BALLON AU POING : Les résultats du week-end

cadets poule 1 terramesnil
Ⓒ Les Cadets poule 1 de Terramesnil, avec Yohann ÉLOY De gauche à droite, debout : Titouann LAMOTTE, Enzo Le GRUIEC. Ethan LABATEUX. Accroupis : Noé JOLY, Gabin FARDEL, Nathan ELOY.
Publicité des articles du site GazetteSports

Le point complet sur les résultats et les classements de ballon au poing suite à ce dernier week-end du printemps.

Juniors 4ème journée 19-juin Ribemont S/A

Éliminatoire 1 : Senlis le Sec 2 Beauval 7
Éliminatoire 2 : Terramesnil 7 Warloy Baillon 5
1ère 1/2 finale: Beauval 6 Terramesnil 2
2ème 1/2 finale: Toutencourt 6 Ribemont S/A 3
3 et 4 : Terramesnil 6 Ribemont S/A 3
Finale : Beauval 7 Toutencourt 4

juniors ribemont sur ancre
Les Juniors de Ribemont sur Ancre, De gauche à droite, Debout : Timéo ÉLOY, Matthiew ROPIQUET, Pierre MAJOT, Teddy BULLOT, Corentin GAMAND. Accroupis : Amandine DELATTRE, Thomas DELPLANQUE, Romain GÉRU.

Juniors Classement 4ème journée 19-juin

Terramesnil 22 points
Beauval 15 points
Warloy Baillon 15 points
Toutencourt 12 points
Senlis le Sec 8 points
Ribemont/Ancre 6 points

Cadets Poule 1 4ème journée 19-juin Contay

1ère 1/2 finale : Beauval 0 Forceville 7
2ème 1/2 finale : Terramesnil 7 Contay 1
3 et 4 : Beauval 7 Contay 4
Finale : Forceville 7 Terramesnil 3

Cadets Poule 1 Classement 4ème journée 19-juin

Forceville 28 points
Terramesnil 19 points
Beauval 17 points
Contay 8 points

Cadets Poule 2 4ème journée 19-juin Talmas

Triplette 1 : Senlis le Sec 7 Toutencourt 2
Triplette 2 : Toutencourt 0 Talmas 7
Triplette 3 : Senlis le Sec 7 Talmas 3

Cadets Poule 2 Classement 4ème journée 19-juin

Senlis le Sec 26 points
Talmas 22 points
Toutencourt 16 points

Minimes Poule 1 4ème journée 20-juin Mailly Maillet

Triplette 1 : Beauval 7 Beauquesne 0
Triplette 2 : Beauquesne 5 Mailly Maillet 7
Triplette 3 : Beauval 7 Mailly Maillet 0

Minimes Poule 1 Classement 4ème journée 20-juin

Beauval 28 points
Beauquesne 19 points
Mailly Maillet 17 points

Minimes Poule 2 4ème journée 20-juin Villers Bretonneux

Triplette 1 : Terramesnil 5 Warloy Baillon 7
Triplette 2 : Terramesnil 7 Villers Bretonneux 2
Triplette 3 : Warloy Baillon 7 Villers Bretonneux 0

Minimes Poule 2 Classement 4ème journée 20-juin

Terramesnil 26 points
Warloy Baillon 22 points
Villers Bretonneux 16 points

Excellence A 5ème journée 20-juin Dernancourt

Éliminatoire 1 Acheux en Amiénois 1 Beauquesne B 7
Éliminatoire 2 Beauval 4 Beauquesne D 7
1ère 1/2 finale: Beauquesne B 6 Toutencourt 1
2ème 1/2 finale: Forceville 3 Beauquesne D 6
3 et 4 : Toutencourt 4 Forceville 6
Finale : Beauquesne B 7 Beauquesne D 1

Excellence A Classement 5ème journée 20-juin

Beauquesne B 30 points
Forceville 18 points
Beauval 15 points
Beauquesne D 14 points
Acheux en Amiénois 12 points
Toutencourt 11 points

Excellence B 5ème journée 20-juin Villers Bocage

Éliminatoire 1 Beauquesne 3 Englebelmer 7
Éliminatoire 2 Senlis le Sec 3 Hérissart 7
1ère 1/2 finale: Englebelmer 6 Villers Bocage 3
2ème 1/2 finale: Villers Bretonneux 2 Hérissart 6
3 et 4 : Villers Bocage 5 Villers Bretonneux 6
Finale : Englebelmer 5 Hérissart 7

Excellence B Classement 5ème journée 20-juin

Englebelmer 31 points
Hérissart 23 points
Villers Bretonneux 15 points
Senlis le Sec 12 points
Villers Bocage 11 points
Beauquesne 8 points

Première A Poule 1 5ème journée 20-juin Terramesnil

Lucheux = forfait
Triplette 1 : Senlis le Sec 5 Albert 7
Triplette 2 : Senlis le Sec 4 Terramesnil 7
Triplette 3 : Albert 4 Terramesnil 7

Première A Poule 1 Classement 5ème journée 20-juin

Terramesnil 30 points
Senlis le Sec 25 points
Albert 21 points
Lucheux 12 points

Première A Poule 2 5ème journée 20-juin Bouzincourt

Triplette 1 : Villers Bretonneux 7 Talmas 4
Triplette 2 : Talmas 6 Bouzincourt 7
Triplette 3 : Villers Bretonneux 4 Bouzincourt 7

