FOOTBALL : Les résultats du week-end en District

football esc longueau vs le portel kevin devigne gazettesports 4 1024x683 1 illustration
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez les résultats des 44 équipes de la Métropole en lice ce week-end en District.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (4ème, 15 pts) – AS Gamaches : 0-1
  • SC Flixecourt – AS Glisy (10ème, 6 pts) : 3-0
  • AS Allery Airaines – CS Amiens Montières (9ème, 10 pts) : 1-1

Groupe B

  • US Camon (b) (2ème, 24 pts)ESC Longueau (b) (3ème, 23 pts) : 3-2
  • RC Doullens – Amiens RIF (1er, 24 pts) : 1-1

D2

Groupe B

  • JS Quevauvillers – RC Amiens (b) (7ème, 10 pts) : 0-3 Forfait
  • RC Salouël Saleux (4ème, 18 pts)FC Porto Portugais Amiens (b) (8ème, 10 pts) : 2-2
  • ES Amiens Pigeonnier (b) (6ème, 12 pts) – US Lignières Chatelain : 3-3
  • FC Ailly-sur-Somme Samara (b) – Olympique Amiénois (1er, 24 pts) : 1-3

Groupe C

  • AS Querrieu (5ème, 12 pts) – Fraternelle Ailly-sur-Noye : 1-1

D3

Groupe C

  • US Corbie (b) – FC Amiens (5ème, 12 pts) : 3-3
  • CS Amiens Montières (b) (1er, 20 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (8ème, 10 pts) : 7-1
  • Dreuil Football (3ème, 16 pts) – AS Villers-Bretonneux (b) : 0-0
  • ES Cagny (9ème, 8 pts) – FC La Montoye (b) : 3-0
  • ASF Ribemont – FC Blangy-Tronville (6ème, 12 pts) : 0-0

D4

Groupe C

  • AS Saint-Sauveur (b) – RC Salouël (b) (1er, 22 pts) : 1-1

Groupe D

  • AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)Amiens RIF (b) (6ème, 11 pts) : 1-5
  • Olympique Amiénois (b) (4ème, 17 pts)AS Querrieu (b) (5ème, 15 pts) : 0-1
  • US Marcelcave – ASM Rivery (9ème, 6 pts) : Non-joué
  • Amiens PFC (8ème, 10 pts)SC Boves (3ème, 18 pts) : 1-7
  • Amiens AF (2ème, 23 pts) – SC Moreuil (b) : 2-0

D5

Groupe C

  • FC Rumigny (6ème, 13 pts) – FC Vignacourt : 0-0

Groupe D

  • AS Prouzel – FC Amiens (b) (9ème, 2 pts) : 5-0
  • ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 10 pts) – FC Poix BC (b) : 1-5
  • ES Vers-sur-Selle (6ème, 7 pts) – ASL Saveuse (3ème, 18 pts) : 1-2
  • Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) – FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 17 pts) : 0-4

Groupe E

  • US Allonville (4ème, 17 pts) – ASF Ribemont (b) : 2-1
  • FC Plessier (b) – AF Cardonnette (2ème, 27 pts) : 0-2

D6

Groupe E

  • US Lignières Chatelain (c) – Dreuil Football (b) (7ème, 5 pts) : 3-7

Groupe F

  • US Camon (c) (3ème, 19 pts) – SC Fouilloy : 5-2
  • CS Amiens Montières (c) (7ème, 9 pts) – US Flesselles (c) : 3-1
  • ASL Saveuse (b) (9ème, 0 pt)Amiens AF (b) (1er, 22 pts) : 1-7
  • ES Amiens Pigeonnier (c) (2ème, 22 pts) – AS Villers-Bretonneux (c) : 5-0

Groupe G

  • SC Fouilloy (b) – FC Rumigny (b) (8ème, 0 pt) : 5-0
  • SC Boves (b) (5ème, 18 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (c) (7ème, 9 pts) : 4-0
  • FC Blangy-Tronville (b) (1er, 19 pts) – SC Moreuil (c) : 2-1


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports