BALLON AU POING : Résultats et classements du week-end

1ère A Poule 1 Villers Bretonneux
Ⓒ Villers Bretonneux (1ère A poule 1) : de gauche à droite, Debout : Jacky DEGREZ, Olivier CAILLY, Kevin DEGREZ, Gautier LÉTÉVÉ. Accroupis : Richard DELAMAIDE, Morgan LHERMITTE, Mickaël LECLERCQ.

Retrouvez aujourd’hui tous les résultats et classements à l’issue des rencontres du samedi 1er et du dimanche 2 août 2020.

Excellence ¨Poule 1: 7ème journée 2-août Beauquesne
Triplette 1 : Beauval 7 Senlis le Sec 0
Triplette 2 : Senlis le Sec 6 Beauquesne B 7
Triplette 3 : Beauval 7 Beauquesne B 5

Excellence ¨Poule 1 Classement: 7ème journée 2-août
Beauval 43 points
Beauquesne B 41 points
Senlis le Sec 28 points

Excellence ¨Poule 2 : 7ème journée 2-août Dernancourt
1ère 1/2 finale: Hérissart 2 Forceville 7
2ème 1/2 finale: Beauquesne D 7 Toutencourt 0
3 et 4 : Hérissart 7 Toutencourt 5
Finale : Forceville 4 Beauquesne D 7

2ème Poule 2 Toutencourt
Toutencourt ( 2ème poule 2) : de gauche à droite,
Debout : Christophe GUILLOT, Anthony PRUD’HOMME Jérémy MODESTE, Anthony BACHIMONT.
Accroupis : Floriane BORMANS, Thierry LAMBERT, Jean François MÉNIAL, Anaïs CAUET.

Excellence Poule 2 : Classement: 7ème journée 2-août
Forceville 40 points
Beauquesne D 36 points
Toutencourt 30 points
Hérissart 20 points

Première A Poule 1 : 7ème journée 1-août Albert
Triplette 1 : Villers Bretonneux 7 Englebelmer 6
Triplette 2 : Englebelmer 7 Albert 5
Triplette 3 : Villers Bretonneux 7 Albert 1

Première A Poule 1 : Classement: 7ème journée 1-août
Villers Bretonneux 45 points
Englebelmer 39 points
Albert 28 points

Première A Poule 2 : 7ème journée 2-août Beauval
1ère 1/2 finale: Terramesnil 5 Villers Bocage 7
2ème 1/2 finale: Beauval 1 Beauquesne 7
3 et 4 : Terramesnil 4 Beauval 7
Finale : Villers Bocage 2 Beauquesne 7

Première A Poule 2 Classement: 7ème journée 2-août
Villers Bocage 41 points
Beauval 32 points
Beauquesne 29 points
Terramesnil 24 points

Première B Poule 1 : 7ème journée 2-août Franvillers
Éliminatoire 1 : Rainneville 4 Villers Bretonneux 7
Éliminatoire 2 : Mailly Maillet R 5 Hérissart 7
Match de classement : Rainneville 6 Mailly Maillet R 2
Triplette 1 : Villers Bretonneux 7 Franvillers 2
Triplette 2 : Franvillers 4 Hérissart 7
Triplette 3 : Villers Bretonneux 7 Hérissart 4

Première B Poule 1: Classement: 7ème journée 2-août
Villers Bretonneux 42 points
Rainneville 34 points
Hérissart 20 points
Franvillers 19 points
Mailly Maillet R 18 points

Première B Poule 2 : 7ème journée 2-août Albert
1ère 1/2 finale: Warloy Baillon 1 Englebelmer 7
2ème 1/2 finale: Talmas 7 Albert 6
3 et 4 : Warloy Baillon 7 Albert 6
Finale : Talmas 7 Englebelmer 4

Première B Poule 2 Classement: 7ème journée 2-août
Talmas 36 points
Albert 35 points
Warloy Baillon 28 points
Englebelmer 27 points

Première B Poule 3 : 7ème journée 2-août Terramesnil
1ère 1/2 finale: Terramesnil 7 Mailly Maillet T 5
2ème 1/2 finale: Forceville 7 Lucheux 5
3 et 4 : Mailly Maillet T 1 Lucheux 7
Finale : Terramesnil 7 Forceville 5

