Le programme sportif amiénois du 1 au 3 février 2019

0
1447

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif de GazetteSports Amiens ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end sur Amiens Métropole.

Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local ! Cette fois-ci, nous vous proposons un programme adapté et comprenant les rencontres qui auront lieu du 1 au 3 février. N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : redac@gazettesports.fr Cliquez sur le « + » pour afficher les informations du menu déroulant ! AMIENS MÉTROPOLE

DOMICILE

Vendredi 1,Samedi 2 et Dimanche 3 Février

CYCLO-CROSS : Championnat de France - (Salouel)
Rendez-vous pour les championnat de France ce week-end à Salouel.
BILLARD : Championnat des Hauts-de-France
Rendez-vous pour les championnat des Hauts-de-France.

Samedi 2 et Dimanche 3 Février

PADEL: Tournoi International P1000 - 9h-20h (TCAM)
Rendez-vous pour un tournoi International P1000 au TCAM.

Samedi 2 Février

TENNIS-DE-TABLE : ASTT - Belfort - 17h (Albéric Labaume)
L’ASTT accueil Belfort avec ses têtes d’affiches.
HALTÉROPHILIE : CHM - Tours -Villers Bretonneux - 17h (Salouel)
Le CHM accueil une journée de Nat 2 Masculin.
FOOT-AMERICAIN : Spartiates - Rouen - 19h (Grand Marais)
Premier match de la saison pour les Spartiates.
HANDBALL : APH-RENNES - 20h (Coliseum)
L’APH reçoit Rennes pour confirmer sa victoire à domicile contre le PSG.
BASKET-BALL : ESCLAMS - LAVAL - 20h (Georges Pellerin)
L’ESCLAMS pour un exploit ? .
BASKET-BALL : ESCLAMS F - Nogent F - 20h (Emile Noel)
Les féminines de l’ESCLAMS pour poursuivre leur série.

Dimanche 3 Février

TENNIS-DE-TABLE : ASTT - Chartres - 15h (Albéric Labaume)
L’ASTT enchaîne un second match ce week-end. 
HOCKEY : GOTHIQUES - Angers - 17h (Coliseum)
Les Gothiques pour se reprendre à domicile.

 

EXTÉRIEUR

Samedi 2 Février 

FOOTBALL : Dunkerque - ACA - 18h30
L’ACA pour remettre la machine en route.
BASKET-BALL: SCEAUX - ASCBB - 20h
L’ASCBB pour un second succès de suite ? .
VOLLEY-BALL : Stade Athletic Spinalien - AMVB - 20h
L’AMVB pour enchaîner à l’extérieur. 
FOOTBALL : Rennes - ASC - 20h
L’ASC pour marquer des points ? 

Dimanche 3 Février

FOOTBALL : Breteuil - Camon - 14h30
Match important dans la course au podium pour la jeunes garde de Camon.
RUGBY : Saint-Omer - RCA - 15h
Le RCA pour enchaîner et garder la tête.

 




  • Laisser un commentaire

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.