BALLON AU POING : Un week-end sur les terrains

0
95

Le week-end des 21 et 22 juillet réunira les sportifs du ballon du poing pour le compte de la 10ème journée de championnat. Retrouvez ci-dessous l’intégralité des rencontres prévues samedi et dimanche.

SAMEDI 21 JUILLET 

MINIMES Poule 1. 10ème journée , 14h à Raincheval.
Forfait de Beauval = Triplette entre Beauquesne,  Talmas et  Raincheval

JUNIORS. 10ème journée, 14h à Beauval.
1ère 1/2 finale :   Beauval – Hérissart
2ème 1/2 finale : Senlis le Sec – Raincheval

DIMANCHE 22 JUILLET 

CADETS Poule 1. 11ème journée , 9h à Acheux en Amiénois.
3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Beauval et Raincheval.
Éliminatoire: Forceville – Rainneville

EXCELLENCE Poule  1. 13ème journée , 14h à Beauquesne.
3 gagnants de droit : Beauquesne B, Senlis le Sec P et Beauval.
Éliminatoire: Hérissart – Villers-Bretonneux

EXCELLENCE Poule 2. 13ème journée , 14h à Bertrancourt.
3 gagnants de droit : Villers-Bocage, Forceville et Louvencourt.
Éliminatoire : Beauquesne D – Senlis le Sec M

PREMIÈRE A Poule 1. 13ème journée, 14h à Corbie.
3 gagnants de droit : Beauval, Villers-Bretonneux et Toutencourt B.
Éliminatoire : St Aubin Montenoy – Talmas

PREMIÈRE A Poule 2. 13ème journée, 14h à Toutencourt.
3 gagnants de droit : Buire sur Ancre, Toutencourt S et Terramesnil.
Éliminatoire : Englebelmer – Rainneville

PREMIÈRE B Poule 2. 13ème journée, 14h à Albert.
3 gagnants de droit : Albert D, Hérissart et Lucheux.
Eliminatoire : Beauquesne – Mailly-Maillet

DEUXIÈME Poule 1. 13ème journée, 13h30 à Grandcourt.
2 gagnants de droit : Forceville D et Grandcourt.
Éliminatoire 1: Franvillers – Rainneville B
Éliminatoire 2: Beauval G – Villers-Bretonneux

DEUXIÈME Poule 2. 13ème journée, 13h30 à Buire sur Ancre.
2 gagnants de droit : Buire sur Ancre et Forceville T.
Éliminatoire 1: Daours – Rainneville M
Éliminatoire 2: Beauval R – Warloy- Baillon

DEUXIÈME Poule 3. 13ème journée, 14h à Ribemont sur Ancre.
3 gagnants de droit : Toutencourt, Raincheval P et Ribemont sur Ancre.
Eliminatoire : Beauval LG – Senlis le Sec C

DEUXIÈME Poule 4. 13ème journée , 14h à Beauval.
3 gagnants de droit : Villers-Bocage, Beauval E et Contay.
Éliminatoire : Raincheval B –  Senlis le Sec L

 

 

 

Crédit photo : Léandre Leber

 




  • LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.