Retrouvez les résultats de ce week-end de ballon au poing.

Samedi 3 novembre

Deuxième Poule 2 :

1ère 1/2 finale : Senlis le Sec 10 Rainneville 4
2ème 1/2 finale : Raincheval SR 10 Forceville LR 2
3 et 4 : Rainneville 10 Forceville LR 2
Finale : Senlis le Sec 10 Raincheval SR 4

Deuxième Poule 2 Classement : 1ère journée

Senlis le Sec 7 points
Raincheval SR 5 points
Rainneville 4 points
Forceville LR 2 points

Première Poule 1

1ère 1/2 finale : Franvillers 10 Rainneville GC 5
2ème 1/2 finale : Terramesnil 10 Beauval CLG 6
3 et 4 : Rainneville GC 8 Beauval CLG 10
Finale : Franvillers 7 Terramesnil 10

Première Poule 1 Classement : 1ère journée

Terramesnil LR 7 points
Franvillers 5 points
Beauval CLG 4 points
Rainneville GC 2 points

Excellence

Gagnants de droit : Villers-Bretonneux et Beauquesne
Éliminatoire 1 : Englebelmer 8 Terramesnil 10
Éliminatoire 2 : Forceville 10 Toutencourt 8
1ère 1/2 finale : Terramesnil 6 Villers-Bretonneux 10
2ème 1/2 finale : Forceville 2 Beauquesne 10
3 et 4 : Terramesnil 10 Forceville 8
Finale : Villers-Bretonneux 10 Beauquesne 8

Excellence Poule 1 Classement : 1ère journée

Villers-Bretonneux 7 points
Beauquesne 5 points
Terramesnil 4 points
Forceville 2 points
Toutencourt 1 point
Englebelmer 1 point

Dimanche 4 novembre

Cadets

1ère 1/2 finale : Ribemont sur Ancre 4 Beauval 10
2ème 1/2 finale : Terramesnil 5 Raincheval 10
3 et 4 : Ribemont sur Ancre 0 Terramesnil 10
Finale : Beauval 3 Raincheval 10

Cadets Classement : 1ère journée

Raincheval 7 points
Beauval 5 points
Terramesnil 4 points
Ribemont sur Ancre 2 points

En photo : l’équipe de Terramesnil, vainqueur en 1ère poule 1
Debout : Jérôme FRANÇOIS et Laurent ROINET.
Accroupis : Dylan MOREAU, Dylan THALLOT et Corentin ROINET.

Crédit photo : Gilles Caron

A lire aussi >>




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.