FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

football us camon le portel gazettesports kevin devigne 56
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez les résultats de l’ensemble des 41 équipes de la Métropole qui ont joué en District ce dimanche.

D1

Groupe A

  • ES des Deux Vallées – AC Amiens (c) (3ème, 18 pts) : 4-5
  • AS Glisy (10ème, 7 pts) – L’Auxiloise : 0-0
  • CS Amiens Montières (7ème, 13 pts) – AS Gamaches (b) : 2-1

Groupe B

  • USOAAS Albert – US Camon (b) (2ème, 27 pts) : 2-3
  • ESC Longueau (b) (3ème, 23 pts) – Olympique Le Hamel : 1-3
  • AS Pays Neslois (b) (8ème, 7 pts) – Amiens RIF (1er, 27 pts) : 0-1

D2

Groupe B

  • US Flesselles – RC Amiens (b) (9ème, 10 pts) : 3-0
  • RC Salouël Saleux (4ème, 19 pts) – FC Poix BC : 2-2
  • FC Porto Portugais Amiens (b) (6ème, 13 pts)Olympique Amiénois (1er, 24 pts) : 5-0
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (8ème, 12 pts) – FC Ailly-sur-Somme Samara (b) : 3-5

Groupe C

  • US Daours – AS Querrieu (7ème, 12 pts) : 3-1

D3

Groupe C

  • FC La Montoye (b) – CS Amiens Montières (b) (1er, 21 pts) : 2-2
  • ES Sains/Saint-Fuscien (7ème, 13 pts)FC Amiens (8ème, 12 pts) : 1-0
  • Dreuil Football (3ème, 17 pts) – ASF Ribemont : 2-2
  • ES Cagny (9ème, 8 pts)FC Blangy-Tronville (5ème, 15 pts) : 0-1

D4

Groupe C

  • AS Talmas – RC Salouël (b) (1er, 25 pts) : 1-4

Groupe D

  • Olympique Amiénois (b) (4ème, 17 pts)Amiens PFC (8ème, 10 pts) : Non-joué
  • AS Querrieu (b) (5ème, 15 pts)Amiens RIF (b) (6ème, 14 pts) : 0-4
  • SC Boves (3ème, 21 pts)ASM Rivery (9ème, 5 pts) : 2-0
  • Amiens AF (2ème, 26 pts)AS Glisy (b) (10ème, 5 pts) : 3-0

D5

Groupe C

  • FC Rumigny (6ème, 14 pts) – SC Pont-Rémy (b) : 3-3

Groupe D

  • FC Poix BC (b) – FC Amiens (b) (9ème, 1 pt) : 8-0
  • Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) – ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 16 pts) : 1-3
  • ES Vers-sur-Selle (6ème, 10 pts)ES Cagny (b) (8ème, 5 pts) : 12-5
  • ASL Saveuse (3ème, 18 pts) – AS Prouzel : 1-5

Groupe E

  • US Allonville (4ème, 20 pts) – AS Cerisy (b) : 3-2
  • AF Cardonnette (2ème, 30 pts) – AAE Bray-sur-Somme : 1-0

D6

Groupe E

  • AS Namps Maisnil – Dreuil Football (b) (7ème, 6 pts) : 1-1

Groupe F

  • US Camon (c) (3ème, 22 pts)CS Amiens Montières (c) (7ème, 9 pts) : 11-2
  • AS Villers-Bretonneux (c) (4ème, 14 pts) – ASL Saveuse (b) (9ème, 0 pt) : Non-joué
  • US Flesselles (c) – Amiens AF (b) (1er, 25 pts) : 0-4
  • ES Amiens Pigeonnier (c) (2ème, 25 pts) – AS La Chaussée-Tirancourt : 5-4

Groupe G

  • SC Moreuil (c) – FC Rumigny (b) (8ème, 0 pt) : 4-2
  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 8 pts) – US Daours (b) : 0-3 Forfait
  • FC Blangy-Tronville (b) (2ème, 19 pts)SC Boves (b) (1er, 21 pts) : 0-3


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports