BALLON AU POING : Les résultats du week-end

0
152

Retrouvez ci-dessous les résultats et classements après les concours des samedi 21 et dimanche 22 juillet. Les qualifications pour les finales du 15 août se précisent…

SAMEDI 21 JUILLET

MINIMES Poule 1 : 10ème journée à Raincheval
Forfait de Beauval et Beauquesne.
Talmas et Raincheval s’affrontaient donc en 2 « manches » et il n’y a pas eu lieu de disputer la « belle ».

Talmas 6 – 2 Raincheval
Raincheval 3 – 6 Talmas

MINIMES POULE 1 : Classement: 10ème journée
TALMAS                        59 points
RAINCHEVAL                 54 points
BEAUVAL                       39 points
BEAUQUESNE                20 points

 

JUNIORS : 10ème journée à Beauval
1ère 1/2 finale: Beauval 2 – 7 Hérissart
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec 7 – 5 Raincheval
3 et 4 : Beauval 7 – 3 Raincheval
Finale : Hérissart 7 – 4 Senlis le Sec

JUNIORS : Classement: 10ème journée
SENLIS le SEC                       62 points
BEAUVAL                               51 points
HÉRISSART                           42 points
RAINCHEVAL                         25 points

 

DIMANCHE 22 JUILLET

 

CADETS Poule 1 : 11ème journée à Acheux en Amiénois
Éliminatoire: Forceville 7 – 2 Rainneville
1ère 1/2 finale: Raincheval 6 – 0 Beauval
2ème 1/2 finale: Forceville 6 – 5 Acheux en Amiénois
3 et 4 : Beauval 6 – 1 Acheux en Amiénois
Finale : Raincheval 7 – 0 Forceville

CADETS Poule 1 : Classement: 11ème journée
RAINCHEVAL                              65 points
BEAUVAL                                   57 points
ACHEUX en AMIÉNOIS                44 points
FORCEVILLE                               26 points
RAINNEVILLE                             13 points

 

EXCELLENCE Poule 1 : 13ème journée à Beauquesne
Eliminatoire: Hérissart 2 – 7 Villers-Bretonneux
1ère 1/2 finale: Beauquesne B 6 – 3 Beauval
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec P 3 – 6 Villers-Bretonneux
3 et 4 : Beauval 6 – 2 Senlis le Sec P
Finale : Beauquesne B 7 – 2 Villers-Bretonneux

EXCELLENCE ¨Poule 1 : Classement: 13ème journée
BEAUVAL                            82 points
BEAUQUESNE B                   60 points
VILLERS BRETONNEUX         41 points
SENLIS LE SEC P                 37 points
HÉRISSART                         27 points

 

EXCELLENCE Poule 2 : 13ème journée à Bertrancourt
Éliminatoire: Beauquesne D 7 – 2 Senlis le Sec M
1ère 1/2 finale: Forceville 6 – 3 Beauquesne D
2ème 1/2 finale: Louvencourt 6 – 2 Villers-Bocage
3 et 4 : Beauquesne D 6 – 3 Villers-Bocage
Finale : Forceville 7 – 5 Louvencourt

EXCELLENCE Poule 2 : Classement: 13ème journée
FORCEVILLE                           77 points
LOUVENCOURT                       71 points
BEAUQUESNE D                      42 points
SENLIS le SEC M                     34 points
VILLERS BOCAGE                    22 points

 

PREMIÈRE A Poule 1 : 13ème journée à Corbie
Éliminatoire : St Aubin Montenoy 2 – 7 Talmas
1ère 1/2 finale: Toutencourt B 6 – 3 Villers-Bretonneux
2ème 1/2 finale: Beauval 2 – 6 Talmas
3 et 4 : Villers-Bretonneux 6 – 2 Beauval
Finale : Toutencourt B 5 – 7 Talmas

PREMIÈRE A Poule 1 : Classement 13ème journée
TOUTENCOURT B                        78 points
TALMAS                                     68 points
VILLERS BRETONNEUX               46 points
BEAUVAL                                   34 points
ST AUBIN MONTENOY                 21 points

 

PREMIÈRE A Poule 2 : 13ème journée à Toutencourt
Éliminatoire : Englebelmer 2 – 7 Rainneville
1ère 1/2 finale: Toutencourt S 2 – 6 Buire sur Ancre
2ème 1/2 finale: Terramesnil 3 – 6 Rainneville
3 et 4 : Toutencourt S 6 – 0 Terramesnil
Finale : Buire sur Ancre 3 – 7 Rainneville

