FOOTBALL : Les résultats du week-end en district

football regional 2 amiens aca b reserve balagny gazettesports kevin devigne 62
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Cela reprenait ce dimanche pour l’ensemble des équipes de la Métropole évoluant en District. Avec quelques déceptions à avoir en D2, notamment.

D1

Groupe A

  • AC Amiens (c) (3ème, 15 pts) – FC Saint-Valery : 0-1
  • AS Glisy (10ème, 6 pts)CS Amiens Montières (8ème, 9 pts) : 1-3

Groupe B

  • Olympique Le Hamel – US Camon (b) (3ème, 21 pts) : 2-5
  • Amiens RIF (2ème, 23 pts) – US Corbie : 3-0
  • ESC Longueau (b) (1er, 23 pts) – AS Pays Neslois : 8-1

D2

Groupe B

  • RC Amiens (b) (9ème, 7 pts) – FC Poix : 0-1
  • FC Ailly-sur-Somme Samara (b) – RC Salouël Saleux (4ème, 17 pts) : 1-1
  • JS Quevauvillers – ES Amiens Pigeonnier (b) (6ème, 11 pts) : 0-6
  • Olympique Amiénois (1er, 21 pts) – US Lignières Chatelain : 2-3
  • US Flesselles – FC Porto Portugais Amiens (b) (8ème, 9 pts) : 4-2

Groupe C

  • AS Querrieu (5ème, 11 pts) – USOAAS Albert (b) : 6-2

D3

Groupe C

  • FC Amiens (5ème, 11 pts)CS Amiens Montières (b) (2ème, 17 pts) : 3-3
  • US Corbie (b) – Dreuil Football (3ème, 15 pts) : 2-3
  • ES Sains/Saint-Fuscien (8ème, 10 pts)ES Cagny (9ème, 5 pts) : 1-1
  • FC Blangy-Tronville (6ème, 11 pts) – AS Villers-Bretonneux (b) : 5-0

D4

Groupe D

  • AS Glisy (b) (10ème, 5 pts)Olympique Amiénois (b) (3ème, 17 pts) : 0-3 forfait
  • Amiens RIF (b) (8ème, 8 pts) – SC Moreuil (b) : 3-3
  • ASM Rivery (9ème, 6 pts)Amiens PFC (7ème, 10 pts) : 4-5
  • US Marcelcave – Amiens AF (2ème, 20 pts) : 1-0
  • SC Boves (4ème, 15 pts)AS Querrieu (b) (5ème, 12 pts) : 1-2

D5

Groupe C

  • US Cléry-sur-Somme – FC Rumigny (6ème, 12 pts) : 3-0

Groupe D

  • FC Amiens (b) (9ème, 2 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (5ème, 10 pts) : Réserve (0-2)
  • ES Cagny (b) (8ème, 5 pts) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (b) : 2-5
  • AS Prouzel – ES Vers-sur-Selle (6ème, 7 pts) : 2-1
  • FC Poix (b) – FC Porto Portugais Amiens (c) (4ème, 14 pts) : 3-2

Groupe E

  • AS Domart-sur-la-Luce – US Allonville (4ème, 14 pts) : 3-2
  • US Méricourt (b) – AF Cardonnette (2ème, 24 pts) : 1-8

D6

Groupe E

  • Dreuil Football (b) (8ème, 2 pts) – FC Poix (c) : 3-0 forfait
  • ES Amiens Pigeonnier (d) (1er, 22 pts) – AS Picquigny (b) : 8-2

Groupe F

  • AS La Chaussée-Tirancourt – US Camon (c) (3ème, 16 pts) : 1-4
  • Amiens AF (b) (1er, 19 pts)CS Amiens Montières (c) (7ème, 6 pts) : 4-1
  • ASL Saveuse (b) (9ème, 0 pt)ES Amiens Pigeonnier (c) (2ème, 19 pts) : 1-5

Groupe G

  • ES Sains/Saint-Fuscien (c) (5ème, 9 pts) – SC Moreuil (c) : 3-0 forfait
  • FC Rumigny (b) (8ème, 0 pt) – US Marcelcave (b) : 1-5
  • US Daours (b) – SC Boves (b) (3ème, 15 pts) : 0-2
  • SC Fouilloy (b) – FC Blangy-Tronville (b) (2ème, 16 pts) : 2-1


La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports