BALLON AU POING : Les résultats du week-end

cadets terramesnil
Ⓒ Les Cadets de Terramesnil, vainqueurs du jour, aux côtés de leur dirigeant, Yohann ELOY, de gauche à droite : Debout : Yohann ELOY, Ethan LABATEUX, Titouann LAMOTTE et Enzo LE GRUIEC. Accroupis : Axel LABATEUX, Nathan ELOY et Noé JOLY.
Publicité des articles du site GazetteSports

Retour sur la 3ème journée de championnat en salle, qui s’est déroulée samedi 20 et dimanche 21 novembre 2021.

Première Poule 1 : 2ème journée 20-nov.

Éliminatoire Bertrancourt = forfait

1ère 1/2 finale: Beauval H 9 Hérissart 10

2ème 1/2 finale: Englebelmer D 5 Albert 10

3 et 4 : Beauval H 10 Englebelmer D 5

Finale : Hérissart 6 Albert 10

Première Poule 1 : Classement: 2ème journée 20-nov.

Albert 12 points

Hérissart 9 points

Englebelmer Delgorgue 9 points

Beauval Haboury 5 points

Bertrancourt 2 points

Première Poule 3 : 2ème journée 20-nov.

Éliminatoire Senlis le Sec M 10 Beauquesne 6

1ère 1/2 finale: Beauval R 10 Toutencourt 6

2ème 1/2 finale: Senlis le Sec M 7 Englebelmer M 10

3 et 4 Toutencourt 6 Senlis le Sec M 10

Finale : Beauval R 10 Englebelmer M 9

Première Poule 3 : Classement: 2ème journée 20-nov.

Englebelmer Malbranque 9 points

Beauquesne 8 points

Beauval Roucou 8 points

Toutencourt 7 points

Senlis le Sec Maisse 6 points

Deuxième Poule 1 : 1ère journée 20-nov.

Éliminatoire Ribemont sur Ancre 9 Raincheval 10

1ère 1/2 finale: Toutencourt N 10 Albert 6

2ème 1/2 finale: Raincheval 10 Terramesnil N 5

3 et 4 : Albert 10 Terramesnil N 5

Finale : Toutencourt N 8 Raincheval 10

Deuxième Poule 1 : Classement: 1ère journée 20-nov.

Raincheval 7 points

Toutencourt Nigaut 5 points

Albert 4 points

Terramesnil Normand 2 points

Ribemont sur Ancre 1 point

Deuxième Poule 3 : 2ème journée 20-nov.

Éliminatoire Toutencourt B 8 Terramesnil L 10

1ère 1/2 finale: Terramesnil L 10 Beauval 1

2ème 1/2 finale: Englebelmer 7 Acheux en Amiénois 10

3 et 4 : Beauval 7 Englebelmer 10

Finale : Terramesnil L 10 Acheux en Amiénois 9

2eme poule 3 englebelmer
Englebelmer, 2ème poule 3 : de gauche à droite, Debout : Frédéric LEFEBVRE, Jérémy DIGNOCOURT et Loïc BOURGY. Accroupis : Quentin SELAM et Ludovic LE GRUIEC.

Deuxième Poule 3 : Classement: 2ème journée 20-nov.

Terramesnil Leroy 14 points

Acheux en Amiénois 9 points

Englebelmer 9 points

Beauval 3 points

Toutencourt Bachimont 3 points

2eme poule 3 acheux en amienois
Acheux en Amiénois, 2ème poule 3 : de gauche à droite, Debout : Sébastien SAINYT SOLIEUX, Guillaume GRIBEAUVAL, Arthur CANDAËS. Accroupis : Antonin SAVEYN et Nicolas GAUDEFROY

Cadets : 2ème journée 21-nov.
Éliminatoire Contay 1 Terramesnil 10
1ère 1/2 finale: Forceville 10 Talmas 6
2ème 1/2 finale: Beauval 8 Terramesnil 10
3 et 4 : Talmas 10 Beauval 4
Finale : Forceville 7 Terramesnil 10

Cadets : Classement: 2ème journée 21-nov.
Terramesnil 7 points
Forceville 5 points
Talmas 4 points
Beauval 2 points
Contay 1 point



Gilles Caron

Crédit photo DR

Publié par La Rédaction

Gazette Sports est votre webzine sur l'actualité des associations sportives d'Amiens Metropole et ses alentours.