Tous les résultats et classements du week-end des 9 et 10 juin.

Samedi 9 juin

JUNIORS 6ème journée, 14h, Hérissart

1ère 1/2 finale: Raincheval – Senlis le Sec : 7-5
2ème 1/2 finale: Hérissart – Beauval : 5-7
3 et 4 : Senlis le Sec – Hérissart : 7-3
Finale : Raincheval – Beauval : 2-7

JUNIORS Classement : 6ème journée

SENLIS le SEC 36 points
BEAUVAL 33 points
HÉRISSART 24 points
RAINCHEVAL 15 points

MINIMES Poule 1 6ème journée, 14h, Raincheval

1ère 1/2 finale: Raincheval – Talmas : 1-7
2ème 1/2 finale: Beauquesne – Beauval : 2-7
3 et 4 : Raincheval – Beauquesne : 7-2
Finale : Talmas – Beauval : 7-1

MINIMES POULE 1 Classement : 6ème journée

RAINCHEVAL 34 points
TALMAS 31 points
BEAUVAL 27 points
BEAUQUESNE 14 points

MINIMES Poule 2 6ème journée, 14h, Warloy-Baillon

3 gagnants de droit : Forceville, Warloy-Baillon, Senlis le Sec

Éliminatoire: Toutencourt – Ribemont sur Ancre : 7-1
1ère 1/2 finale: Senlis le Sec – Warloy-Baillon : 6-1
2ème 1/2 finale: Forceville – Toutencourt : 6-1
3 et 4 : Warloy-Baillon – Toutencourt : 2-6
Finale : Senlis le Sec – Forceville : 1-7

MINIMES POULE 2 Classement: 6ème journée

FORCEVILLE 42 points
SENLIS le SEC 27 points
TOUTENCOURT 24 points
RIBEMONT sur ANCRE 11 points
WARLOY BAILLON 10 points

Dimanche 10 juin

CADETS Poule 6ème journée, 9h, Acheux en Amiénois

3 gagnants de droit : Forceville, Rainneville, Acheux en Amiénois

Éliminatoire : Raincheval – Beauval : 7-5
1ère 1/2 finale: Raincheval – Rainneville : 6-2
2ème 1/2 finale: Acheux en Amiénois – Forceville : 6-3
3 et 4 : Rainneville – Forceville : 2-6
Finale : Raincheval – Acheux en Amiénois : 7-1

CADETS Poule 1 Classement : 6ème journée

RAINCHEVAL 34 points
BEAUVAL 29 points
ACHEUX en AMIÉNOIS 26 points
FORCEVILLE 16 points
RAINNEVILLE 8 points

CADETS Poule 2 6ème journée, 9h, Terramesnil

3 gagnants de droit : Terramesnil, Warloy-Baillon, Franvillers
FORFAIT de Franvillers
Éliminatoire : Toutencourt – Ribemont sur Ancre : 7-6

Triplette Terramesnil – Warloy-Baillon : 7-0
Warloy-Baillon – Toutencourt : 5-7
Toutencourt – Terramesnil : 0-7

CADETS Poule 2 Classement : 6ème journée

TERRAMESNIL 42 points
TOUTENCOURT 25 points
RIBEMONT sur ANCRE 20 points
WARLOY BAILLON 17 points
FRANVILLERS 9 points

EXCELLENCE Poule 1 8ème journée, 14h, Corbie

3 gagnants de droit : Beauquesne B, Villers-Bretonneux, Hérissart

Éliminatoire : Beauval – Senlis le Sec P : 7-1
1ère 1/2 finale: Beauval – Hérissart : 6-4
2ème 1/2 finale: Villers-Bretonneux – Beauquesne B : 3-6
3 et 4 : Villers-Bretonneux – Hérissart : 6-2
Finale : Beauquesne B – Beauval : 6-7

EXCELLENCE Poule 1 Classement : 8ème journée

BEAUVAL 50 points
BEAUQUESNE B 38 points
VILLERS BRETONNEUX 27 points
SENLIS LE SEC P 22 points
HÉRISSART 15 points

EXCELLENCE Poule 2 8ème journée, 14h, Bertrancourt

3 gagnants de droit : Senlis le Sec M, Villers-Bocage, Forceville

Éliminatoire : Louvencourt – Beauquesne D : 7-5
1ère 1/2 finale : Forceville – Villers-Bocage : 6-2
2ème 1/2 finale : Louvencourt – Senlis le Sec M : 6-3
3 et 4 : Villers-Bocage – Senlis le Sec M : 0-6
Finale : Louvencourt – Forceville : 7-5

EXCELLENCE Poule 2 Classement : 8ème journée

FORCEVILLE 47 points
LOUVENCOURT 45 points
SENLIS le SEC M 25 points
BEAUQUESNE D 20 points
VILLERS BOCAGE 15 points

PREMIÈRE A Poule 1 8ème journée, 14h, Beauval

3 gagnants de droit : Beauval, Villers-Bretonneux, Talmas

Éliminatoire : Toutencourt B – St Aubin Montenoy : 7-2
1ère 1/2 finale: Talmas – Beauval : 6-5
2ème 1/2 finale: Toutencourt B – Villers-Bretonneux : 6-3
3 et 4 : Beauval – Villers-Bretonneux : 2-6
Finale : Talmas – Toutencourt B : 2-7

PREMIÈRE A Poule 1 Classement 8ème journée

TOUTENCOURT B 47 points
TALMAS 40 points
VILLERS BRETONNEUX 31 points
BEAUVAL 21 points
ST AUBIN MONTENOY 13 points

