Le week-end des 21 et 22 juillet réunira les sportifs du ballon du poing pour le compte de la 10ème journée de championnat. Retrouvez ci-dessous l’intégralité des rencontres prévues samedi et dimanche.

SAMEDI 21 JUILLET 

MINIMES Poule 1. 10ème journée , 14h à Raincheval.
Forfait de Beauval = Triplette entre Beauquesne,  Talmas et  Raincheval

JUNIORS. 10ème journée, 14h à Beauval.
1ère 1/2 finale :   Beauval – Hérissart
2ème 1/2 finale : Senlis le Sec – Raincheval

DIMANCHE 22 JUILLET 

CADETS Poule 1. 11ème journée , 9h à Acheux en Amiénois.
3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Beauval et Raincheval.
Éliminatoire: Forceville – Rainneville

EXCELLENCE Poule  1. 13ème journée , 14h à Beauquesne.
3 gagnants de droit : Beauquesne B, Senlis le Sec P et Beauval.
Éliminatoire: Hérissart – Villers-Bretonneux

EXCELLENCE Poule 2. 13ème journée , 14h à Bertrancourt.
3 gagnants de droit : Villers-Bocage, Forceville et Louvencourt.
Éliminatoire : Beauquesne D – Senlis le Sec M

PREMIÈRE A Poule 1. 13ème journée, 14h à Corbie.
3 gagnants de droit : Beauval, Villers-Bretonneux et Toutencourt B.
Éliminatoire : St Aubin Montenoy – Talmas

PREMIÈRE A Poule 2. 13ème journée, 14h à Toutencourt.
3 gagnants de droit : Buire sur Ancre, Toutencourt S et Terramesnil.
Éliminatoire : Englebelmer – Rainneville

PREMIÈRE B Poule 2. 13ème journée, 14h à Albert.
3 gagnants de droit : Albert D, Hérissart et Lucheux.
Eliminatoire : Beauquesne – Mailly-Maillet

DEUXIÈME Poule 1. 13ème journée, 13h30 à Grandcourt.
2 gagnants de droit : Forceville D et Grandcourt.
Éliminatoire 1: Franvillers – Rainneville B
Éliminatoire 2: Beauval G – Villers-Bretonneux

DEUXIÈME Poule 2. 13ème journée, 13h30 à Buire sur Ancre.
2 gagnants de droit : Buire sur Ancre et Forceville T.
Éliminatoire 1: Daours – Rainneville M
Éliminatoire 2: Beauval R – Warloy- Baillon

DEUXIÈME Poule 3. 13ème journée, 14h à Ribemont sur Ancre.
3 gagnants de droit : Toutencourt, Raincheval P et Ribemont sur Ancre.
Eliminatoire : Beauval LG – Senlis le Sec C

DEUXIÈME Poule 4. 13ème journée , 14h à Beauval.
3 gagnants de droit : Villers-Bocage, Beauval E et Contay.
Éliminatoire : Raincheval B –  Senlis le Sec L

 

 

 

Crédit photo : Léandre Leber

 




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.