BALLON AU POING : Ça s’est passé ce weekend

0
121

Tous les résultats et les classement du weekend.

EXCELLENCE Poule 1: 3ème journée 19-mai Bouzincourt

1ère 1/2 finale: Hérissart 4 Beauquesne B 7
2ème 1/2 finale: Villers-Bretonneux 3 Forceville 7
3 et 4 : Hérissart 7 Villers-Bretonneux 6
Finale : Beauquesne B 5 Forceville 7

Excellence ¨Poule 1 Classement: 3ème journée

Forceville 18 points
Beauquesne B 16 points
Hérissart 11 points
Villers Bretonneux 9 points

EXCELLENCE Poule 2 : 3ème journée 19-mai Beauval

1ère 1/2 finale: Beauval 7 Beauquesne D 1
2ème 1/2 finale: Villers-Bocage 4 Senlis le Sec 7
3 et 4 : Beauquesne D 7 Villers-Bocage 6
Finale : non jouée = partage des points entre
Beauval et Senlis le Sec

Excellence Poule 2 Classement: 3ème journée

Beauval 20 points
Senlis le Sec 16 points
Beauquesne D 12 points
Villers Bocage 6 points

PREMIÈRE A Poule 1: 3ème journée 18-mai Toutencourt

Éliminatoire : Acheux en Amns 7 Beauval 3
1ère 1/2 finale: Acheux en Amns 6 Beauquesne 5
2ème 1/2 finale: Toutencourt B 6 Villers Bocage 2
3 et 4 : Beauquesne 0 Villers Bocage 6
Finale : Acheux en Amns 5 Toutencourt B 7

Première A Poule 1 Classement 3ème journée

Toutencourt B 21 points
Beauval 10 points
Acheux en Amiénois 10 points
Beauquesne 8 points
Villers Bocage 8 points

PREMIÈRE A Poule 2: 3ème journée 19-mai Terramesnil

Éliminatoire : Toutencourt S 7 Villers Bretonneux 5
1ère 1/2 finale: Englebelmer 6 Albert 1
2ème 1/2 finale: Toutencourt S 6 Terramesnil 4
3 et 4 : Albert 1 Terramesnil 6
Finale : non jouée = partage des points entre Englebelmer et Toutencourt S

Première A Poule 2 Classement 3ème journée

Toutencourt S 20 points
Englebelmer 16 points
Terramesnil 9 points
Albert 6 points
Villers Bretonneux 6 points

PREMIÈRE B Poule 1: 3ème journée 19-mai Lucheux

1ère 1/2 finale: Beauval LG 7 Franvillers L 2
2ème 1/2 finale: Lucheux 7 Terramesnil 4
3 et 4 : Franvillers L 3 Terramesnil 7
Finale : Beauval LG 4 Lucheux 7

Première B Poule 1 Classement 3ème journée

Beauval CLG 19 points
Lucheux 16 points
Terramesnil 13 points
Franvillers L 6 points

PREMIÈRE B Poule 2: 3ème journée 19-mai Rainneville

1ère 1/2 finale: Albert 7 Beauval R 4
2ème 1/2 finale: Rainneville 7 Franvillers S 1
3 et 4 : Beauval R 1 Franvillers S 7
Finale : Albert 4 Rainneville 7

Première B Poule 2 Classement 3ème journée

Franvillers S 18 points
Rainneville 15 points
Albert R 12 points
Beauval R 9 points

DEUXIÈME Poule 1: 3ème journée 19-mai Acheux en Amns

Éliminatoire : Forceville D 7 Rainneville 6
1ère 1/2 finale: Bertrancourt 4 Raincheval B 6
2ème 1/2 finale: Forceville D 6 Acheux en Amns 1
3 et 4 : Bertrancourt 6 Acheux en Amns 4
Finale : Raincheval B 3 Forceville D 7

Deuxième Poule 1 Classement 3ème journée 3ème journée

Forceville D 18 points
Rainneville 13 points
Raincheval B 11 points
Bertrancourt 9 points
Acheux en Amiénois 6 points

DEUXIÈME Poule 2: 3ème journée 19-mai Ribemont S/A

Éliminatoire : Warloy Baillon 7 Toutencourt 2
1ère 1/2 finale: Forceville R 6 Warloy Baillon 4
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 3 Ribemont S/A B 6
3 et 4 : Warloy Baillon 6 Senlis le Sec 3
Finale : Forceville R 7 Ribemont S/A B 2

Deuxième Poule 2 Classement : 3ème journée

Forceville R 19 points
Ribemont/Ancre B 11 points
Senlis le Sec 10 points
Warloy Baillon 10 points
Toutencourt 7 points

DEUXIÈME Poule 3: 3ème journée 19-mai Hérissart

Forfait de St Aubin Monte
Éliminatoire : Raincheval R 6 Doullens 7
Triplette 1 Lucheux 2 Doullens 7
Triplette 2 Lucheux 1 Hérissart 7
Triplette 3 Doullens 7 Hérissart 3

Deuxième Poule 3 Classement: 3ème journée

Hérissart 17 points
Doullens 14 points
Raincheval R 10 points
St Aubin Montenoy 8 points
Lucheux 7 points

DEUXIÈME Poule 4 : 3ème journée 18-mai Contay

Éliminatoire 1 : Grandcourt 3 Franvillers 7
Éliminatoire 2 : Albert 7 Ribemont S/A L 3
1ère 1/2 finale: Bouzincourt 4 Contay 6
2ème 1/2 finale: Albert 3 Franvillers 6
3 et 4 : Bouzincourt 0 Albert 6
Finale : Contay 3 Franvillers 7

Deuxième Poule 4 Classement: 3ème journée

Albert 16 points
Grandcourt 12 points
Contay 12 points
Franvillers 12 points
Ribemont/Ancre L 4 points
Bouzincourt 3 points

MINIMES Poule 1: 2ème journée 18-mai Beauval

Triplette 1 : Forceville 7 Terramesnil 0
Triplette 2 : Terramesnil 1 Beauval 7
Triplette 3 : Forceville 7 Beauval 2

Minimes Poule 1: Classement: 2ème journée

Forceville 14 points
Beauval 10 points
Terramesnil 8 points

MINIMES Poule 2: 2ème journée 18-mai Toutencourt

1ère 1/2 finale: Beauquesne 1 Toutencourt 7
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 7 Warloy Baillon 2
3 et 4 : Beauquesne 7 Warloy Baillon 3
Finale : Toutencourt 2 Senlis le Sec 7

Minimes Poule 2: Classement: 2ème journée

Senlis le Sec 14 points
Toutencourt 10 points
Warloy Baillon 6 points
Beauquesne 6 points

Les photos :

DEUXIÈME POULE 1
Bertrancourt : de gauche à droite,
Debout : Guillaume DOBEL, Gautier DAUTHIEUX et Fabien SÉNÉCHAL, Accroupis : Olivier BORDELLY, Guillaume CHOQUET et Vincent JASIAK

 DEUXIÈME POULE 1

Rainneville : de gauche à droite,
Debout : Nicolas BÉCARD, Jérôme BOCQUILLON et Steven PÉCOURT. Accroupis : Henri MASSET, Vincent et Logan BOCQUILLON.

 

Minimes poule 1.

Beauval :
De gauche à droite,
Debout : Timéo DELHOMMELLE, Tom HABOURY, Noémie HABOURY et Noé CABOT. Accroupis : Matéo NIQUET, Nino YOUNG-FALLER, Nathan STOCKMANN et Tyno ESCAL.

Minimes poule 2.

Beauquesne :
De gauche à droite,
Debout : Axel, Marilou et Sébastien AUDEGOND, le responsable, Luka et Anthony FERRY. Accroupis : Jules BATICLE, Nathan HERMEL et Léo ALLAERT.

Minimes poule 2.

Senlis le Sec :
De gauche à droite,
Debout : Louis FRANÇOIS, Alexia GOURDEL et Alexy CAZIER. Accroupis : Tom TELLIER, Clément CAZIER et Emma TELLIER.

Gilles Caron

Crédit photo : DR

  • Photo en une : Equipe de Doullens : de gauche à droite,
    Debout : Geoffrey DUVAL, Sébastien MALLART et Cédric PRÉVOST. Accroupis : Lucas PRÉVOST, Ludovic LE GRUIEC et Stéphane PRÉVOST.

 

A lire aussi :  

ATHLÉTISME : Interclubs pluvieux, Interclubs malheureux pour l’AUC




Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.