BALLON AU POING : Résultats et classements de la 4ème journée seniors de championnat en salle

excellence beauquesne
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Avant la reprise les 8 et 9 janvier 2022, voici les résultats et classements des derniers concours 2021 du championnat en salle.

Samedi 18 et dimanche 19 décembre 2021.

Excellence : 4ème journée 18-déc.

Éliminatoire : Terramesnil 7 Englebelmer 10

1ère 1/2 finale : Beauval 8 Beauquesne 10

2ème 1/2 finale : Englebelmer 10 Villers Bretonneux 7

3 et 4 : Beauval 10 Villers Bretonneux 5

Finale : Beauquesne 10 Englebelmer 6

Excellence : Classement: 4ème journée 18-déc.

Beauval 23 points

Beauquesne 23 points

Terramesnil 12 points

Englebelmer 12 points

Villers Bretonneux 6 points

1ère poule 2 mailly maillet
Corentin RENARD, Kevin SAVREUX, Loghan RENARD, Yohan HEMERY, Lucas AUCAGOS.

Première Poule 2 : 4ème journée 18-déc.

Éliminatoire : Bouzincourt 9 Senlis le Sec G 10

1ère 1/2 finale : Rainneville 10 Mailly Maillet 3

2ème 1/2 finale : Beauval LG 7 Senlis le Sec G 10

3 et 4 : Mailly Maillet 5 Beauval LG 10

Finale : Rainneville 6 Senlis le Sec G 10

Première Poule 2 : Classement: 4ème journée 18-déc.

Rainneville 19 points

Beauval Le Gruiec 19 points

Senlis le Sec Gourdel 17 points

Mailly Maillet 12 points

Bouzincourt 9 points

Deuxième Poule 1 : 4ème journée 18-déc.

Éliminatoire : Ribemont sur Ancre 10 Albert 9

1ère 1/2 finale : Terramesnil N 6 Raincheval 10

2ème 1/2 finale : Toutencourt N 10 Ribemont sur Ancre 5

3 et 4 : Terramesnil N 4 Ribemont sur Ancre 10

Finale : Raincheval 10 Toutencourt N 6

Deuxième Poule 1 Classement: 4ème journée 18-déc.

Raincheval 26 points

Toutencourt Nigaut 15 points

Albert 14 points

Ribemont sur Ancre 12 points

Terramesnil Normand 9 points

2ème poule 2 talmas
(De gauche à droite) Frédéric OUTREQUIN, Éric FOURDRAIN, Arnaud DHAUSSY. Accroupis : Corentin DUPONT, Alexis OUTREQUIN

Deuxième Poule 2 : 4ème journée 18-déc.

Éliminatoire : Talmas 7 Hérissart 10

1ère 1/2 finale : Senlis le Sec 5 Hérissart 10

2ème 1/2 finale : Mailly Maillet 6 Contay 10

3 et 4 : Senlis le Sec 10 Mailly Maillet 9

Finale : Hérissart 1 Contay 10

Deuxième Poule 2 : Classement: 4ème journée 18-déc.

Hérissart 23 points

Mailly Maillet 20 points

Contay 15 points

Senlis le Sec 12 points

Talmas 6 points

Cadets : 4ème journée 19-déc.

Éliminatoire : Beauval 6 Talmas 10

1ère 1/2 finale Talmas 10 Terramesnil 8

2ème 1/2 finale : Contay 0 Forceville 10

3 et 4 : Contay 6 Terramesnil 10

Finale : Forceville 10 Talmas 3

Cadets : Classement : 4ème journée 19-déc.

Forceville 19 points

Terramesnil 16 points

Talmas 11 points

Beauval 7 points

Contay 3 points

Et pour en terminer avec la page Ballon au poing, signalons que la seconde séance de l’école de ballon au poing a tout comme la première, connu un franc succès avec la présence de jeunes apprenants, dynamiques et motivés.


Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.