Le programme du week-end du 8 et 9 juillet du ballon au poing sera disputé entre les équipes compétitrices ! Retrouvez l’intégralité du calendrier ci-dessous.

Samedi 7 juillet

MINIMES Poule 1. 9ème journée, 14h, Talmas.
1ère 1/2 finale: Raincheval – Beauval
2ème 1/2 finale: Talmas – Beauquesne

MINIMES Poule 2. 9ème journée, 14h. Toutencourt
3 gagnants de droit : Forceville, Ribemont sur Ancre, Warloy-Baillon
Éliminatoire: Senlis le Sec – Toutencourt

JUNIORS. 9ème journée, 14h. Senlis le Sec
1ère 1/2 finale: Raincheval – Beauval
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec – Hérissart

DEUXIÈME Poule 3. 12ème journée, 18h30. Senlis le Sec
3 gagnants de droit : Senlis le Sec C, Toutencourt, Raincheval
Eliminatoire: Ribemont sur Ancre – Beauval LG

DEUXIÈME Poule 4. 12ème journée,18h30. Villers-Bocage
3 gagnants de droit: Senlis le Sec L, Villers-Bocage, Beauval E
Éliminatoire: Contay – Raincheval

PREMIÈRE A Poule 1: 12ème journée,18h30. Toutencourt
3 gagnants de droit : Beauval, Toutencourt B, Talmas
Éliminatoire : St Aubin Montenoy – Villers-Bretonneux

 

Dimanche 8 juillet

 

CADETS Poule 1: 9ème journée, 9h. Rainneville

Tirage au sort en début de concours entre : Acheux en Amiénois, Beauval, Forceville, Raincheval et Rainneville.

CADETS Poule 2: 9ème journée, 9h. Franvillers
3 gagnants de droit : Franvillers, Toutencourt, Warloy-Baillon.
Éliminatoire: Ribemont sur Ancre – Terramesnil

EXCELLENCE Poule 1: 12ème journée, 14h. Senlis le Sec
3 gagnants de droit: Senlis le Sec P, Beauval, Hérissart
Eliminatoire: Villers-Bretonneux – Beauquesne B

EXCELLENCE Poule 2: 12ème journée, 14h.Bus Lès Artois
3 gagnants de droit : Senlis le Sec M, Forceville, Louvencourt
Éliminatoire: Villers-Bocage – Beauquesne D

PREMIÈRE A Poule 2: 12ème journée, 14h.Rainneville
3 gagnants de droit: Toutencourt S, Englebelmer, Rainneville
Éliminatoire : Terramesnil – Buire sur Ancre

PREMIÈRE B Poule 1: 12ème journée, 14h. Daours
3 gagnants de droit : Daours, Albert, Contay
Éliminatoire: Ribemont sur Ancre – Acheux en Amiénois

PREMIÈRE B Poule 2: 12ème journée, 14h. Lucheux
3 gagnants de droit: Mailly-Maillet, Hérissart, Lucheux
Éliminatoire: Albert D – Beauquesne

DEUXIÈME Poule 1: 12ème journée, 13h30. Franvillers
2 gagnants de droit: Forceville D, Franvillers
Éliminatoire 1: Villers-Bretonneux – Grandcourt
Éliminatoire 2: Beauval G – Rainneville B

DEUXIÈME Poule 2: 12ème journée, 13h30. Beauval
2 gagnants de droit : Beauval R, Warloy- Baillon
Éliminatoire 1: Forceville T – Buire sur Ancre
Éliminatoire 2: Rainneville M – Daours

 

Nous retrouverons ce week-end encore certains arbitres fédéraux constamment présents pour animer et gérer les rencontres des championnats : Anthony CAZIER, Pierre-Marie MACEWKO, Olivier MÉZIÈRES, Marion NIQUET et Grégoire NORMAND.

 

Crédit photo : G. Caron

 




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.