Le programme sportif amiénois du 19 au 21 Avril 2019

Ⓒ Gazette Sports

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif de GazetteSports Amiens ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end sur Amiens Métropole.

Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local ! Cette fois-ci, nous vous proposons un programme adapté et comprenant les rencontres qui auront lieu du 19 au 21 Avril. N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : redac@gazettesports.fr Cliquez sur le « + » pour afficher les informations du menu déroulant ! AMIENS MÉTROPOLE

DOMICILE

Samedi 20 et Dimanche 21 Avril 

[su_spoiler title= »FOOTBALL : Tournoi International U15 (Stade Lucien Jovellin)  » style= »fancy »] Comme chaque année ,Camon accueille son tournoi International U15.[/su_spoiler]

Samedi 20 Avril

[su_spoiler title= »FOOTBALL: ASC b – Dunkerque -16h (Guégan) » style= »fancy »] La réserve de l’ASC pour un nouveau succès à domicile.[/su_spoiler]

[su_spoiler title= »CYCLISME : Prix de Rivery – 17h  » style= »fancy »] Le cyclisme une nouvelle fois à l’honneur sur la métropole.  [/su_spoiler]

[su_spoiler title= »FOOTBALL : Camon – Chambly -18h (Lucien Jovellin) » style= »fancy »] Camon ne doit pas perdre de points à domicile pour espérer monter. [/su_spoiler]

[su_spoiler title= »ROLLER-HOCKEY : Amiens – Reims – 18h30 (Veillère) » style= »fancy »] Match retour des demie-finales pour Amiens.[/su_spoiler]

[su_spoiler title= »FOOT-US : Spartiates – Asnières – 19h (Grand Marais)  » style= »fancy »] Les Spartiates pour poursuivre leur série.[/su_spoiler]

[su_spoiler title= »HANDBALL : APH – REZE – 20h (Coliseum)  » style= »fancy »] Après un match nul l’APH a l’occasion de retrouver la victoire.[/su_spoiler]

[su_spoiler title= »BASKET-BALL : ESCLAMS – Calais -20h (Georges Pellerin)  » style= »fancy »] Match de gala pour l’ESCLAMS.[/su_spoiler]

[su_spoiler title= »FOOTBALL: ASC F – Portugais F -20h (Chapitre)  » style= »fancy »] Gros derby en perspective. [/su_spoiler]

 

Dimanche 21 Avril 

[su_spoiler title= »FOOTBALL : Portugais – Méru – 15h (Michelet) » style= »fancy »] Match important pour valider au plus vite le maintien. [/su_spoiler]

 

EXTÉRIEUR

Samedi 20 Avril

[su_spoiler title= »FOOTBALL : Senlis – ACA – 18h » style= »fancy »] L’ACA n’a plus le droit à l’erreur. [/su_spoiler]

Dimanche 21 Avril

[su_spoiler title= »RUGBY : RCA b – Villeneuve d’ASCQ 13h30 (Chauny)  » style= »fancy »]La réserve du RCA joue la finale d’honneur réserve.[/su_spoiler]

[su_spoiler title= »FOOTBALL: Lilliers F – Longueau F -15h  » style= »fancy »] Longueau pour prendre des points. [/su_spoiler]

[su_spoiler title= »FOOTBALL: Nantes – ASC -15h  » style= »fancy »] Gros déplacement pour les joueurs de Christophe Pelissier.  [/su_spoiler]

[su_spoiler title= »RUGBY : RCA – Calais -16h (Chauny)  » style= »fancy »] Le RCA joue son accession en Fédérale 3. [/su_spoiler]