Première A Poule 2 Classement 5ème journée 20-juin

Villers Bretonneux 33 points
Bouzincourt 24 points
Talmas 23 points

Première B Poule 1 5ème journée 20-juin Grandcourt

Éliminatoire 1: Hérissart7 Ribemont S/A 2
Éliminatoire 2 : St Aubin Montenoy 3 Terramesnil 7
1ère 1/2 finale: Grandcourt 5 Terramesnil 6
2ème 1/2 finale: Beauval 1 Hérissart 6
3 et 4 : Beauval 6 Grandcourt 2
Finale : Terramesnil 7 Hérissart 4

Première B Poule 1 Classement 5ème journée 20-juin

Terramesnil 30 points
Hérissart 22 points
St Aubin Montenoy 16 points
Beauval 13 points
Grandcourt 11 points
Ribemont/Ancre 6 points

Première B Poule 2 5ème journée 20-juin Bertrancourt

Éliminatoire 1: Acheux en Amiénois 2 Englebelmer 7
Éliminatoire 2 : Mailly Maillet 0 Albert 7
1ère 1/2 finale: Bertrancourt 6 Beauval 1
2ème 1/2 finale: Albert 6 Englebelmer 4
3 et 4 : Beauval 6 Englebelmer 4
Finale : Bertrancourt 7 Albert 6

Première B Poule 2 Classement 5ème journée 20-juin

Albert 30 points
Beauval 17 points
Englebelmer 16 points
Bertrancourt 14 points
Acheux en Amiénois 12 points
Mailly Maillet 11 points

Première B Poule 3 5ème journée 20-juin Rainneville

Éliminatoire : Lucheux 7 Beauval 4
1ère 1/2 finale: Rainneville 6 Englebelmer 3
2ème 1/2 finale: Lucheux 6 Ribemont S/A 4
3 et 4 : Englebelmer 6 Ribemont S/A 2
Finale : Rainneville 6 Lucheux 7

Première B Poule 3 Classement 5ème journée 20-juin

Rainneville 25 points
Lucheux 23 points
Beauval 18 points
Englebelmer 16 points
Ribemont/Ancre 13 points

Deuxième Poule 1 5ème journée 20-juin Franvillers

Éliminatoire : Villers Bocage 6 Grandcourt 7
1ère 1/2 finale: Franvillers 5 Doullens 6
2ème 1/2 finale: Grandcourt 6 Bouzincourt 1
3 et 4 : Franvillers 6 Bouzincourt 2
Finale : Doullens 4 Grandcourt 7

2eme poule 1 grandcourt
Grandcourt, 2ème poule 1, De gauche à droite, Debout : Jean-Marc ALBERS, Arnaud SENÉ, Pascal ATTELEYN. Accroupis : Fabien BERNARD, Nicolas SELLIER, Florian et Yann CHARON.

Deuxième Poule 1 Classement 5ème journée 20-juin

Grandcourt 35 points
Villers Bocage 19 points
Franvillers 19 points
Doullens 12 points
Bouzincourt 10 points

Deuxième Poule 2 5ème journée 20-juin Englebelmer

Eliminatoire Talmas 0 Raincheval 7
1ère 1/2 finale: Raincheval 6 Albert 1
2ème 1/2 finale: Englebelmer 6 Toutencourt 3
3 et 4 : Albert 1 Toutencourt 6
Finale : Raincheval 7 Englebelmer 3

Deuxième Poule 2 Classement 5ème journée 20-juin

Raincheval 33 points
Englebelmer 24 points
Toutencourt 16 points
Albert 14 points
Talmas 8 points

Deuxième Poule 3 5ème journée 20-juin Senlis le Sec

1ère 1/2 finale: Contay 7 Ribemont S/A 5
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 4 Beauval 7
3 et 4 : Ribemont S/A 7 Senlis le Sec 5
Finale : Contay 4 Beauval 7

Deuxième Poule 3 Classement 5ème journée 20-juin

Beauval 30 points
Ribemont/Ancre 27 points
Contay 20 points
Senlis le Sec 13 points

Les rencontres des 26 et 27 juin 

Samedi 26

À 13h, Juniors à Warloy Baillon, éliminatoires : Ribemont sur Ancre-Senlis le Sec et Beauval-Terramesnil.

À 14h, Cadets p.1 à Beauval, ½ finales : Terramesnil-Forceville et Contay-Beauval. Cadets p.2 à Toutencourt, 1ère triplette : Talmas-Senlis le Sec.

Dimanche 27

À 9h30, Minimes p.1 à Beauquesne, 1ère triplette : Mailly Maillet-Beauval. Minimes p.2 à Warloy-Baillon, 1ère triplette : Villers-Bretonneux-Terramesnil.

À 13h, 1ère B p.1 à Terramesnil, éliminatoires : St Aubin Montenoy-Beauval et Grandcourt-Hérissart. 1ère B p.2 à Beauval, éliminatoires : Englebelmer-Bertrancourt et Beauval-Mailly Maillet.

Excellence B à Hérissart, éliminatoires : Beauquesne-Villers Bretonneux et Senlis le Sec-Villers Bocage. Excellence A à Beauquesne, éliminatoires :  Toutencourt-Acheux en Amiénois et Forceville-Beauval.

À 14h, 2ème p.1 à Villers Bocage, éliminatoire : Franvillers-Doullens. 2ème p.2 à Raincheval, éliminatoire : Toutencourt-Albert. 2ème p.3 à Ribemont sur Ancre, ½ finales : Contay-Beauval et Ribemont sur Ancre-Senlis le Sec.

1ère B p.3, 14h, à Beauval, éliminatoire : Rainneville-Englebelmer.1ère A p.1 à Albert (esplanade), ½ finales : Lucheux-Terramesnil et Senlis le Sec-Albert. 1ère A p.2 à Talmas,1ère triplette : Villers Bretonneux-Bouzincourt.



Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.