CANOE-KAYAK : Les résultats du week-end à Picquigny

canoe kayak competition regionale slalom picquigny gazettesports kevin devigne 24
Ⓒ Gazette Sports
Publicité des articles du site GazetteSports

Ce week-end, le club de canoë kayak de Picquigny a organisé une compétition régionale de slalom. Voici les résultats.

Finale A :

  • Canoë monoplace dame minime à vétéran (C1D) : 1ère Lybrecht Pauline CK Montreuil avec un temps de 126,08
  • Canoë monoplace homme minime à vétéran (C1H) : 1er Senechault Yohann CK Club France avec un temps de 99,22;
    • 20ème Dheilly Robin Picquigny Vieille Somme avec un temps de 152,90
  • Canoë biplace homme minime à vétéran (C2H) : 1er Ducrocq Nicolas et Evrard Thibaut CK Montreuil avec un temps de 129,03
  • Canoë biplace mixte minime à vétéran (C2M) : 1er Clipet Pierric et Regnier Coline CK Montreuil avec un temps de 143,39;
    • 2ème Thuillier Anthony et Rouillard Chloé Club nautique de Rivery avec un temps de 167,08
  • Invité: 1er Chalbi-Fabre Louis-anis CK Club France avec un temps de 139,34,
    • 5ème Charlet Matheo Picquigny Vieille Somme avec un temps de 163,43
  • Kayak dame minime à vétéran (K1D) : 1ère Gautrelet Lison CK Val de Risle avec un temps de 113,14
  • Kayak homme minime à vétéran (K1H) : 1er Senechaudlt Yohann CL Club France avec un temps de 89,24;
    • 6ème Boudaillez Nathan Club nautique de Rivery avec un temps de 96,46,
    • 17ème Dheilly Robin Picquigny Vieille Somme avec un temps de 110,92,
    • 25ème Beldame Johann Picquigny Vieille Somme avec un temps de 119,36;
    • 38ème Castryck -Genreux Yann Club nautique de Rivery avec un temps de 133,42

Finale B :

  • Canoë monoplace dame minime à vétéran (C1D) : 1er Vegnaduzzo Elise Hermes CK avec un temps de 146,69
  • Canoë monoplace homme minime à vétéran (C1H) : 1er Fournier Antoine C.K.C Beaurainvillois avec un temps de 123,74,
    • 4ème Maillard Pierre Club nautique de Rivery avec un temps de 136,20,
    • 7ème Alliotte Eric Picquigny Vieille Somme avec un temps de 141,71,
    • 11ème Michel Etienne Picquigny Vieille Somme avec un temps 153,42
  • Canoë biplace homme minime à vétéran (C2H) : 1er Petit Tao et Govart Samael CK Montreuil avec un temps de 146,08
  • Invité : 1er Levacher Aurelien CK Club Therain avec un temps de 160,81;
    • 3ème Humel Mathias Picquigny Vieille Somme avec un temps de 178,80
  • Kayak dame minime à vétéran (K1D) : 1ère Massois Brastel Camille FJEP Bazancourt avec un temps de 152,11;
    • 3ème Brailly Ambre Picquigny Vieille Somme avec un temps de 165,08,
    • 4ème Prieur Laure Club nautique de Rivery avec un temps de 170,42;
    • 7ème Ben Hadj Azzouz Jeanne Picquigny Vieille Somme avec un temps de 239,37
  • Kayak homme minime à vétéran (K1H) : 1er Maesse Evan CK Montreuil avec un temps de 142,98;
    • 4ème Charlet Vincent Picquigny Vieille Somme avec un temps de 149,94;
    • 18ème Marquant Samuel Picquigny Vieille Somme avec un temps de 183,10;
    • 22ème Michel Etienne Picquigny Vieille Somme avec un temps de 189,38;
    • 26ème Debruyne Kevin Picquigny Vieille Somme avec un temps de 196,32;
    • 27ème Varlet Matteo Picquigny Vieille Somme avec un temps de 198,36;
    • 35ème Mancaux Yanis Club nautique de Rivery avec un temps de 392,27



La Rédaction

Crédit photo : Kevin Devigne Gazettesports