PREMIÈRE A Poule 2 : Classement 13ème journée
RAINNEVILLE                     66 points
ENGLEBELMER                   60 points
TOUTENCOURT S                51 points
TERRAMESNIL                    35 points
BUIRE sur ANCRE               35 points

 

PREMIÈRE B Poule 2 : 13ème journée à Albert
Forfait de Mailly-Maillet

1ère 1/2 finale: Hérissart 6 – 0 Albert D
2ème 1/2 finale: Beauquesne 6 – 0 Lucheux
3 et 4 : Albert D 2 – 6 Lucheux
Finale : Hérissart 5 – 7 Beauquesne

PREMIÈRE B Poule 2 : Classement 13ème journée
BEAUQUESNE                 83 points
LUCHEUX                       52 points
MAILLY MAILLET             40 points
HÉRISSART                    36 points
ALBERT                          35 points

 

DEUXIÈME Poule 1 : 13ème journée à Grandcourt
Éliminatoire 2: Beauval G 6 – 7 Villers-Bretonneux
1ère 1/2 finale: Franvillers 5 – 6 Grandcourt
2ème 1/2 finale: Villers-Bretonneux 4 – 6 Forceville B
3 et 4 : Franvillers 6 – 0 Villers-Bretonneux
Finale : Grandcourt 3 – 7 Forceville D

DEUXIÈME Poule 1 : Classement 13ème journée
FRANVILLERS                                75 points
BEAUVAL G                                   47 points
RAINNEVILLE B                             41 points
FORCEVILLE D                              41 points
GRANDCOURT                              35 points
VILLERS BRETONNEUX                  21 points

 

DEUXIÈME Poule 2 : 13ème journée à Buire sur Ancre
Éliminatoire 1: Daours 5 – 7 Rainneville M
Éliminatoire 2: Beauval R 7 – 6 Warloy- Baillon
1ère 1/2 finale: Rainneville M 6 – 1 Beauval R
2ème 1/2 finale: Buire sur Ancre 6 – 5 Forceville T
3 et 4 : Beauval R 6 – 2 Forceville T
Finale : Rainneville M 7 – 2 Buire sur Ancre

DEUXIÈME Poule 2 : Classement : 13ème journée
RAINNEVILLE M               86 points
BEAUVAL R                      50 points
DAOURS                         33 points
FORCEVILLE T                 33 points
WARLOY BAILLON            31 points
BUIRE sur ANCRE            25 points

 

DEUXIÈME Poule 3 : 13ème journée à Ribemont/Ancre
Eliminatoire: Beauval LG 7 – 2 Senlis le Sec C
1ère 1/2 finale: Beauval LG 6 – 4 Toutencourt
2ème 1/2 finale: Ribemont sur Ancre 6 – 3 Raincheval P
3 et 4 : Raincheval P 6 – 3 Toutencourt
Finale : Beauval LG 7 – 5 Ribemont sur Ancre

DEUXIÈME Poule 3 : Classement: 13ème journée
BEAUVAL LG                         71 points
SENLIS le SEC C                   53 points
RAINCHEVAL                        43 points
RIBEMONT sur ANCRE           41 points
TOUTENCOURT                     39 points

 

DEUXIÈME Poule 4 : 13ème journée à Beauval
Éliminatoire: Raincheval B 7 – 6 Senlis le Sec L
Forfait de Villers-Bocage = Triplette

Beauval E 7 – 4 Contay
Contay 7 – 3 Raincheval B
Raincheval B 2 – 7 Beauval E

DEUXIÈME Poule 4 Classement: 13ème journée
SENLIS le SEC L        59 points
BEAUVAL E               56 points
RAINCHEVAL             53 points
VILLERS BOCAGE      39 points
CONTAY                    39 points

 

 

Sur la photo de l’article :

La formation de Talmas, en 1ère A poule1 qui a d’ores et déjà son billet pour le 15 août à La Hotoie.

De gauche à droite,
Debout : Thibaut MODESTE, Eric FOURDRAIN, Guillaume DERCOURT et Samuel PRÉVOT.
Accroupis : Romain DUPONT, Julien TABARY, Jérôme OUTREBON et Jean-Baptiste CARON.

 

 

Jérôme PELOUX, arbitre fédéral, (Lucheux).

 

Crédits photos : DR




  • LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.