PREMIÈRE A Poule 2 8ème journée, 14h, Terramesnil

3 gagnants de droit : Toutencourt S, Terramesnil, Englebelmer

Éliminatoire : Rainneville – Buire sur Ancre : 7-0
1ère 1/2 finale: Toutencourt S – Rainneville : 6-5
2ème 1/2 finale: Terramesnil – Englebelmer : 4-6
3 et 4 : Rainneville – Terramesnil : 6-2
Finale : Toutencourt S – Englebelmer : 0-7

PREMIÈRE A Poule 2 Classement 8ème journée

ENGLEBELMER 41 points
RAINNEVILLE 38 points
TOUTENCOURT S 36 points
TERRAMESNIL 20 points
BUIRE sur ANCRE 17 points

PREMIÈRE B Poule 1 8ème journée, 14h, Acheux en Amiénois

3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Daours, Contay

Éliminatoire: Ribemont sur Ancre – Albert L : 2-7
1ère 1/2 finale: Contay – Daours : 6-5
2ème 1/2 finale: Acheux en Amiénois – Albert L : 3-6
3 et 4 : Daours – Acheux en Amiénois : 5-6
Finale : Contay – Albert L : 7-5

PREMIÈRE B Poule 1 Classement 8ème journée

ALBERT 44 points
ACHEUX en AMIÉNOIS 38 points
CONTAY 27 points
RIBEMONT sur ANCRE 23 points
DAOURS 20 points

PREMIÈRE B Poule 2 8ème journée, 14h, Beauquesne

3 gagnants de droit : Beauquesne, Albert D, Lucheux

Éliminatoire : Hérissart – Mailly-Maillet : 7-1
1ère 1/2 finale: Albert D – Lucheux : 3-6
2ème 1/2 finale: Beauquesne – Hérissart : 6-1
3 et 4 : Albert – Hérissart : 2-6
Finale : Lucheux – Beauquesne : 0-7

PREMIÈRE B Poule 2 Classement 8ème journée

BEAUQUESNE 56 points
LUCHEUX 32 points
MAILLY MAILLET 25 points
HÉRISSART 22 points
ALBERT 17 points

DEUXIÈME Poule 1 8ème journée, 13h30, Rainneville

2 gagnants de droit : Rainneville B, Franvillers

Éliminatoire 1: Beauval G – Forceville D : 7-4
Éliminatoire 2: Villers-Bretonneux – Grandcourt : 5-7
1ère 1/2 finale: Franvillers – Beauval G : 6-4
2ème 1/2 finale: Rainneville B – Grandcourt : 6-4
3 et 4 : Beauval G – Grandcourt : 6-3
Finale : Franvillers – Rainneville B : 7-4

DEUXIÈME Poule 1 Classement 8ème journée

FRANVILLERS 51 points
BEAUVAL G 32 points
RAINNEVILLE B 26 points
GRANDCOURT 20 points
FORCEVILLE D 16 points
VILLERS BRETONNEUX 15 points

DEUXIÈME Poule 2 8ème journée, 13h30, Warloy- Baillon

2 gagnants de droit : Buire sur Ancre, Warloy- Baillon

Éliminatoire 1: Beauval R – Daours : 7-6
Éliminatoire 2: Forceville T – Rainneville M : 2-7
1ère 1/2 finale: Warloy- Baillon – Buire sur Ancre : 6-2
2ème 1/2 finale: Rainneville M – Beauval R : 6-2
3 et 4 : Buire sur Ancre – Beauval R : 4-6
Finale : Warloy-Baillon – Rainneville M : 2-7

DEUXIÈME Poule 2 Classement : 8ème journée

RAINNEVILLE M 53 points
BEAUVAL R 25 points
DAOURS 23 points
FORCEVILLE T 23 points
WARLOY BAILLON 20 points
BUIRE sur ANCRE 16 points

DEUXIÈME Poule 3 8ème journée, 14h, Raincheval

3 gagnants de droit : Beauval LG, Raincheval, Ribemont sur Ancre

Éliminatoire: Senlis le Sec C – Toutencourt : 7-2
1ère 1/2 finale: Beauval LG – Ribemont sur Ancre : 6-3
2ème 1/2 finale: Raincheval – Senlis le Sec C : 6-1
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Senlis le Sec C : 6-5
Finale : Beauval LG – Raincheval : 7-1

DEUXIÈME Poule 3 Classement: 8ème journée

BEAUVAL LG 42 points
SENLIS le SEC C 34 points
RAINCHEVAL 29 points
TOUTENCOURT 25 points
RIBEMONT sur ANCRE 22 points

DEUXIÈME Poule 4 8ème journée, 14h, Contay

3 gagnants de droit : Raincheval, Senlis le Sec L, Contay

Éliminatoire: Villers-Bocage – Beauval E : 5-7
1ère 1/2 finale: Senlis le Sec C – Raincheval : 6-4
2ème 1/2 finale: Beauval E – Contay : 6-4
3 et 4 : Raincheval – Contay : 6-4
Finale : Senlis le Sec L – Beauval E : 7-4

DEUXIÈME Poule 4 Classement : 8ème journée

SENLIS le SEC L 40 points
BEAUVAL E 39 points
VILLERS BOCAGE 28 points
RAINCHEVAL 23 points
CONTAY 22 points

Crédit photo : Leandre Leber – GazetteSports

 




  • LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.