BALLON AU POING : Un temps sublime pour s’affronter en extérieur !

2eme poule 3 senlis le sec
Ⓒ L’équipe de Senlis le Sec : De gauche à droite, Debout : Nicolas ALLART, Julien BIDART Antoine VERHEYDE, Accroupis : Corentin GAUCHET., Maxence ACHER, Jules TROISVALET.
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez tous les résultats et classements du week-end des 17 et 18 juillet 2021.

Cadets Poule 2 8ème journée 17-juil.

Triplette 1 : Senlis le Sec 2 Talmas 7

Triplette 2 : Senlis le Sec 7 Toutencourt 1

Triplette 3 : Talmas 7 Toutencourt 6

Cadets Poule 2 Classement 8ème journée 17-juil.

Senlis le Sec 50 points

Talmas 46 points

Toutencourt 32 points

Excellence A 9ème journée 17-juil.

Éliminatoire 1 Beauval 7 Acheux en Amiénois 4

Éliminatoire 2 Forceville 7 Beauquesne D 6

1ère 1/2 finale: Toutencourt 0 Beauval 6

2ème 1/2 finale: Forceville 1 Beauquesne B 6

3 et 4 : Toutencourt 2 Forceville 6

Finale : Beauval 4 Beauquesne B 7

Excellence A Classement 9ème journée 17-juil.

Beauquesne B 56 points

Beauval 37 points

Forceville 28 points

Acheux en Amiénois 23 points

Beauquesne D 19 points

Toutencourt 17 points

Excellence B 9ème journée 18-juil.

Éliminatoire 1 Hérissart 7 Senlis le Sec 4

Éliminatoire 2 Villers Bocage 5 Villers Bretonneux 7

1ère 1/2 finale: Beauquesne 0 Englebelmer 6

2ème 1/2 finale: Villers Bretonneux 6 Hérissart 5

3 et 4 : Beauquesne 3 Hérissart 6

Finale : Englebelmer 7 Villers Bretonneux 5

Excellence B Classement 9ème journée 18-juil.

Englebelmer 48 points

Villers Bretonneux 39 points

Hérissart 37 points

Villers Bocage 22 points

Senlis le Sec 20 points

Beauquesne 14 points

Première A Poule 1 9ème journée 18-juil.

1ère 1/2 finale: Lucheux 4 Terramesnil 7

2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 2 Albert 7

3 et 4 : Lucheux 1 Senlis le Sec 7

Finale : Terramesnil 7 Albert 6

Première A Poule 1 Classement 9ème journée 18-juil.

Terramesnil 54 points

Senlis le Sec 44 points

Albert 42 points

Lucheux 20 points

Première A Poule 2 9ème journée 18-juil.

Triplette 1 : Talmas 4 Villers Bretonneux 7

Triplette 2 : Talmas 6 Bouzincourt 7

Triplette 3 : Villers Bretonneux 7 Bouzincourt 1

Première A Poule 2 Classement 9ème journée 18-juil.

Villers Bretonneux 61 points

Bouzincourt 42 points

Talmas 41 points

Première B Poule 1 9ème journée 18-juil.

Éliminatoire 1: Forfait de St Aubin Montenoy

Éliminatoire 2 : Beauval 6 Grandcourt 7

1ère 1/2 finale: Terramesnil 6 Hérissart 3

2ème 1/2 finale: Grandcourt 5 Ribemont S/A 6

3 et 4 : Hérissart 6 Grandcourt 2

Finale : Terramesnil 7 Ribemont S/A 2

Première B Poule 1 Classement 9ème journée 18-juil.

Terramesnil 55 points

Hérissart 36 points

Beauval 29 points

St Aubin Montenoy 25 points

Grandcourt 16 points

1ere b poule 1 grandcourt
L’équipe de Grandcourt : De gauche à droite,
Erwan VASSE, Corentin ANDRIEU, Benjamin DISTRIBUÉ. Accroupis : Guillaume BONNARD, Thomas ANDRIEU, Bruno RÉVEILLON.

Ribemont/Ancre 16 points

Première B Poule 2 9ème journée 18-juil.

Éliminatoire 1: Bertrancourt 7 Acheux en Amiénois 1

Éliminatoire 2 : Englebelmer 7 Mailly Maillet 2

1ère 1/2 finale: Albert 5 Bertrancourt 6

2ème 1/2 finale: Englebelmer 6 Beauval 5

3 et 4 : Albert 6 Beauval 3

Finale : Bertrancourt 7 Englebelmer 1

Première B Poule 2 Classement 9ème journée 18-juil.

Albert 46 points

Englebelmer 36 points

Bertrancourt 33 points

Beauval 25 points

Acheux en Amiénois 21 points

Mailly Maillet 19 points

Première B Poule 3 9ème journée 18-juil.

Éliminatoire : Lucheux 3 Englebelmer 7

1ère 1/2 finale: Ribemont S/A 2 Beauval 6

2ème 1/2 finale: Englebelmer 6 Rainneville 3

3 et 4 : Ribemont S/A 3 Rainneville 6

Finale : Beauval 7 Englebelmer 4

Première B Poule 3 Classement 9ème journée 18-juil.

Rainneville 45 points

Beauval 38 points

Lucheux 36 points

Englebelmer 30 points

Ribemont/Ancre 22 points

Deuxième Poule 1 9ème journée 18-juil.

Éliminatoire : Grandcourt 3 Franvillers 7

1ère 1/2 finale: Doullens 5 Franvillers 6

2ème 1/2 finale: Villers Bocage 6 Bouzincourt 2

3 et 4 : Doullens 6 Bouzincourt 5

Finale : Franvillers 4 Villers Bocage 7

Deuxième Poule 1 Classement 9ème journée 18-juil.

Grandcourt 54 points

Villers Bocage 38 points

Franvillers 36 points

Doullens 26 points

Bouzincourt 15 points

Deuxième Poule 2 9ème journée 18-juil.

Eliminatoire Albert 0 Toutencourt 7

1ère 1/2 finale: Englebelmer 6 Talmas 0

2ème 1/2 finale: Raincheval 6 Toutencourt 3

3 et 4 : Talmas 0 Toutencourt 6

Finale : Englebelmer 7 Raincheval 5

Deuxième Poule 2 Classement 9ème journée 18-juil.

Raincheval 53 points

Englebelmer 41 points

Albert 31 points

Toutencourt 31 points

Talmas 15 points

2eme poule 2 talmas 1
L’équipe de Talmas : De gauche à droite,
Debout : Anthony DAMIEN, Corentin DUPONT, Frédéric OUTREQUIN.
Accroupis : Guillaume COIN, Antoine CHIDIAC, Maximilien GRÉVIN.

Deuxième Poule 3 9ème journée 18-juil.

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec7 Beauval 4

2ème 1/2 finale: Contay 1 Ribemont S/A 7

3 et 4 : Contay 7 Beauval 4

Finale : Senlis le Sec 5 Ribemont S/A 7

Deuxième Poule 3 Classement 9ème journée 18-juil.

Ribemont/Ancre 46 points

Beauval 45 points

Contay 37 points

Senlis le Sec 34 points



La Rédaction

Crédits Photos : DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.