BALLON AU POING : Résultats, classements et qualifications pour les finales en salle

Excellence Poule 2 Beauquesne
Ⓒ De gauche à droite, en haut : Mathieu Petit, Jordy Boulanger et Benoît Petit. En bas, Sébastien Lemaire et Tony Rigaux.

Suite aux quatre concours du samedi 22 février, quelques qualifiés ont été déterminés pour les finales en salle le 28 mars, à Beauval.

Parmi les qualifiés, on retrouve chez les seniors, en Excellence : Beauval Asselot, Englebelmer , Beauquesne et Villers Bretonneux. En Deuxième : Contay, Franvillers, Rainneville et Mailly-Maillet.

En revanche, il faudra encore patienter pour obtenir les noms des qualifiés chez les Jeunes et en Première.



Résultats et classements détaillés des 4 concours du samedi 22 février 2020 :

Excellence Poule 1 : 8ème journée 22 février, Beauval :
1ère 1/2 finale : Forceville 2, Englebelmer 10
2ème 1/2 finale : Beauval A 8, Terramesnil 10
3 et 4 : Forceville 7, Beauval A 10
Finale : Englebelmer 10, Terramesnil 4


Excellence Poule 1 Classement : 8ème journée 22 février :
Beauval Asselot, 48 points
Englebelmer, 43 points
Terramesnil, 37 points
Forceville, 16 points


Excellence Poule 2 : 8ème journée 22 février, Villers-Bocage :
1ère 1/2 finale : Senlis le Sec 10, Beauval CLG 6
2ème 1/2 finale : Beauquesne 10, Villers Bretonneux 2
3 et 4 : Beauval CLG 7, Villers Bretonneux 10
Finale : Senlis le Sec 5, Beauquesne 10


Excellence Poule 2 Classement : 8ème journée 22 février :
Beauquesne, 56 points
Villers Bretonneux, 36 points
Senlis le Sec, 27 points
Beauval C Le Gruiec, 22 points


Deuxième Poule 2 : 8ème journée 22 février, Beauquesne Silo :
1ère 1/2 finale : Franvillers 10, Forceville 8
2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois 8, Terramesnil N 10
3 et 4 : Forceville 10, Acheux en Amiénois 9
Finale : Franvillers 10, Terramesnil N 8


Deuxième Poule 2 Classement : 8ème journée 22 février :
Franvillers, 50 points
Forceville, 38 points
Acheux en Amiénois, 27 points
Terramesnil Normand, 24 points


Deuxième Poule 4 : 8ème journée 22 février, Acheux en Amiénois :
Forfait de Albert = Triplette
Triplette 1 : Bouzincourt 7, Bertrancourt 10
Triplette 2 : Bouzincourt 6, Mailly Maillet 10
Triplette 3 : Bertrancourt 6, Mailly Maillet 10


Deuxième Poule 4 Classement : 8ème journée 22 février :
Mailly Maillet, 44 points
Bertrancourt, 40 points
Bouzincourt, 40 points
Albert, 2 points





La Rédaction

Crédits photos : Droits Réservés