Retrouvez ci-dessous les résultats et classements après les concours des samedi 21 et dimanche 22 juillet. Les qualifications pour les finales du 15 août se précisent…

SAMEDI 21 JUILLET

MINIMES Poule 1 : 10ème journée à Raincheval
Forfait de Beauval et Beauquesne.
Talmas et Raincheval s’affrontaient donc en 2 « manches » et il n’y a pas eu lieu de disputer la « belle ».

Talmas 6 – 2 Raincheval
Raincheval 3 – 6 Talmas

MINIMES POULE 1 : Classement: 10ème journée
TALMAS                        59 points
RAINCHEVAL                 54 points
BEAUVAL                       39 points
BEAUQUESNE                20 points

 

JUNIORS : 10ème journée à Beauval
1ère 1/2 finale: Beauval 2 – 7 Hérissart
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 7 – 5 Raincheval
3 et 4 : Beauval 7 – 3 Raincheval
Finale : Hérissart 7 – 4 Senlis le Sec

JUNIORS : Classement: 10ème journée
SENLIS le SEC                       62 points
BEAUVAL                               51 points
HÉRISSART                           42 points
RAINCHEVAL                         25 points

 

DIMANCHE 22 JUILLET

 

CADETS Poule 1 : 11ème journée à Acheux en Amiénois
Éliminatoire: Forceville 7 – 2 Rainneville
1ère 1/2 finale: Raincheval 6 – 0 Beauval
2ème 1/2 finale: Forceville 6 – 5 Acheux en Amiénois
3 et 4 : Beauval 6 – 1 Acheux en Amiénois
Finale : Raincheval 7 – 0 Forceville

CADETS Poule 1 : Classement: 11ème journée
RAINCHEVAL                              65 points
BEAUVAL                                   57 points
ACHEUX en AMIÉNOIS                44 points
FORCEVILLE                               26 points
RAINNEVILLE                             13 points

 

EXCELLENCE Poule 1 : 13ème journée à Beauquesne
Eliminatoire: Hérissart 2 – 7 Villers-Bretonneux
1ère 1/2 finale: Beauquesne B 6 – 3 Beauval
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec P 3 – 6 Villers-Bretonneux
3 et 4 : Beauval 6 – 2 Senlis le Sec P
Finale : Beauquesne B 7 – 2 Villers-Bretonneux

EXCELLENCE ¨Poule 1 : Classement: 13ème journée
BEAUVAL                            82 points
BEAUQUESNE B                   60 points
VILLERS BRETONNEUX         41 points
SENLIS LE SEC P                 37 points
HÉRISSART                         27 points

 

EXCELLENCE Poule 2 : 13ème journée à Bertrancourt
Éliminatoire: Beauquesne D 7 – 2 Senlis le Sec M
1ère 1/2 finale: Forceville 6 – 3 Beauquesne D
2ème 1/2 finale: Louvencourt 6 – 2 Villers-Bocage
3 et 4 : Beauquesne D 6 – 3 Villers-Bocage
Finale : Forceville 7 – 5 Louvencourt

EXCELLENCE Poule 2 : Classement: 13ème journée
FORCEVILLE                           77 points
LOUVENCOURT                       71 points
BEAUQUESNE D                      42 points
SENLIS le SEC M                     34 points
VILLERS BOCAGE                    22 points

 

PREMIÈRE A Poule 1 : 13ème journée à Corbie
Éliminatoire : St Aubin Montenoy 2 – 7 Talmas
1ère 1/2 finale: Toutencourt B 6 – 3 Villers-Bretonneux
2ème 1/2 finale: Beauval 2 – 6 Talmas
3 et 4 : Villers-Bretonneux 6 – 2 Beauval
Finale : Toutencourt B 5 – 7 Talmas

PREMIÈRE A Poule 1 : Classement 13ème journée
TOUTENCOURT B                        78 points
TALMAS                                     68 points
VILLERS BRETONNEUX               46 points
BEAUVAL                                   34 points
ST AUBIN MONTENOY                 21 points

 

PREMIÈRE A Poule 2 : 13ème journée à Toutencourt
Éliminatoire : Englebelmer 2 – 7 Rainneville
1ère 1/2 finale: Toutencourt S 2 – 6 Buire sur Ancre
2ème 1/2 finale: Terramesnil 3 – 6 Rainneville
3 et 4 : Toutencourt S 6 – 0 Terramesnil
Finale : Buire sur Ancre 3 – 7 Rainneville

