FOOTBALL : Le programme du week-end en District

Football Asc(b) Vs Boulogne(b) Kevin Devigne Gazettesports 43
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Après un week-end de relâche pour presque tout le monde en championnat, à l’exception de Camon (b) qui s’est imposé 8-0 sur l’AS Pays Neslois (b), cela recommence ce dimanche. Et même dès ce vendredi avec pas mal de matchs décalés par rapport à l’habituel horaire du dimanche, 15h.

D1

Groupe A

  • AS Glisy (9ème, 8 pts) – AS Gamaches (b) (7ème, 11 pts)
  • SC Flixecourt (3ème, 18 pts) – AC Amiens (c) (5ème, 14 pts)

Groupe B

  • Vendredi 6 mai, 20h : US Corbie (10ème, 5 pts) – ESC Longueau (b) (3ème, 23 pts)
  • Samedi 7 mai, 18h30 : US Camon (b) (1er, 37 pts) – RC Doullens (4ème, 20 pts)
  • SC Conty/Loeuilly (7ème, 12 pts) – Amiens RIF (2ème, 30 pts)

D2

Groupe B

  • FC Porto Portugais Amiens (b) (8ème, 15 pts)RC Amiens (b) (7ème, 15 pts)
  • RC Salouël Saleux (3ème, 26 pts) – JS Quevauvillers (10ème, -3 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (9ème, 11 pts)Olympique Amiénois (5ème, 23 pts)

Groupe C

  • US Rosières (1er, 27 pts) – AS Querrieu (6ème, 14 pts)

D3

Groupe C

  • AS Villers-Bretonneux (b) (6ème, 17 pts) – ES Sains/Saint-Fuscien (3ème, 19 pts)
  • CS Amiens Montières (b) (1er, 26 pts) – ASF Ribemont (2ème, 22 pts)
  • Dreuil Football (5ème, 18 pts)FC Blangy-Tronville (4ème, 18 pts)
  • ES Cagny (8ème, 15 pts)FC Amiens (7ème, 17 pts)

D4

Groupe C

  • USC Portugais Saint-Ouen (9ème, 11 pts) – RC Salouël (b) (1er, 34 pts)

Groupe D

  • Amiens AF (1er, 35 pts)Amiens RIF (b) (5ème, 20 pts)
  • AS Querrieu (b) (7ème, 18 pts)ASM Rivery (8ème, 11 pts)
  • Olympique Amiénois (b) (4ème, 23 pts) – US Marcelcave (3ème, 30 pts)
  • SC Moreuil (b) (6ème, 19 pts) – SC Boves (2ème, 30 pts)
  • Amiens PFC (9ème, 9 pts)AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)

D5

Groupe C

  • FC Rumigny (6ème, 18 pts) – AC Hallencourt (b) (9ème, 4 pts)

Groupe D

  • Dimanche 8 mai, 12h30 : FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 23 pts)Amiens FC (b) (9ème, 1 pt)
  • ASL Saveuse (3ème, 24 pts) – FC Poix BC (b) (2ème, 28 pts)
  • Mercredi 11 mai, 19h30 : ES Sains/Saint-Fuscien (b) (6ème, 16 pts)ES Cagny (b) (8ème, 7 pts)

Groupe E

  • US Allonville (4ème, 26 pts) – AAE Bray-sur-Somme (9ème, 3 pts)
  • AF Cardonnette (2ème, 36 pts) – FR Englebelmer (b) (1er, 40 pts)

D6

Groupe E

  • Dimanche 8 mai, 13h15 : FC Poix BC (c) (5ème, 10 pts) – ES Pigeonnier Amiens (d) (1er, 25 pts)
  • AS Long (2ème, 22 pts) – Dreuil Football (b) (6ème, 9 pts)

Groupe F

  • Samedi 7 mai, 19h15 : US Camon (c) (1er, 31 pts)ASL Saveuse (b) (8ème, 2 pts)
  • Dimanche 8 mai, 12h30 : CS Amiens Montières (c) (7ème, 11 pts) – AS La Chaussée-Tirancourt (6ème, 12 pts)
  • SC Fouilloy (5ème, 20 pts) – Amiens AF (b) (3ème, 28 pts)

Groupe G

  • US Marcelcave (b) (5ème, 15 pts) – ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 7 pts)
  • SC Boves (b) (2ème, 24 pts) – SC Fouilloy (b) (6ème, 15 pts)


La Rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports