FOOTBALL : Le programme du week-end en District

football regional 2 amiens aca b reserve balagny gazettesports kevin devigne 59
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Après deux week-end sans jouer, c’est le retour des championnats du District de la Somme ce dimanche 24 avril.

D1

Groupe A

  • AS Glisy (10ème, 8 pts) – SC Flixecourt (3ème, 18 pts)
  • CS Amiens Montières (7ème, 14 pts) – AS Airaines Allery (5ème, 16 pts)
  • AS Gamaches (b) (6ème, 14 pts) – AC Amiens (c) (4ème, 17 pts)

Groupe B

  • ESC Longueau (b) (3ème, 23 pts)US Camon (b) (1er, 31 pts)
  • Amiens RIF (2ème, 27 pts) – RC Doullens (4ème, 20 pts)

D2

Groupe B

  • FC Porto Portugais Amiens (b) (7ème, 15 pts)RC Salouël Saleux (2ème, 24 pts)
  • Olympique Amiénois (3ème, 23 pts) – FC Ailly-sur-Somme Samara (b) (5ème, 22 pts)
  • RC Amiens (b) (8ème, 12 pts) – JS Quevauvillers (10ème, -3 pts)
  • US Lignières-Chatelain (4ème, 23 pts) – ES Amiens Pigeonnier (b) (9ème, 11 pts)

Groupe C

  • Fraternelle Ailly-sur-Noye (8ème, 12 pts) – AS Querrieu (7ème, 13 pts)

D3

Groupe C

  • ES Sains/Saint-Fuscien (5ème, 16 pts)CS Amiens Montières (b) (1er, 27 pts)
  • AS Villers-Bretonneux (b) (6ème, 14 pts) – Dreuil Football (4ème, 18 pts)
  • FC Blangy-Tronville (3ème, 18 pts) – ASFR Ribemont (2ème, 22 pts)
  • FC Amiens (7ème, 14 pts) – US Corbie (b) (10ème, 6 pts)
  • FC La Montoye (b) (8ème, 14 pts) – ES Cagny (9ème, 13 pts)

D4

Groupe C

  • RC Salouël (b) (1er, 31 pts) – AS Saint-Sauveur (b) (6ème, 13 pts)

Groupe D

  • SC Moreuil (b) (5ème, 19 pts) – Amiens AF (1er, 32 pts)
  • AS Querrieu (b) (6ème, 18 pts)Olympique Amiénois (b) (4ème, 20 pts)
  • Amiens RIF (b) (7ème, 17 pts)AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)
  • ASM Rivery (9ème, 8 pts) – US Marcelcave (2ème, 30 pts)
  • SC Boves (3ème, 27 pts)Amiens PFC (8ème, 9 pts)

D5

Groupe C

  • FC Vignacourt (7ème, 15 pts) – FC Rumigny (6ème, 17 pts)

Groupe D

  • ASL Saveuse (3ème, 21 pts)ES Vers-sur-Selle (5ème, 16 pts)
  • FC Poix BC (b) (2ème, 25 pts) – ES Sains/Saint-Fuscien (b) (6ème, 16 pts)
  • FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 20 pts) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) (7ème, 9 pts)
  • Amiens FC (b) (9ème, 1 pt) – AS Prouzel (1er, 28 pts)

Groupe E

  • ASFR Ribemont (b) (5ème, 14 pts) – US Allonville (4ème, 23 pts)
  • AF Cardonnette (2ème, 33 pts) – FC Plessier (b) (8ème, 13 pts)

D6

Groupe E

  • Dreuil Football (b) (6ème, 9 pts) – US Lignières Chatelain (b) (3ème, 18 pts)

Groupe F

  • US Flesselles (c) (9ème, 2 pts) – CS Amiens Montières (c) (7ème, 8 pts)
  • AS Villers-Bretonneux (c) (4ème, 23 pts) – ES Amiens Pigeonnier (c) (2ème, 28 pts)
  • SC Fouilloy (5ème, 20 pts) – US Camon (c) (1er, 28 pts)
  • Amiens AF (b) (3ème, 25 pts)ASL Saveuse (b) (8ème, 2 pts)

Groupe G

  • FC Rumigny (b) (8ème, 3 pts) – SC Fouilloy (b) (6ème, 12 pts)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 7 pts)SC Boves (b) (2ème, 21 pts)
  • SC Moreuil (c) (5ème, 14 pts) – FC Blangy-Tronville (b) (3ème, 19 pts)


La Rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports