[slideshow_deploy id=’4528′]

Retrouvez ci dessous les résultats du trophée des Hortillons qui a eu lieu ce week-end au Coliseum. Il a regroupé environ 150 nageurs :

DAMES

50m nage libre (16 ans et +)

  1. C. Blossier (Amiens) : 27″17
  2. J. Desforges (Compiègne) : 27″43

50m nage libre (13-15 ans)

  1. M. Descamps (Moreuil) : 27″89

100m nage libre (16 ans et +)

  1. P. Galateau (Amiens) : 59″07
  2. M. Barat (Seine et Marne) : 59″29
  3. C. Blossier (Amiens) : 59″61

100m nage libre (13-15 ans)

  1. B. Bouquerel (Amiens) : 1’01″18
  2. E. Pecoul (Amiens) : 1’02″86

200m nage libre (16 ans et +)

  1. M. Barat (Seine et Marne) : 2’07″06
  2. P. Galateau (Amiens) : 2’08″83

50m dos (16 ans et +)

  1. P. Galateau (Amiens) : 30″41

50m dos (13-15 ans)

  1. B. Bouquerel (Amiens) : 31″91
  2. C. Bigot (Amiens) : 32″71

100m dos (16 ans et +)

  1. P. Galateau (Amiens) : 1’05″20

100m dos (13-15 ans)

  1. B. Bouquerel (Amiens) : 1’08″22
  2. C. Bigot (Amiens) : 1’09″26

200m dos (toutes catégories)

  1. C. Bigot (Amiens) : 2’26″75

50m brasse (cadettes)

  1. Ch. Casier (Beauvais) : 34″16
  2. E. Razafy (Seine et Marne) : 35″94
  3. C. Blossier (Amiens) : 36″21

50m brasse (minimes)

  1. L. Collot (Grandvilliers) : 36″49
  2. L. Florent (Moreuil) : 37″62
  3. C. Mallet (Amiens) : 37″66

100m brasse (16 ans et +)

  1. Ch. Cazier (Beauvais) : 1’14″14

200m brasse (16 ans et +)

  1. Ch. Cazier (Beauvais) : 2’44″25
  2. Ch. Desplechin (Amiens) : 2’51″72

100m papillon (toutes catégories)

  1. B. Bouquerel (Amiens) : 1’06″25
  2. Ch. Desplechin (Amiens) : 1’07″42

200m 4 nages (16 ans et +)

  1. Ch. Cazier (Beauvais) : 2’28″24
  2. Ch. Desplechin (Amiens) : 2’30″64

MESSIEURS 

50m nage libre (13-15 ans)

  1. M. Bouchez (Amiens) : 26″67
  2. F. D’Inca (Beauvais) : 27″34
  3. T. Wade (Beauvais) : 27″65

200m nage libre (16 ans et +)

  1. R. Fuchs (Amiens) : 1’55″45

400m nage libre (16 ans et +)

  1. A. Ménage (Amiens) : 4’01″42
  2. R. Fuchs (Amiens) : 4’05″05

100m dos (16 ans et +)

  1. R. Ménage (Amiens) : 59″51

100m brasse (toutes catégories)

  1. Y. Samokine (Seine et Marne) : 1’07″20
  2. K. Fassih (Amiens) : 1’07″45

50m papillon

  1. F. Turpin (Seine et Marne) : 25″48
  2. A. Derache (Amiens) : 25″82

200m 4 nages (16 ans et +)

  1. R. Ménage (Amiens) : 2’09″92
  2. K. Fassih (Amiens) : 2’14″44

Marie Brunel




  • Laisser un commentaire