BALLON AU POING : Les résultats et classements des 7 concours disputés ce dernier weekend

2ème poule 1 toutencourt
Ⓒ Toutencourt, 2ème poule 1 : de gauche à droite, Debout : Oscar FARDEL, Baptiste et Lucas NIGAUT. Accroupis : Stéphane LAMBERT et Grégory SEGUIN. Absent sur la photo : Mathis BAZIN.
Publicité des articles du site GazetteSports

Le point complet sur les résultats et les classements des concours en salle qui se sont disputés ces samedi 27 et dimanche 28 novembre.

Excellence 2ème journée 27-nov.

Éliminatoire : Beauval 10 Englebelmer 8

1ère 1/2 finale : Beauval 10 Villers Bretonneux 4

2ème 1/2 finale : Terramesnil 6 Beauquesne 10

3 et 4 : Villers Bretonneux 7 Terramesnil 10

Finale : Beauval 10 Beauquesne 3

excellence beauval
Beauval, Excellence : de gauche à droite, Debout : David ASSELOT, Nicolas ROUSSEL, Antoine GOOSSENS Accroupis : Teddy RIGAUX, Jérôme FRANCOIS

Excellence : Classement: 2ème journée 27-nov.

Beauval 14 points

Beauquesne 9 points

Terramesnil 9 points

Englebelmer 3 points

Villers Bretonneux 3 points

Première Poule 1: 3ème journée 27-nov.

Éliminatoire Beauval H 10 Albert 7

1ère 1/2 finale: Bertrancourt 4 Beauval H 10

2ème 1/2 finale: Englebelmer D 9 Hérissart 10

3 et 4 : Bertrancourt 2 Englebelmer D 10

Finale : Beauval H 8 Hérissart 10

Première Poule 1 Classement: 3ème journée 27-nov.

Hérissart 16 points

Englebelmer Delgorgue 13 points

Albert 13 points

Beauval Haboury 10 points

Bertrancourt 4 points

Première Poule 2 : 2ème journée 27-nov.

Éliminatoire Beauval LG 10 Senlis le Sec G 6

1ère 1/2 finale: Bouzincourt 10 Rainneville 9

2ème 1/2 finale: Mailly Maillet 10 Beauval LG 8

3 et 4 Rainneville 9 Beauval LG 10

Finale : Bouzincourt 7 Mailly Maillet 10

Première Poule 2 Classement: 2ème journée 27-nov.

Beauval Le Gruiec 11 points

Mailly Maillet 9 points

Rainneville 7 points

Bouzincourt 6 points

Senlis le Sec Gourdel 5 points

Deuxième Poule 1 : 2ème journée 27-nov.

Éliminatoire Toutencourt N 9 Albert 10

1ère 1/2 finale: Terramesnil N 4 Raincheval 10

2ème 1/2 finale: Albert 10 Ribemont sur Ancre 6

3 et 4 : Terramesnil N 10 Ribemont sur Ancre 8

Finale : Raincheval 9 Albert 10

2eme poule 1 albert
Albert, 2ème poule 1 : de gauche à droite, Debout : Gwendal LIBBRECHT, Emilien ROUVILLAIN et Alain DEGARDIN. Accroupis : Sacha et Jean Michel SAGEZ, Anthony GOURDEL.

Deuxième Poule 1 Classement: 2ème journée 27-nov.

Raincheval 12 points

Albert 11 points

Terramesnil Normand 6 points

Toutencourt Nigaut 6 points

Ribemont sur Ancre 3 points

Deuxième Poule 2 : 2ème journée 27-nov.

Éliminatoire: Contay 9 Hérissart 10

1ère 1/2 finale : Mailly Maillet 10 Senlis le Sec 6

2ème 1/2 finale : Talmas 3 Hérissart 10

3 et 4 : Senlis le Sec 10 Talmas 4

Finale : Mailly Maillet 10 Hérissart 8

Deuxième Poule 2 Classement: 2ème journée 27-nov.

Mailly Maillet 13 points

Hérissart 11 points

Senlis le Sec 7 points

Contay 4 points

Talmas 3 points

Deuxième Poule 3 : 3ème journée 27-nov.

Éliminatoire : Beauval 9 Englebelmer 10

1ère 1/2 finale : Englebelmer 10 Toutencourt B 6

2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois 4 Terramesnil L 10

3 et 4 : Toutencourt B 9 Acheux en Amiénois 10

Finale : Englebelmer 7 Terramesnil L 10

2eme poule 3 terramesnil
Terramesnil Leroy, 2ème poule 3 : de gauche à droite, Debout : Rémi BLONDEL, Vincent SANNIER, Benjamin CHABREDIER. Accroupis : Yohann ÉLOY et Sébastien LEROY.

Deuxième Poule 3 Classement: 3ème journée 27-nov.

Terramesnil Leroy 21 points

Englebelmer 14 points

Acheux en Amiénois 13 points

Toutencourt Bachimont 5 points

Beauval 4 points

Minimes : 2ème journée 28-nov.

Éliminatoire 1: Beauquesne Terramesnil Be 10

Éliminatoire 2: Mailly Maillet L 3 Lucheux 10

1ère 1/2 finale: Terramesnil Be 3 Lucheux 10

2ème 1/2 finale: Mailly Maillet R 6 Terramesnil Bl 10

3 et 4 : Terramesnil Be 10 Mailly Maillet R 7

Finale : Lucheux 10 Terramesnil Bl 4

Minimes Classement: 2ère journée 28-nov.

Lucheux 14 points

Terramesnil Beaudin 8 points

Beauquesne 6 points

Terramesnil Blondel 6 points

Mailly Maillet Renard 3 points

Mailly Maillet Lamotte 3 points

minimes mailly maillet renard
Mailly Maillet Renard, Minimes avec leur entraineur : de gauche à droite, Debout : Kevin SAVREUX., Enzo AUGUSTE, Alexis HÉE. Accroupis : Mathéo VANPEENE, Lisandro DENAVARRE, Morghan RENARD.



Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.