Juniors Poule 2 : 1ère journée, 21 mai.

Triplette 1 Beauval 3 Terramesnil R 7

Triplette 2 Beauval 5 Ribemont sur Ancre 7

Triplette 3 Terramesnil R 7 Ribemont sur Ancre 1

Juniors Poule 2 : Classement : 1ère journée, 21 mai.

Terramesnil Ruin 7 points

Ribemont sur Ancre 5 points

Beauval 4 points

Excellence A : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire 1 : Hérissart 6 Beauquesne 7

Éliminatoire 2 : Beauval 7 Forceville 4

Éliminatoire 3 : Senlis le Sec 7 Acheux en Amiénois 2

1ère 1/2 finale : Beauquesne 4 Englebelmer 6

2ème 1/2 finale : Beauval 6 Senlis le Sec 2

3 et 4 : Beauquesne 6 Senlis le Sec 5

Finale : Englebelmer 7 Beauval 1

Excellence A : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Beauval 16 points

Senlis le Sec 13 points

Forceville 11 points

Englebelmer 10 points

Beauquesne 7 points

Hérissart 3 points

Acheux en Amiénois 3 points

Excellence B : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire 1 : Englebelmer 7 Villers Bretonneux L 5

Éliminatoire 2 : Toutencourt 3 Terramesnil 7

1ère 1/2 finale : Talmas 5 Englebelmer 6

2ème 1/2 finale : Terramesnil 5 Villers Bretonneux D 6

3 et 4 : Talmas 0 Terramesnil 6

Finale : Englebelmer 1 Villers Bretonneux D 7

excellence b englebelmer
Englebelmer, Excellence B : de gauche à droite, debout : Nicolas CAUET, Xavier DELGORGUE, Mathieu PARIS, Dylan ROUCOU.
Accroupis : Guillaume DOBEL, Stéphane CRESSIN, Fabien RENOIR.

Excellence B : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Villers Bretonneux Degrez 21 points

Englebelmer 15 points

Villers Bretonneux Lhermitte 9 points

Terramesnil 7 points

Talmas 4 points

Toutencourt 4 points

Première A : 3ème journée, 21 mai.

Éliminatoire 1 : Senlis le Sec 4 Terramesnil 7

Éliminatoire 2 : Bouzincourt 7 Albert G 6

1ère 1/2 finale : Bouzincourt 6 Albert L 3

2ème 1/2 finale : Rainneville 6 Terramesnil 4

3 et 4 : Albert L 0 Terramesnil 6

Finale : Bouzincourt 3 Rainneville 7

Première A : Classement : 3ème journée, 21 mai.

Albert G 15 points

Bouzincourt 11 points

Terramesnil 10 points

Rainneville 9 points

Senlis le Sec 8 points

Albert L 7 points

Première B Poule 1 : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire : Villers Bocage 1 Beauval H 7

1ère 1/2 finale : Beauval H 6 Grandcourt 1

2ème 1/2 finale : Hérissart 6 Bertrancourt 5

3 et 4 : Grandcourt 4 Bertrancourt 6

Finale : Beauval H 7 Hérissart 2

Première B Poule 1 : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Beauval Haboury 21 points

Bertrancourt 14 points

Hérissart 10 points

Villers Bocage 7 points

Grandcourt 5 points

1ere b poule 1 beauval haboury
Beauval Haboury, 1ère B poule 1 :de gauche à droite, debout : Sébastien HABOURY, Andy ESCAL, David CHOQUART, Adrien DELHOMMELLE.                                                                                                                                                                                                                              Accroupis : Gérard CHOQUART, Hugo HABOURY. Ludovic LE GRUIEC

Première B Poule 2 : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire : Raincheval P 7 Mailly Maillet L 4

1ère 1/2 finale : Ribemont sur Ancre J 1 Beauval LG 6

2ème 1/2 finale : Raincheval P 6 St Aubin Montenoy 4

3 et 4 : Ribemont sur Ancre J 5 St Aubin Montenoy 6

Finale : Beauval LG 1 Raincheval P 7

Première B Poule 2 : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Raincheval 19 points

St Aubin Montenoy 11 points

Mailly Maillet Lamotte 10 points

Beauval Le Gruiec 10 points

Ribemont sur Ancre Joly 7 points

Première B Poule 3 : 3ème journée, 22 mai.

1ère 1/2 finale : Mailly Maillet R 3 Ribemont sur Ancre F 7

2ème 1/2 finale : Albert 7 Beauval P 3

3 et 4 : Mailly Maillet R 7 Beauval P 5

Finale : Ribemont sur Ancre F 4 Albert 7

Première B Poule 3 : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Albert 18 points

Mailly Maillet Renard 15 points

Beauval Poiré 12 points

Ribemont sur Ancre François 9 points

Deuxième Poule 1 : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire : Lucheux P 4 Toutencourt 7

1ère 1/2 finale : Warloy Baillon D 6 Contay 2

2ème 1/2 finale : Englebelmer 6 Toutencourt 4

3 et 4 : Toutencourt 6 Contay 3

Finale : Warloy Baillon D 3 Englebelmer 7

Deuxième Poule 1 : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Englebelmer 21 points

Warloy Baillon Debroy 11 points

Toutencourt 11 points

Lucheux Peloux 9 points

Contay 5 points

Deuxième Poule 2 : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire : Talmas 0 Franvillers 7

1ère 1/2 finale : Terramesnil W 6 Senlis le Sec 2

2ème 1/2 finale : Franvillers 6 Warloy Baillon LG 2

3 et 4 : Senlis le Sec 6 Warloy Baillon LG 4

Finale : Terramesnil W 2 Franvillers 7

Deuxième Poule 2 : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Franvillers 18 points

Terramesnil Wanquetin 17 points

Warloy Baillon Le Gallic 9 points

Senlis le Sec 9 points

Talmas 4 points

Deuxième Poule 3 : 3ème journée, 22 mai.

Éliminatoire : Hérissart 1 Acheux en Amiénois 7

1ère 1/2 finale : Ribemont sur Ancre 6 Lucheux B 4

2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois 6 Terramesnil B 5

3 et 4 : Lucheux B 6 Terramesnil B4

Finale : Ribemont sur Ancre 6 Acheux en Amiénois 7

Deuxième Poule 3 : Classement : 3ème journée, 22 mai.

Ribemont sur Ancre 19 points

Hérissart 11 points

Acheux en Amiénois 10 points

Terramesnil Blondel 10 points

Lucheux Brasseur 7 points

La rédaction

Crédit Photo : DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.