PREMIÈRE A Poule 2 : Classement 13ème journée
RAINNEVILLE                     66 points
ENGLEBELMER                   60 points
TOUTENCOURT S                51 points
TERRAMESNIL                    35 points
BUIRE sur ANCRE               35 points

 

PREMIÈRE B Poule 2 : 13ème journée à Albert
Forfait de Mailly-Maillet

1ère 1/2 finale: Hérissart 6 – 0 Albert D
2ème 1/2 finale: Beauquesne 6 – 0 Lucheux
3 et 4 : Albert D 2 – 6 Lucheux
Finale : Hérissart 5 – 7 Beauquesne

PREMIÈRE B Poule 2 : Classement 13ème journée
BEAUQUESNE                 83 points
LUCHEUX                       52 points
MAILLY MAILLET             40 points
HÉRISSART                    36 points
ALBERT                          35 points

 

DEUXIÈME Poule 1 : 13ème journée à Grandcourt
Éliminatoire 2: Beauval G 6 – 7 Villers-Bretonneux
1ère 1/2 finale: Franvillers 5 – 6 Grandcourt
2ème 1/2 finale: Villers-Bretonneux 4 – 6 Forceville B
3 et 4 : Franvillers 6 – 0 Villers-Bretonneux
Finale : Grandcourt 3 – 7 Forceville D

DEUXIÈME Poule 1 : Classement 13ème journée
FRANVILLERS                                75 points
BEAUVAL G                                   47 points
RAINNEVILLE B                             41 points
FORCEVILLE D                              41 points
GRANDCOURT                              35 points
VILLERS BRETONNEUX                  21 points

 

DEUXIÈME Poule 2 : 13ème journée à Buire sur Ancre
Éliminatoire 1: Daours 5 – 7 Rainneville M
Éliminatoire 2: Beauval R 7 – 6 Warloy- Baillon
1ère 1/2 finale: Rainneville M 6 – 1 Beauval R
2ème 1/2 finale: Buire sur Ancre 6 – 5 Forceville T
3 et 4 : Beauval R 6 – 2 Forceville T
Finale : Rainneville M 7 – 2 Buire sur Ancre

DEUXIÈME Poule 2 : Classement : 13ème journée
RAINNEVILLE M               86 points
BEAUVAL R                      50 points
DAOURS                         33 points
FORCEVILLE T                 33 points
WARLOY BAILLON            31 points
BUIRE sur ANCRE            25 points

 

DEUXIÈME Poule 3 : 13ème journée à Ribemont/Ancre
Eliminatoire: Beauval LG 7 – 2 Senlis le Sec C
1ère 1/2 finale: Beauval LG 6 – 4 Toutencourt
2ème 1/2 finale: Ribemont sur Ancre 6 – 3 Raincheval P
3 et 4 : Raincheval P 6 – 3 Toutencourt
Finale : Beauval LG 7 – 5 Ribemont sur Ancre

DEUXIÈME Poule 3 : Classement: 13ème journée
BEAUVAL LG                         71 points
SENLIS le SEC C                   53 points
RAINCHEVAL                        43 points
RIBEMONT sur ANCRE           41 points
TOUTENCOURT                     39 points

 

DEUXIÈME Poule 4 : 13ème journée à Beauval
Éliminatoire: Raincheval B 7 – 6 Senlis le Sec L
Forfait de Villers-Bocage = Triplette

Beauval E 7 – 4 Contay
Contay 7 – 3 Raincheval B
Raincheval B 2 – 7 Beauval E

DEUXIÈME Poule 4 Classement: 13ème journée
SENLIS le SEC L        59 points
BEAUVAL E               56 points
RAINCHEVAL             53 points
VILLERS BOCAGE      39 points
CONTAY                    39 points

 

 

Sur la photo de l’article :

La formation de Talmas, en 1ère A poule1 qui a d’ores et déjà son billet pour le 15 août à La Hotoie.

De gauche à droite,
Debout : Thibaut MODESTE, Eric FOURDRAIN, Guillaume DERCOURT et Samuel PRÉVOT.
Accroupis : Romain DUPONT, Julien TABARY, Jérôme OUTREBON et Jean-Baptiste CARON.

 

 

Jérôme PELOUX, arbitre fédéral, (Lucheux).

 

Crédits photos : DR




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.