BALLON AU POING : Retour sur les résultats du week-end

1ère b poule 1 st aubin montenoy
Ⓒ St Aubin Montenoy : de gauche à droite, Debout : Vincent VILTART, Gautier BITARELLE, Benjamin LOBEL. Accroupis : Éric BLOT, Laurent VIDAL Boris CLÉRY.
Publicité des articles du site GazetteSports

Les joueurs aimant les ballons lourds ont été servis ! Les nombreuses averses ont contrarié les rencontres, certains terrains étaient impraticables et des concours annulés ou écourtés. Voici les résultats et classements à l’issue de ce nouveau week-end de compétition.

Minimes Poule 1 7ème journée 25-juil.

Triplette 1 : Mailly Maillet 7 Beauquesne 4

Triplette 2 : Beauquesne 2 Beauval 7

Triplette 3 : Mailly Maillet 2 Beauval 7

Minimes Poule 1 Classement 7ème journée 25-juil.

Beauval 42 points

Beauquesne 28 points

Mailly Maillet 26 points

Minimes Poule 2 7ème journée 25-juil.

Concours annulé pour cause de pluie

Triplette 1 : Warloy Baillon Terramesnil

Triplette 2 : Villers Bretonneux

Triplette 3 : Villers Bretonneux

Minimes Poule 2 Classement 7ème journée 25-juil.

Concours annulé

Terramesnil 33 points

Warloy Baillon 27 points

Villers Bretonneux 20 points

Excellence A 10ème journée 25-juil.

Éliminatoire 1 Forceville 3 Beauquesne B 7

Éliminatoire 2 Toutencourt 2 Beauval 7

1ère 1/2 finale: Acheux en Amiénois 1 Beauquesne D 6

2ème 1/2 finale: Beauquesne B 6 Beauval 3

3 et 4 : Acheux en Amiénois 6 Beauval 3

Finale : Beauquesne B Beauquesne D Finale arrêtée : pluie

Excellence A Classement 10ème journée 25-juil.

Beauquesne B 62 points

Beauval 39 points

Forceville 29 points

Acheux en Amiénois 27 points

Beauquesne D 25 points

Toutencourt 18 points

Excellence B 10ème journée 25-juil.

Éliminatoire 1 Senlis le Sec 4 Beauquesne 7

Éliminatoire 2 Villers Bretonneux 4 Englebelmer 7

1ère 1/2 finale: Beauquesne 1 Hérissart 6

2ème 1/2 finale: Villers Bocage 5 Englebelmer 6

3 et 4 : Villers Bocage 6 Beauquesne 0

Finale : Englebelmer 7 Hérissart 2

Excellence B Classement 10ème journée 25-juil.

Englebelmer 55 points

Hérissart 42 points

Villers Bretonneux 40 points

Villers Bocage 26 points

Senlis le Sec 21 points

Beauquesne 16 points

Première A Poule 1 10ème journée 25-juil.

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 6 Terramesnil 7

2ème 1/2 finale: Albert 7 Lucheux 5

3 et 4 : Senlis le Sec 7 Lucheux 6

Finale : Terramesnil 7 Albert 6

Première A Poule 1 Classement 10ème journée 25-juil.

Terramesnil 61 points

Senlis le Sec 48 points

Albert 47 points

Lucheux 22 points

Première A Poule 2 10ème journée 25-juil.

Triplette 1 : Talmas 7 Bouzincourt 5

Triplette 2 : Bouzincourt 3 Villers Bretonneux 7

Triplette 3 : Talmas 5 Villers Bretonneux 7

Première A Poule 2 Classement 10ème journée 25-juil.

Villers Bretonneux 68 points

Bouzincourt 46 points

Talmas 46 points

Première B Poule 1 10ème journée 25-juil.

Éliminatoire 1: Beauval 6 Hérissart 7

Éliminatoire 2 : Ribemont S/A 4 St Aubin Montenoy 7

1ère 1/2 finale: Terramesnil 6 Grandcourt 1

2ème 1/2 finale: St Aubin Montenoy 1 Hérissart 6

3 et 4 : Grandcourt 3 St Aubin Montenoy 6

Finale : Terramesnil 7 Hérissart 1

Première B Poule 1 Classement 10ème journée 25-juil.

Terramesnil 62 points

Hérissart 41 points

Beauval 30 points

St Aubin Montenoy 29 points

Grandcourt 18 points

Ribemont/Ancre 17 points

Première B Poule 2 10ème journée 25-juil.

Éliminatoire 1: Englebelmer 5 Albert 7

Éliminatoire 2 : Beauval 7 Acheux en Amiénois 3

1ère 1/2 finale: Beauval 4 Mailly Maillet 6

2ème 1/2 finale: Bertrancourt 6 Albert 1

3 et 4 : Beauval 4 Albert 6

Finale : Mailly Maillet 3 Bertrancourt 7

Première B Poule 2 Classement 10ème journée 25-juil.

Albert 50 points

Bertrancourt 40 points

Englebelmer 37 points

Beauval 27 points

Mailly Maillet 24 points

Acheux en Amiénois 22 points

Première B Poule 3 10ème journée 25-juil.

Éliminatoire : Rainneville 7 Lucheux 3

1ère 1/2 finale: Beauval 6 Englebelmer 5

2ème 1/2 finale: Ribemont S/A 4 Rainneville 6

3 et 4 : Englebelmer 6 Ribemont S/A 3

Finale : Beauval 5 Rainneville 7

Première B Poule 3 Classement 10ème journée 25-juil.

Rainneville 52 points

Beauval 43 points

Lucheux 37 points

Englebelmer 34 points

Ribemont/Ancre 24 points

Deuxième Poule 1 10ème journée 25-juil.

Éliminatoire : Grandcourt 7 Doullens 2

Forfait de Bouzincourt

Triplette 1 : Grandcourt 7 Villers Bocage 1

Triplette 2 : Villers Bocage 7 Franvillers 3

Triplette 3 : Grandcourt 3 Franvillers 7

Deuxième Poule 1 Classement 10ème journée 25-juil.

Grandcourt 61 points

Villers Bocage 42 points

Franvillers 41 points

Doullens 28 points

Bouzincourt 15 points

Deuxième Poule 2 10ème journée 25-juil.

Eliminatoire Albert 4 Raincheval 7

1ère 1/2 finale: Toutencourt 6 Talmas 0

2ème 1/2 finale: Raincheval 6 Englebelmer 5

3 et 4 : Talmas 0 Englebelmer 6

Finale : Toutencourt 2 Raincheval 7

2ème poule 2 raincheval
Raincheval : de gauche à droite, Debout : Antoine DOURNEL, Roger TUEUR, Sébastien CINET, Julien POIRÉ. Accroupis : Gauthier MOREL, Antoine BAILLY, Adrien SAINT SOLIEUX. Absents sur la photo :Antoine MOREL et Pierre BAILLY.

Deuxième Poule 2 Classement 10ème journée 25-juil.

Raincheval 60 points

Englebelmer 45 points

Toutencourt 36 points

Albert 32 points

Talmas 17 points

Deuxième Poule 3 10ème journée 25-juil. Beauval

Concours annulé pour cause de pluie

Deuxième Poule 3 Classement 10ème journée 25-juil.

Ribemont/Ancre 46 points

Beauval 45 points

Contay 37 points

Senlis le Sec 34 points



Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.