BALLON AU POING : Résultats et classements des concours du 12 février 

1ère poule 3 beauval r
Ⓒ 1ère poule 3 Beauval Roucou : Debout : Dylan ROUCOU, Alexandre ESCAL, Allan ROUCOU. Accroupis : Jean FERNANDES-MIRANDA, Jordan BOCQUILLON. Absent sur la photo : Grégory ROUCOU.
Publicité des articles du site GazetteSports

A la suite de ce week-end, les ballonnistes de Beauval et de Beauquesne se disputent la première place en Excellence.

Excellence : 7ème journée 12-févr. 

Éliminatoire : Beauval 10 Terramesnil 5 

1ère 1/2 finale : Englebelmer 10 Villers Bretonneux 7 

2ème 1/2 finale : Beauval 10 Beauquesne 7 

3 et 4 : Villers Bretonneux 1 Beauquesne 10 

Finale : Englebelmer 3 Beauval 10 

Excellence : Classement: 7ème journée 12-févr.

Beauval 38 points 

Beauquesne 38 points 

Englebelmer 27 points 

Terramesnil 19 points 

Villers Bretonneux 11 points


Première Poule 1 : 8ème journée 12-févr. 

Éliminatoire Hérissart 5 Albert 10 

Bertrancourt = forfait 

Triplette 1 Albert 8 Beauval H 10 

Triplette 2 Albert 10 Englebelmer D 6 

Triplette 3 Beauval H 10 Englebelmer D 7

Première Poule 1 : Classement: 8ème journée 12-févr.

Beauval Haboury 43 points 

Albert 38 points 

Englebelmer Delgorgue 31 points 

Hérissart 28 points 

Bertrancourt 9 points

1ère poule 1 beauval h
1ère poule 1 Beauval Haboury : de gauche à droite, debout : Lukas RUIN, Hugo HABOURY, Sébastien HABOURY. Accroupis : Marius BEAUDOIN, Cyril JOLY, Adrien DELHOMMELLE.


Première Poule 3 : 8ème journée 12-févr. 

Éliminatoire : Beauquesne 9 Englebelmer M 10 

1ère 1/2 finale : Beauval R 7 Senlis le Sec M 10 

2ème 1/2 finale : Toutencourt 10 Englebelmer M 7 

3 et 4 Beauval R 10 Englebelmer M 8 

Finale : Senlis le Sec M 10 Toutencourt 8 

Première Poule 3 : Classement: 8ème journée 12-févr.

Senlis le Sec Maisse 33 points 

Toutencourt 33 points 

Beauquesne 32 points 

Englebelmer Malbranque 31 points 

Beauval Roucou 23 points

1ère poule 3 beauqesne (1)
1ère poule 3 Beauquesne : de gauche à droite, debout : Thibaut MARLOT, Cyril ELOY. Accroupis : Brandon COURTOIS, Cyril DIEPPE, Bruno PETIT. Absent sur la photo : Eddy THUILLIER.


Deuxième Poule 1 : 8ème journée 12-févr. 

Éliminatoire Albert 10 Terramesnil N 4 

Toutencourt N = forfait 

Triplette 1: Raincheval 10 Ribemont sur Ancre 2 

Triplette 2: Ribemont sur Ancre 9 Albert 10 

Triplette 3: Raincheval 10 Albert 8 

Deuxième Poule 1 : Classement: 8ème journée 12-févr.

Raincheval 52 points 

Albert 31 points 

Ribemont sur Ancre 26 points 

Toutencourt Nigaut 22 points 

Terramesnil Normand 19 points 


Deuxième Poule 2 : 8ème journée 12-févr. 

Éliminatoire : Senlis le Sec = forfait 

1ère 1/2 finale : Contay 10 Mailly Maillet 5 

2ème 1/2 finale : Talmas 7 Hérissart 10 

3 et 4 : Mailly Maillet 7 Talmas 10 

Finale : Contay 8 Hérissart 10 

Deuxième Poule 2 : Classement: 8ème journée 12-févr.

Hérissart 49 points 

Contay 37 points 

Mailly Maillet 32 points 

Talmas 17 points 

Senlis le Sec 14 points 


La rédaction

Crédit Photo : DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.