FOOTBALL : Retrouvez la composition des groupes de D1 à D7

Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Le district de la somme de football vient de dévoiler la composition des groupes allant de la Division 1 à la Division 7.

D1
SC ABBEVILLE 2
US ABBEVILLE
FC AILLY S/S SAMARA 2
USO ALBERT AS
AMIENS AC 3
AMIENS PIGEONNIER
RIF AMIENS
SC CONTY/LOEUILLY
US CORBIE
SC FLIXECOURT
ASP NESLOIS 2
JS QUEVAUVILLERS
FC SAINT VALERY
AS VILLERS BRETONNEUX

D2 A
AS 2 A
L’AUXILOISE
ES DES DEUX VALLEES
CS CRECY EN PONTHIEU
USNF
US FRIVILLE ESCARBOTIN 2
AS GAMACHES 2
US LIGNIERES CHATELAIN
FC MAREUIL CAUBERT
FC OISEMONT
SC PONT REMY
AS VALINES

D2 B
AMIENS FC PORTO 2
US CAMON 2
AS GLISY
ES HARONDEL
US HAM
O LE HAMEL
ESC LONGUEAU 2
FC MEAULTE
FC POIX BC
US ROSIERES
ES SAINS/SAINT FUSCIEN
RC SALOUEL

D3 A
US ABBEVILLE 2
US BETHENCOURT
SEP BLANGY BOUTTENCOURT
AS GAMACHES 3
HALLENCOURT AC
FC MAREUIL CAUBERT 2
MERS AC
MIANNAY/MOYENNEVILLE 2
USNF 2
TEMPLIERS OISEMONT
US QUEND
FC RUE/LE CROTOY

D3B
AS 2A 2
O AMIENOIS
PIGEONNIER AMIENS 2
AMIENS PFC
RC AMIENS 2
ES CAGNY
RC DOULLENS 2
US FLESSELLES
ES HARONDEL 2
FC LA MONTOYE 2
AS TALMAS/FIENVILLERS
AS SAINT SAUVEUR

D3C
FR AILLY SUR NOYE
USO ALBERT AS 2
US DAOURS
FR ENGLEBELMER
FC ESTREES MONS
US MARCHELPOT
MONTDIDIER AC 2
CAFC PERONNE 2
AS QUERRIEU
ES SAINT EMILIE/EPEHY
ES ROYE/DAMERY
US SAILLY SALLISEL

D4 A
ABBEVILLE MENCHECOURT
US BETHENCOURT 2
ASIC BOUTTENCOURT
JS CAMBRON
ES CHEPY
AS CITERNES
USNF 3
FC OISEMONT 2
TEMPLIERS OISEMONT 2
JS QUEVAUVILLERS 2
FC SAINT VALERY 2
CO WOIGNARUE

D4 B
AMIENS FC
L’AUXILOISE 2
SC BERNAVILLE/PROUVILLE
ABC2F CANDAS
O EAUCOURT
SC FLIXECOURT 2
ES LE TITRE/SAILLY
US NEUILLY L’HOPITAL
AV NOUVION
SC PONT REMY 2
FC RUE/LE CROTOY 2
FC SAINT RIQUIER 2

D4 C
CSA MONTIERES AMIENS 2
AMIENS DZFC
FC BLANGY TRONVILLE
SC CONTY/LOEUILLY 2
US CORBIE 2
DREUIL FOOTBALL
AS QUERRIEU 2
ASFR RIBEMONT
AS SAINT SAUVEUR 2
RC SALOUEL 2
FC VIGNACOURT
AS VILLERS BRETONNEUX 2

D4 D
USO ALBERT AS 3
FC ARVILLERS
US CARTIGNY
AS CERISY
AAE CHAULNES 2
ES LICOURT
US MARCELCAVE
FC MEAULTE 2
O MONCHY
SC MOREUIL 2
FC PLESSIER
US ROSIERES 2

D5 A
AVENIR CROISIEN
SEP BLANGY BOUTT 2
US BOUILLANCOURT
ES CHEPY 2
ES DEUX VALLEES 2
FC FRIREULLES
AS GAMACHES 4
AS HUPPY
US LIGNIERES CHATELAIN 2
AS MAISNIERES
AS VISMES AU VAL
AS WD

D5 B
AS ARREST
JS BOURSEVILLE
JS CAMBRON 2
FC GRAND LAVIERS
AS HAUVILLERS
ES LE TITRE/SAILLY 2
MIANNAY/MOYENNEVILLE 3
FRS MILLENCOURT
AV NOUVION 2
SC SAINT BLIMONT
US VRON
AS YVRENCH

D5 C
AMIENS AF
AJ ARGOEUVES
O BELLOY SUR SOMME
FC BREILLY
ABC2F CANDAS 2
FC GROUCHES LUCHUEL
AV L’ETOILE
A2LC LONGPRE
AS PICQUIGNY
ASM RIVERY
USC PORT SAINT OUEN
FC SAINT RIQUIER 3

D5 D
AMIENS RIF 2
O AMIENOIS 2
SC BOVES
AF CARDONNETTE
US DAOURS 2
AS DOMART SUR LA LUCE
AS GLISY 2
AS NAMPS MAISNIL
FC PONT DE METZ
ES SAINS/SAINT FUSCIEN 2
ASL SAVEUSE
ES VERS SUR SELLE

D5 E
AAE BRAY SUR SOMME
AS DAVENESCOURT
FR ENGLEBELMER 2
US HANGEST EN SANTERRE
ASF HOMBLEUX
US HAM 2
O LE HAMEL 2
US MARCHELPOT 2
US MERICOURT
USC MOISLAINS
US ROISEL
US SAILLYSALLISEL 2

D 6 A
US BETHENCOURT 3
SEP BLANGY BOUTT 3
ASIC BOUTTENCOURT 2
JS CAMBRON 3
AAE FEUQUIERES
US FRIVILLE 3
SSEP MARTAINNEVILLE
MERS AC 2
SC SAINT BLIMONT 2
AS VALINES 2
CO WOIGNARUE 2
AS WD 2

D6 B
US ABBEVILLE 3
FC AILLY/VAUCHELLES
L’AUXILOISE 3
SC BERNAVILLE/PROUVILLE 2
CS CRECY 2
AC DOMART EN PONTHIEU
O EAUCOURT 2
AS GAPENNES
FC GRAND LAVIERS 2
US NEUILLY L’HOPITAL 2
FC NOYELLES SUR MER
FC RUE/LE CROTOY 3

D6 C
AS 2A 3
HALLENCOURT AC 2
US LIGNIERES CHATELAIN 3
A2LC LONGPRE 2
O MOLLIENS
AS NAMPS MAISNIL 2
FC OISEMONT 3
TEMPLIERS OISEMONT 3
AS PICQUIGNY 2
FC POIX BC 2
AS PROUZEL
FC VIGNACOURT 2

D6 D
FR AIILY SUR NOYE 2
US ALLONVILLE
AMIENS FC 2
AMIENS PORTO PORT 3
SC BOVES 2
ES CAGNY 2
US FLESSELLES 2
ASM RIVERY 2
FC RUMIGNY
FC VAL DE NIEVRE
ES SAINS ST FUSCIEN 3
ASL SAVEUSE 2

D6 E
USO ALBERT AS 4
AAE BRAY SUR SOMME 2
AS CERISY 2
AAE CHAULNES 3
US HARBONNIERES
O LE HAMEL 3
US MARCELCAVE 2
US MERICOURT 2
SC MOREUIL 3
SC PLESSIER 2
ASFR RIBEMONT 2
ES ROYE DAMERY 2

D6 F
US CLERY SUR SOMME
US ESMERY HALLON
FC ESTREES MONS 2
AS HEUDICOURT
ES LICOURT 2
AS MAUREPAS/COMBLES
USC MOISLAINS 2
O MONCHY 2
AS RETHONVILLERS
US ROISEL 2
ES SAINT EMILIE 2
US VOYENNES

D7 A
AS ARREST 2
AVENIR CROISIEN 2
SC CAYEUX 1
SC CAYEUX 2
AAE FEUQUIERES 2
AS HAUVILLERS 2
ES LE TITRE/SAILLY 3
SC TEMPLIERS OISEMONT 4
US QUEND 2
AS VISMES AU VAL 2

D7 B
AMIENS PIGEONNIER 3
US BEAUQUESNE
FC BEAUVAL
AS DOMART EN PONTHIEU 2
DREUIL FOOTBALL 2
AS LA CHAUSSEE TIRANC
AS LONG
FRS MILLENCOURT 2
AS PROUZEL 2
ES VERS SUR SELLE 2

D7 C
AMIENS AF 2
AMIENS PFC 2
FC BLANGY TRONVILLE 2
AS CARTIGNY 2
AS DOMART SUR LA LUCE 2
FR ENGLEBELMER 3
FC MEAULTE 3
MONTDIDIER AC 3
AS RETHONVILLERS 2
AS RIVERY 3

La rédaction

Crédits photos AFP 

Romain Kwinta : « J’ai senti un vrai désir de me faire venir »