Première B Poule 3 Classement: 7ème journée 2-août
Terramesnil 47 points
Lucheux 32 points
Mailly Maillet T 30 points
Forceville 17 points

Deuxième Poule 1 : 7ème journée 2-août Acheux en Amns
Éliminatoire 1 : Bertrancourt 7 Doullens 2
Éliminatoire 2 : Lucheux 2 Beauval N 7
Match de classement : Doullens 0 Lucheux 7
Triplette 1 : Beauval N 7 Acheux en Amns 4
Triplette 2 : Acheux en Amns 2 Bertrancourt 7
Triplette 3 : Beauval N 5 Bertrancourt 7

Deuxième Poule 1: Classement: 7ème journée 2-août
Beauval N 45 points
Bertrancourt 24 points
Acheux en Amiénois 23 points
Lucheux 21 points
Doullens 18 points

Deuxième Poule 2 : 7ème journée 2-août Toutencourt
1ère 1/2 finale: Albert 6 Grandcourt And 7
2ème 1/2 finale: Bouzincourt R 5 Toutencourt 7
3 et 4 : Albert 7 Bouzincourt R 6
Finale : Grandcourt And 7 Toutencourt 5

Deuxième Poule 2 Classement: 7ème journée 2-août
Grandcourt Andrieu 42 points
Albert 39 points
Bouzincourt R 23 points
Toutencourt 22 points

1ère A Poule 1 Albert
Albert (1ère A poule 1) : de gauche à droite,
Debout : Arnaud RAMBLIER, Alexandre FRANCOIS, Yoann LESPINASSE, Yannick GILLON, Président de la société.
Accroupis : Albin RAMBLIER, Dimitri ROUSSEL. Absent sur la photo : Yohan DAMAY.

Deuxième Poule 3 : 7ème journée 2-août Thieulloy L’Abbaye
1ère 1/2 finale: Raincheval 7 Contay 6
2ème 1/2 finale: Beauval P 7 St Aubin Montenoy 5
3 et 4 : Contay 7 St Aubin Montenoy 6
Finale : Raincheval 2 Beauval P 7

Deuxième Poule 3 Classement: 7ème journée 2-août
Beauval P 44 points
Raincheval 32 points
Contay 26 points
St Aubin Montenoy 24 points

Deuxième Poule 4 7ème journée 2-août Senlis le Sec
1ère 1/2 finale: Bouzincourt P 0 Senlis le Sec 7
2ème 1/2 finale: Ribemont sur Ancre 7 Grandcourt Att 4
3 et 4 : Bouzincourt P 0 Grandcourt Att 7
Finale : Senlis le Sec 7 Ribemont sur Ancre 6

Deuxième Poule 4 Classement: 7ème journée 2-août
Senlis le Sec 41 points
Ribemont/Ancre 37 points
Grandcourt Atteleyn 34 points
Bouzincourt P 14 points

Juniors 6ème journée 1-août Terramesnil
Forceville = FORFAIT
1ère partie : Terramesnil 6 Beauval 7
2ème partie : Beauval 7 Terramesnil 4

Juniors Classement: 6ème journée 1-août
Beauval 42 points
Terramesnil 30 points
Forceville 20 points

Cadets : 6ème journée 1-août Beauval
Éliminatoire 1 : Senlis le Sec 3 Forceville 7
Éliminatoire 2 Talmas 0 Terramesnil 7
Match de classement : Senlis le Sec 6 Talmas 3
Triplette 1 : Beauval 1 Forceville 7
Triplette 2 : Beauval 1 Terramesnil 7
Triplette 3 : Forceville 7 Terramesnil 6

Cadets Classement: 6ème journée 1-août
Terramesnil 40 points
Forceville 26 points
Senlis le Sec 22 points
Beauval 15 points
Talmas 11 points

Minimes : 6ème journée 2-août Terramesnil
Triplette 1 : Forceville 5 Beauval 7
Triplette 2 : Forceville 7 Terramesnil 1
Triplette 3 : Beauval 7 Terramesnil 2

Minimes Classement: 6ème journée 2-août
Beauval 38 points
Forceville 34 points
Terramesnil 24 points



Gilles Caron

Crédit photo DR