FOOTBALL : Le programme du week-end en District

Illustration
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Tandis que c’est la pause au plus haut niveau, les rencontres de District se poursuivent avec notamment un derby pour la montée en D1.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (3ème, 18 pts)AS Glisy (10ème, 7 pts)
  • L’Auxiloise (6ème, 14 pts) – CS Amiens Montières (7ème, 13 pts)

Groupe B

  • US Camon (b) (2ème, 27 pts) – SC Conty/Loeuilly (5ème, 14 pts)
  • Amiens RIF (1er, 27 pts)ESC Longueau (b) (3ème, 23 pts)

D2

Groupe B

  • RC Amiens (b) (9ème, 10 pts)RC Salouël Saleux (4ème, 19 pts)
  • JS Quevauvillers (10ème, -2 pts) – FC Porto Portugais Amiens (b) (6ème, 13 pts)
  • Olympique Amiénois (1er, 24 pts) – US Flesselles (7ème, 12 pts)
  • FC Poix BC (2ème, 23 pts) – ES Amiens Pigeonnier (b) (8ème, 12 pts)

Groupe C

  • AS Querrieu (7ème, 12 pts) – FC Méaulte (1er, 25 pts)

D3

Groupe C

  • CS Amiens Montières (b) (1er, 21 pts)Dreuil Football (3ème, 17 pts)
  • FC Amiens (8ème, 12 pts) – FC La Montoye (b) (4ème, 15 pts)
  • US Corbie (b) (10ème, 6 pts) – ES Cagny (9ème, 8 pts)
  • FC Blangy-Tronville (5ème, 15 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (7ème, 13 pts)

D4

Groupe C

  • RC Salouël (b) (1er, 25 pts) – Avenir L’Étoile (3ème, 15 pts)

Groupe D

  • Amiens PFC (8ème, 9 pts)Amiens AF (2ème, 26 pts)
  • US Marcelcave (1er, 27 pts) – AS Querrieu (b) (5ème, 15 pts)
  • Amiens RIF (b) (6ème, 14 pts)SC Boves (3ème, 21 pts)
  • ASM Rivery (9ème, 5 pts)Olympique Amiénois (b) (4ème, 20 pts)
  • AS Glisy (b) (10ème, 5 pts) – SC Moreuil (b) (7ème, 13 pts)

D5

Groupe C

  • Olympique Molliens-Dreuil (2ème, 22 pts) – FC Rumigny (6ème, 14 pts)

Groupe D

  • FC Amiens (b) (9ème, 1 pt) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) (7ème, 6 pts)
  • ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 16 pts)ES Vers-sur-Selle (6ème, 10 pts)
  • ES Cagny (b) (8ème, 5 pts)ASL Saveuse (3ème, 18 pts)
  • AS Prouzel (1er, 25 pts) – FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 17 pts)

Groupe E

  • Olympique Le Hamel (b) (7ème, 10 pts) – US Allonville (4ème, 20 pts)
  • AS Domart-sur-la-Luce (3ème, 25 pts) – AF Cardonnette (2ème, 30 pts)

D6

Groupe E

  • AS Picquigny (b) (4ème, 10 pts) – Dreuil Football (b) (7ème, 6 pts)
  • ES Amiens Pigeonnier (c) (1er, 25 pts) – AS Prouzel (b) (8ème, 4 pts)

Groupe F

  • CS Amiens Montières (c) (7ème, 9 pts)ES Amiens Pigeonnier (c) (2ème, 25 pts)
  • ASL Saveuse (b) (9ème, -1 pt) – SC Fouilloy (5ème, 14 pts)
  • Amiens AF (b) (1er, 25 pts)US Camon (c) (3ème, 22 pts)

Groupe G

  • FC Rumigny (b) (8ème, 0 pt)ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 8 pts)
  • US Daours (b) (2ème, 20 pts) – FC Blangy-Tronville (b) (3ème, 19 pts)


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports