BALLON AU POING : Les résultats et classements complets du week-end

0
184
Villers-Bocage, 1ère A poule 1 : de gauche à droite, Debout : Nicolas DELPORTE, François BUTEUX et Florian DELPORTE                                                             Accroupis : Nicolas LEMAIRE, Quentin et Jean Baptiste VILBERT.

Samedi 22 juin 

JUNIORS 5ème journée 22-juin Terramesnil

Triplette 1 : Beauval 7 Warloy Baillon 1
Triplette 2 : Warloy Baillon 1 Terramesnil 7
Triplette 3 : Beauval 6 Terramesnil 7

Juniors Classement: 5ème journée

Beauval 31 points
Terramesnil 29 points
Warloy Baillon 20 points

PREMIÈRE A Poule 1 8ème journée 22-juin Villers Bocage

Éliminatoire : Beauquesne 0 Toutencourt B 7
1ère 1/2 finale: Villers Bocage 2 Acheux en Amiénois 6
2ème 1/2 finale: Beauval 5 Toutencourt B 6
3 et 4 : Villers Bocage 6 Beauval 4
Finale : Acheux en Amiénois 7 Toutencourt B 3

Première A Poule 1 Classement 8ème journée

Acheux en Amiénois 43 points
Toutencourt B 37 points
Villers Bocage 28 points
Beauval 26 points
Beauquesne 18 points

DEUXIÈME Poule 1 8ème journée 22-juin Dernancourt

Éliminatoire : Forceville D 5 Raincheval B 7
1ère 1/2 finale: Acheux en Amiénois 1 Rainneville 6
2ème 1/2 finale: Raincheval B 4 Bertrancourt 6
3 et 4 : Acheux en Amiénois 6 Raincheval B 4
Finale : Rainneville 2 Bertrancourt 7

Deuxième Poule 1 Classement 3ème journée 8ème journée

Forceville D 44 points
Bertrancourt 35 points
Rainneville 32 points
Raincheval B 25 points
Acheux en Amiénois 16 points

DEUXIÈME Poule 2 8ème journée 22-juin Senlis le Sec

Éliminatoire : Ribemont S/A B 2 Warloy Baillon 7
1ère 1/2 finale: Toutencourt 3 Senlis le Sec 6
2ème 1/2 finale: Forceville R 6 Warloy Baillon 3
3 et 4 : Toutencourt 3 Warloy Baillon 6
Finale : Senlis le Sec 7 Forceville R 6

Deuxième Poule 2 Classement : 8ème journée

Forceville R 44 points
Senlis le Sec 39 points
Warloy Baillon 27 points
Ribemont/Ancre B 24 points
Toutencourt 18 points

 

Dimanche 23 juin

 

ECOLE DE BALLON AU POING

Accueillis par Yannick GILLON, président de la société locale, encadrants et élèves de l’Ecole de ballon au poing étaient présents ce matin à Albert sur la place contiguë du T.J.P.

Une nouvelle séance enrichissante pour tous, en attendant la suivante du dimanche 7 juillet à Beauquesne !

 

 

EXCELLENCE Poule 1 8ème journée 23-juin Corbie

1ère 1/2 finale: Beauquesne B 7 Villers-Bretonneux 2
2ème 1/2 finale: Hérissart 3 Forceville 7
3 et 4 : Villers-Bretonneux 7 Hérissart 2
Finale : Beauquesne B 7 Forceville 4

Excellence ¨Poule 1 Classement: 8ème journée

Forceville 47 points
Beauquesne B 43 points
Hérissart 33 points
Villers Bretonneux 21 points

EXCELLENCE Poule 2 8ème journée 23-juin Beauquesne

1ère 1/2 finale: Beauquesne D 7 Villers-Bocage 2
2ème 1/2 finale: Beauval 7 Senlis le Sec 2
3 et 4 : Villers-Bocage 3 Senlis le Sec 7
Finale : Beauquesne D 2 Beauval 7

Excellence Poule 2 Classement: 8ème journée

Beauval 53 points
Beauquesne D 38 points
Senlis le Sec 37 points
Villers Bocage 16 points

PREMIÈRE A Poule 2 8ème journée 23-juin Toutencourt

Éliminatoire : Villers Bretonneux 3 Terramesnil 7
1ère 1/2 finale: Englebelmer 2 Toutencourt S 6
2ème 1/2 finale: Terramesnil 6 Albert 3
3 et 4 : Englebelmer 6 Albert 5
Finale : Toutencourt S 6 Terramesnil 7

Première A Poule 2 Classement 8ème journée

Toutencourt S 42 points
Englebelmer 34 points
Albert 31 points
Terramesnil 28 points
Villers Bretonneux 17 points

PREMIÈRE B Poule 1 8ème journée 23-juin Beauval

1ère 1/2 finale: Franvillers L 7 Lucheux 4
2ème 1/2 finale: Beauval LG 7 Terramesnil 2
3 et 4 : Lucheux 2 Terramesnil 7
Finale : Franvillers L 2 Beauval LG 7

Première B Poule 1 Classement 8ème journée

Beauval CLG 49 points
Terramesnil 38 points
Lucheux 35 points
Franvillers L 22 points

PREMIÈRE B Poule 2 8ème journée 23-juin Contay

1ère 1/2 finale: Beauval R 3 Rainneville 7
2ème 1/2 finale: Albert 7 Franvillers S 6
3 et 4 : Beauval R 6 Franvillers S 7
Finale : Rainneville 6 Albert 7

Première B Poule 2 Classement 8ème journée

Franvillers S 45 points
Rainneville 43 points
Albert R 30 points
Beauval R 21 points

DEUXIÈME Poule 3 8ème journée 23-juin Hérissart

Éliminatoire: Doullens 7 Lucheux 2
1ère 1/2 finale: Doullens 6 Raincheval R 0
2ème 1/2 finale: Hérissart 6 St Aubin Monte 0
3 et 4 : Raincheval R 6 St Aubin Monte 5
Finale : Doullens 7 Hérissart 3

Deuxième Poule 3 Classement: 8ème journée

Hérissart 39 points
Doullens 35 points
St Aubin Montenoy 33 points
Raincheval R 28 points
Lucheux 15 points

DEUXIÈME Poule 4 8ème journée 23-juin Ribemont S/A

Éliminatoire 1 : Albert 2 Franvillers 7
Éliminatoire 2 : Grandcourt 7 Contay 4
1ère 1/2 finale: Bouzincourt 6 Ribemont S/A L 3
2ème 1/2 finale: Franvillers 1 Grandcourt 6
3 et 4 : Ribemont S/A L 2 Franvillers 6
Finale : Bouzincourt 7 Grandcourt 4

Deuxième Poule 4 Classement: 8ème journée

Grandcourt 41 points
Albert 38 points
Franvillers 33 points
Contay 16 points
Ribemont/Ancre L 16 points
Bouzincourt 15 points

Les photos du jour :

Albert, 1ère B poule 2 :de gauche à droite,

 

Debout : Sébastien GODEBERT, Yoann HÉMERY, Yannick GILLON et Albin RAMBLIER. 

Accroupis : Arnaud RAMBLIER, Emilien ROUVILLAIN et Ryan RENARD.

 

Beauval, 1ère B poule 2 :de gauche à droite,

 

Debout : Dylan ROUCOU, Grégory ROUCOU et Albert ALLART.
Accroupis : Allan ROUCOU et Alexis FERNANDES-MIRANDA

 

L’École de ballon au poing, le 23 juin à Albert.

 

 

 Gilles Caron

Crédit photo : Gilles Caron

 

A lire aussi : 

BALLON AU POING : Les prochaines rencontres




Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.