FOOTBALL : Le programme du week-end en District

football esc longueau vs le portel kevin devigne gazettesports 4
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Cette fois, c’est la bonne. Ce dimanche à 14h30 (sauf indication contraire), retour du championnat pour tout le monde au niveau départemental.

D1

Groupe A

  • Dimanche à 12h30 : SC Abbeville (b) (5ème, 17 pts) – AC Amiens (c) (10ème, 11 pts)

Groupe B

  • ESC Longueau (b) (6ème, 17 pts) – AS Pays Neslois (b) (11ème, 1 pt)
  • Olympique Le Hamel (10ème, 13 pts) – AS Glisy (12ème, 1 pt)
  • Amiens RIF (3ème, 18 pts) – US Rosières-en-Santerre (5ème, 17 pts)

D2

Groupe B

  • Dimanche à 12h : RC Amiens (b) (10ème, 3 pts)Olympique Amiénois (5ème, 8 pts)
  • US Flesselles (6ème, 6 pts) – ES Amiens Pigeonnier (9ème, 4 pts)
  • FC Porto Portugais Amiens (b) (2ème, 21 pts)CS Amiens Montières (4ème, 16 pts)
  • FC Ailly-sur-Somme Samara (b) (3ème, 16 pts) – RC Salouël Saleux (1er, 22 pts)

Groupe C

  • US Sailly-Saillisel (3ème, 14 pts) – FC Blangy-Tronville (9ème, -1 pt)
  • AS Querrieu (7ème, 7 pts) – Fraternelle Ailly-sur-Noye (8ème, 6 pts)

D3

Groupe C

  • Dreuil Football (10ème, -2 pt)Amiens AF (8ème, 4 pts)
  • RC Salouël Saleux (b) (7ème, 10 pts)ES Cagny (3ème, 17 pts)
  • ASFR Ribemont (9ème, 3 pts) – Amiens FC (6ème, 11 pts)
  • CS Amiens Montières (b) (1er, 18 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (2ème, 17 pts)

D4

Groupe C

  • Olympique Amiénois (b) (5ème, 14 pts) – SC Conty/Loeuilly (b) (6ème, 13 pts)
  • Olympique Belloy-sur-Somme (1er, 18 pts) – Amiens PFC (7ème, 7 pts)

Groupe D

  • FC Plessier (4ème, 12 pts) – AS Querrieu (b) (1er, 22 pts)
  • US Hangest-en-Santerre (3ème, 13 pts) – ASM Rivery (2ème, 17 pts)
  • US Corbie (b) (7ème, 8 pts) – Amiens RIF (b) (6ème, 11 pts)
  • US Méricourt (10ème, 2 pts) – SC Boves (5ème, 12 pts)

D5

Groupe C

  • AS Picquigny (4ème, 15 pts) – AF Cardonnette (1er, 21pts)

Groupe D

  • Dimanche à 12h : FC Porto Portugais d’Amiens (c) (3ème, 19 pts)US Camon (c) (1er, 24 pts)
  • Amiens AF (b) (2ème, 21 pts)ES Sains/Saint-Fuscien (b) (4ème, 14 pts)
  • ES Cagny (b) (8ème, 5 pts)Amiens FC (b) (10ème, -2 pts)
  • FC Rumigny (9ème, 3 pts)ES Vers-sur-Selle (5ème, 12 pts)
  • ASL Saveuse (6ème, 8 pts) – US Flesselles (b) (7ème, 6 pts)

Groupe E

  • US Daours (b) (2ème, 22 pts) – AS Glisy (b) (4ème, 13 pts)
  • US Allonville (7ème, 10 pts) – Olympique Le Hamel (b) (3ème, 18 pts)

D6

Groupe C

  • FC Pont-de-Metz (1er, 21 pts) – US Hangest-en-Santerre (b) (9ème, 1 pt)
  • AS Namps-Maisnil (b) (4ème, 13 pts) – CS Amiens Montières (c) (2ème, 18 pts)

Groupe D

  • ES Amiens Pigeonnier (b) (2ème, 14 pts) – FC Fienvillers (5ème, 8 pts)
  • FC Blangy-Tronville (b) (9ème, 2 pts) – SC Moreuil (c) (3ème, 14 pts)


La Rédaction
Crédit photo : Kevin Devigne – Gazette Sports (archives)