BALLON AU POING : Résultats et classements des 6 concours disputés ce dernier weekend

2ème poule 1 raincheval
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Le point complet sur les résultats des six concours de ballon au poing en salle qui se sont déroulés durant ce premier week-end de décembre.

Excellence : 3ème journée 4-déc.

Éliminatoire Villers Bretonneux 3 Beauquesne 10

1ère 1/2 finale: Englebelmer 9 Beauval 10

2ème 1/2 finale: Beauquesne 10 Terramesnil 3

3 et 4 : Englebelmer 10 Terramesnil 5

Finale : Beauval 9 Beauquesne 10

Excellence : Classement: 3ème journée 4-déc.

Beauval 19 points

Beauquesne 16 points

Terramesnil 11 points

Englebelmer 7 points

Villers Bretonneux 4 points

Première Poule 2 : 3ème journée 4-déc.

Éliminatoire Mailly Maillet 7 Rainneville 10

1ère 1/2 finale: Bouzincourt 9 Senlis le Sec G 10

2ème 1/2 finale: Beauval LG 7 Rainneville 10

3 et 4 Bouzincourt 7 Beauval LG 10

Finale : Rainneville 10 Senlis le Sec G 8

Première Poule 2 : Classement: 3ème journée 4-déc.

Beauval Le Gruiec 15 points

Rainneville 14 points

Senlis le Sec Gourdel 10 points

Mailly Maillet 10 points

Bouzincourt 8 points

Première Poule 3: 3ème journée 4-déc.

Éliminatoire Beauval R 8 Englebelmer M 10

1ère 1/2 finale: Beauquesne 10 Senlis le Sec M 1

2ème 1/2 finale: Toutencourt 10 Englebelmer M 9

3 et 4 Senlis le Sec M 9 Englebelmer M 10

Finale : Beauquesne 10 Toutencourt 4

Première Poule 3 : Classement: 3ème journée 4-déc.

Beauquesne 15 points

Englebelmer Malbranque 13 points

Toutencourt 12 points

Beauval Roucou 9 points

Senlis le Sec Maisse 8 points

Deuxième Poule 1 : 3ème journée 4-déc.

Éliminatoire Raincheval 10 Terramesnil N 9

1ère 1/2 finale: Albert 9 Raincheval 10

2ème 1/2 finale: Toutencourt N 7 Ribemont sur Ancre 10

3 et 4 : Albert 9 Toutencourt N 10

Finale : Raincheval 10 Ribemont sur Ancre 9

Deuxième Poule 1 : Classement: 3ème journée 4-déc.

Raincheval 19 points

Albert 13 points

Toutencourt Nigaut 10 points

Ribemont sur Ancre 8 points

Terramesnil Normand 7 points

Deuxième Poule 3 : 4ème journée 4-déc.

Éliminatoire Acheux en Amiénois 10 Terramesnil L 2

1ère 1/2 finale: Toutencourt B 10 Englebelmer 9

2ème 1/2 finale: Acheux en Amiénois 10 Beauval 3

3 et 4 : Englebelmer 10 Beauval 3

Finale : Toutencourt B 10 Acheux en Amiénois 6

Deuxième Poule 3 Classement: 4ème journée 4-déc.

Terramesnil Leroy 22 points

Acheux en Amiénois 18 points

Englebelmer 18 points

Toutencourt Bachimont 12 points

Beauval 6 points

Cadets : 3ème journée 5-déc.

Éliminatoire Talmas 3 Forceville 10

Forfait de Contay = triplette

Triplette 1 : Beauval 8 Terramesnil 10

Triplette 2 : Beauval 3 Forceville 10

Triplette 3 : Forceville 10 Terramesnil 5

cadets beauval
Les cadets de Beauval

Cadets : Classement 3ème journée 5-déc.

Forceville 12 points

Terramesnil 12 points

Beauval 6 points

Talmas 6 points

Contay 1 point

Ecole de ballon au poing 

Ce premier jour de reprise a été sans conteste un succès, 15 jeunes élèves très motivés et venus de diverses sociétés, ont suivi avec la plus grande attention les explications et conseils des animateurs. Public, parents, accompagnateurs et bien sûr les animateurs et les débutants se sont montrés enchantés à l’occasion de cette matinée pleine de promesses.

ecole de ballon au poing 5
Ce week-end marquait le retour de l’école de ballon au poing



Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.