BALLON AU POING : Un temps très pluvieux, peu propice aux belles parties !

excellence b villers bocage (1)
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Retrouvez les résultats et classements après la 6ème journée de championnat en Juniors ,Cadets et Minimes, la 7ème en Seniors.

Juniors 6ème journée 3-juil.

Éliminatoire 1: Toutencourt 0 Terramesnil 7

Éliminatoire 2 : Senlis le Sec 4 Warloy Baillon 7

1ère 1/2 finale: Ribemont S/A 0 Terramesnil 6

2ème 1/2 finale: Warloy Baillon 1 Beauval 6

3 et 4 : Ribemont S/A 0 Warloy Baillon 6

Finale : Terramesnil 6 Beauval 7

Juniors Classement

Terramesnil 34 points

Beauval 23 points

Warloy Baillon 21 points

Toutencourt 17 points

Senlis le Sec 14 points

Ribemont/Ancre 9 points


Cadets Poule 1 6ème journée 3-juil.

1ère 1/2 finale: Contay 0 Forceville 7

2ème 1/2 finale: Terramesnil 7 Beauval 1

3 et 4 : Contay 1 Beauval 7

Finale : Forceville 7 Terramesnil 2

Cadets Poule 1 Classement

Forceville 42 points

Terramesnil 28 points

Beauval 26 points

Contay 12 points

Cadets Poule 2 6ème journée 3-juil.

Triplette 1 : Toutencourt 5 Senlis le Sec 7

Triplette 2 : Toutencourt 1 Talmas 7

Triplette 3 : Senlis le Sec 7 Talmas 2

Cadets Poule 2 Classement

Senlis le Sec 40 points

Talmas 32 points

Toutencourt 24 points


Minimes poule 1 et 2 : Les 2 concours n’ont pas été disputés 


Excellence A 7ème journée 3-juil.

Éliminatoire 1 Beauquesne B 7 Beauquesne D 2

Éliminatoire 2 Acheux en Amiénois 7 Toutencourt 4

1ère 1/2 finale: Forceville 4 Beauval 6

2ème 1/2 finale: Beauquesne B 6 Acheux en Amiénois 1

3 et 4 : Forceville 6 Acheux en Amiénois 1

Finale : Beauquesne B 7 Beauval 5

Excellence A Classement

Beauquesne B 44 points

Beauval 25 points

Forceville 23 points

Acheux en Amiénois 18 points

Beauquesne D 17 points

Toutencourt 13 points


Excellence B 7ème journée 4-juil.

Éliminatoire 1 Villers Bretonneux 7 Hérissart 5

Éliminatoire 2 Englebelmer 7 Senlis le Sec 4

1ère 1/2 finale: Beauquesne 4 Villers Bretonneux 6

2ème 1/2 finale: Englebelmer 6 Villers Bocage 3

3 et 4 : Beauquesne 3 Villers Bocage 6

Finale : Villers Bretonneux 7 Englebelmer 5

Excellence B Classement

Englebelmer 40 points

Hérissart 31 points

Villers Bretonneux 27 points

Villers Bocage 16 points

Senlis le Sec 15 points

Beauquesne 11 points


Première A Poule 1 7ème journée 4-juil.

1ère 1/2 finale: Senlis le Sec 7 Lucheux 5

2ème 1/2 finale: Albert 3 Terramesnil 7

3 et 4 : Lucheux 3 Albert 7

Finale : Senlis le Sec 7 Terramesnil 2

Première A Poule 1 Classement

Terramesnil 40 points

Senlis le Sec 36 points

Albert 32 points

Lucheux 16 points

Première A Poule 2 7ème journée 4-juil.

Triplette 1 : Talmas 5 Bouzincourt 7

Triplette 2 : Talmas 2 Villers Bretonneux 7

Triplette 3 : Bouzincourt 2 Villers Bretonneux 7

Première A Poule 2 Classement

Villers Bretonneux 47 points

Bouzincourt 33 points

Talmas 32 points


Première B Poule 1 7ème journée 4-juil.

Éliminatoire 1: Hérissart 7 Grandcourt 2

Éliminatoire 2 : Terramesnil 7 Ribemont S/A 5

Concours arrêté à cause de la pluie = partage des points

Première B Poule 1 Classement

Terramesnil 43 points

Hérissart 31points

St Aubin Montenoy 21 points

Beauval 21 points

Grandcourt 13 points

Ribemont/Ancre 9 points

Première B Poule 2 7ème journée 4-juil.

Éliminatoire 1: Albert 7 Beauval 3

Éliminatoire 2 : Acheux en Amiénois 5 Bertrancourt 7

1ère 1/2 finale: Englebelmer 6 Mailly Maillet 4

2ème 1/2 finale: Albert 6 Bertrancourt 4

3 et 4 : Mailly Maillet 4 Bertrancourt 6

Finale : Englebelmer Albert arrêté = partage des points

1ere b poule 1 bertrancourt

Première B Poule 2 Classement

Albert 41 points

Englebelmer 29 points

Beauval 22 points

Bertrancourt 19 points

Acheux en Amiénois 15 points

Mailly Maillet 14 points

Première B Poule 3 7ème journée 4-juil.

Éliminatoire : Ribemont S/A 7 Englebelmer 5

1ère 1/2 finale: Ribemont S/A 3 Lucheux 6

2ème 1/2 finale: Beauval 5 Rainneville 6

3 et 4 : Ribemont S/A 6 Beauval 2

Finale : Lucheux 1 Rainneville 7

Première B Poule 3 Classement

Rainneville 36 points

Lucheux 33 points

Beauval 25 points

Ribemont/Ancre 19 points

Englebelmer 18 points


Deuxième Poule 1 7ème journée 4-juil.

Éliminatoire : Grandcourt 7 Franvillers 5

Bouzincourt = Forfait

Triplette 1 : Villers Bocage 7 Doullens 5

Triplette 2 : Grandcourt 7 Doullens 1

Triplette 3 : Villers Bocage Grandcourt

Deuxième Poule 1 Classement

Grandcourt 49 points

Villers Bocage 29 points

Franvillers 24 points

Doullens 17 points

Bouzincourt 10 points

Deuxième Poule 2 7ème journée 4-juil. Talmas

Eliminatoire Raincheval 7 Englebelmer 2

1ère 1/2 finale: Albert 5 Toutencourt 6

2ème 1/2 finale: Raincheval 6 Talmas 2

3 et 4 : Albert 6 Talmas 1

Finale : Raincheval-Toutencourt arrêtée = partage des points

Deuxième Poule 2 Classement

Raincheval 46 points

Englebelmer 29 points

Albert 23 points

Toutencourt 23 points

Talmas 12 points

Deuxième Poule 3 7ème journée 4-juil.

1ère 1/2 finale: Beauval 0 Ribemont S/A 7

2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 6 Contay 7

3 et 4 : Beauval 5 Senlis le Sec 7

Finale : Ribemont S/A 3 Contay 7

Deuxième Poule 3 Classement

Beauval 39 points

Ribemont/Ancre 34 points

Contay 31 points

Senlis le Sec 22 points


La Rédaction

Cérdits Photos : DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.