BALLON AU POING : Les prétentions s’affirment en vue des finales en salle du 26 mars

1ère poule 2 beauval lg
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Découvrez les résultats et les classements à la suite des 5 concours seniors du samedi 22 janvier et du concours Cadets du dimanche 23 janvier 2022.

Première Poule 2 6ème journée 22-janv.

Éliminatoire : Senlis le Sec G 10 Mailly Maillet 2

1ère 1/2 finale : Rainneville 4 Beauval LG 10

2ème 1/2 finale : Senlis le Sec G 10 Bouzincourt 9

3 et 4 : Rainneville 3 Bouzincourt 10

Finale : Beauval LG 10 Senlis le Sec G 8

Première Poule 2 Classement: 6ème journée 22-janv.

Rainneville 28 points

Beauval Le Gruiec 27 points

Senlis le Sec Gourdel 26 points

Mailly Maillet 18 points

Bouzincourt 15 points

1ere poule 2 bouzincourt

Debout : Gautier LÉTÉVÉ, Laurent BELLE, Jérôme BOCQUILLON. Accroupis : Grégory DESVIGNES, Jordan RENOU.

Première Poule 3 6ème journée 22-janv.

Éliminatoire : Beauquesne 5 Beauval R 10

1ère 1/2 finale : Englebelmer M 8 Toutencourt 10

2ème 1/2 finale : Beauval R 9 Senlis le Sec M 10

3 et 4 : Englebelmer M 10 Beauval R 0

Finale : Toutencourt 5 Senlis le Sec M 10

Première Poule 3 Classement: 6ème journée 22-janv.

Toutencourt 27 points

Englebelmer Malbranque 25 points

Beauquesne 24 points

Senlis le Sec Maisse 21 points

Beauval Roucou 17 points

Deuxième Poule 1 : 6ème journée 22-janv.

Éliminatoire : Albert 7 Raincheval 10

1ère 1/2 finale : Ribemont sur Ancre 5 Toutencourt N 10

2ème 1/2 finale : Terramesnil N 5 Raincheval 10

3 et 4 : Ribemont sur Ancre 10 Terramesnil N 4

Finale : Toutencourt N 5 Raincheval 10

Deuxième Poule 1 Classement: 6ème journée 22-janv.

Raincheval 40 points

Toutencourt Nigaut 21 points

Albert 19 points

Ribemont sur Ancre 18 points

Terramesnil Normand 16 points

Deuxième Poule 2 : 6ème journée 22-janv.

Éliminatoire : Hérissart 10 Mailly Maillet 2

Senlis le Sec = forfait

Triplette 1 Contay 3 Hérissart 10

Triplette 2 Contay 10 Talmas 3

Triplette 3 Hérissart 10 Talmas 4

Deuxième Poule 2 Classement: 6ème journée 22-janv.

Hérissart 35 points

Contay 27 points

Mailly Maillet 26 points

Senlis le Sec 12 points

Talmas 12 points

Deuxième Poule 3 : 7ème journée 22-janv.

Éliminatoire Toutencourt B 7 Acheux en Amiénois 10

1ère 1/2 finale: Terramesnil L 10 Englebelmer 8

2ème 1/2 finale: Acheux en Amiénois 10 Beauval 4

3 et 4 : Englebelmer 10 Beauval 2

Finale : Terramesnil L 10 Acheux en Amiénois 9

Deuxième Poule 3 Classement: 7ème journée 22-janv.

Terramesnil Leroy 40 points

Englebelmer 32 points

Acheux en Amiénois 31 points

Toutencourt Bachimont 19 points

Beauval 11 points

Cadets : 6ème journée 23-janv.

Éliminatoire 1 : Talmas 10 Contay 2

Éliminatoire 2 : Forceville 10 Beauval 1

Triplette 1 : Talmas 10 Terramesnil 8

Triplette 2 : Forceville 10 Terramesnil 4

Triplette 3 : Talmas 2 Forceville 10

Cadets : Classement: 6ème journée 23-janv.

Forceville 33 points

Terramesnil 22 points

Talmas 21 points

Beauval 12 points

Contay 4 points

En marge de cette journée de championnat en salle , la 5ème journée de l’école de ballon au poing a eu lieu à Beauval en présence de 15 jeunes apprenants, futurs champions dans la discipline sportive samarienne.

23 01 2022 ecole de ballon au poing a beauval
La 5ème séance de l’école de ballon au poing a réuni 15 élèves autour des animateurs



Gilles Caron

Crédit photos : DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.