BALLON AU POING : Retrouvez tous les résultats des rencontres de dimanche

0
257
Beauquesne, Excellence poule 2 : de gauche à droite, Debout, Émeric, Anthony et Ludovic DERNY. Accroupis, Bruno PETIT, Thibaut MARLOT et Guillaume GORLIER.

Seuls les séniors ont joué ce week-end dans les différents championnats de ballon au poing. Retrouvez tous les résultats et les classements au soir de la 11ème journée des championnats des catégories seniors.

 

EXCELLENCE Poule 1 11ème journée, Beauval

Eliminatoire: Senlis le Sec P 5 – 7 Hérissart
1ère 1/2 finale:   Beauquesne B 1 – 6 Villers-Bretonneux
2ème 1/2 finale: Hérissart 5 – 6 Beauval
3 et 4 : Beauquesne B 3 – 6 Hérissart
Finale : Villers-Bretonneux 5 – 7 Beauval

EXCELLENCE Poule 1 Classement: 11ème journée

BEAUVAL                             71 points
BEAUQUESNE B                   48 points
VILLERS BRETONNEUX         35 points
SENLIS LE SEC P                  33 points
HÉRISSART                          22 points

 

Hérissart, Excellence poule 1 : de gauche à droite,
Debout : Gauthier LÉTÉVÉ, Rodolphe TISSERAND et Sébastien BERTRANDIE-CAUET. Accroupis : Fabrice ROBILLARD et Maxime FÉRET.
Absent sur la photo : Benoît PATAUT, blessé et indisponible le reste du championnat.

 

EXCELLENCE Poule 2 11ème journée, Villers-Bocage

Éliminatoire: Forceville 7 – 5 Senlis le Sec M
1ère 1/2 finale:   Louvencourt 6 – 3 Beauquesne D
2ème 1/2 finale: Forceville 6 – 1 Villers-Bocage
3 et 4 : Beauquesne D 6 – 3 Villers-Bocage
Finale : Louvencourt 3 – 7 Forceville

EXCELLENCE Poule 2 Classement: 11ème journée

FORCEVILLE            66 points
LOUVENCOURT        59 points
BEAUQUESNE D       33 points
SENLIS le SEC M      31 points
VILLERS BOCAGE     19 points

 

Beauquesne, Excellence poule 2 : de gauche à droite,
Debout : Émeric, Anthony et Ludovic DERNY.
Accroupis : Bruno PETIT, Thibaut MARLOT et Guillaume GORLIER.

 

PREMIÈRE A Poule 1 11ème journée, Talmas

Éliminatoire : Toutencourt B 7 – 3 Beauval
1ère 1/2 finale:   St Aubin Montenoy 2 – 6 Toutencourt B
2ème 1/2 finale: Talmas 3 – 6 Villers-Bretonneux
3 et 4 : St Aubin Montenoy 3 – 6 Talmas
Finale : Toutencourt B 7 – 2 Villers-Bretonneux

PREMIÈRE A Poule 1 Classement 11ème journée

TOUTENCOURT B                    68 points
TALMAS                                 54 points
VILLERS BRETONNEUX            41 points
BEAUVAL                                28 points
ST AUBIN MONTENOY              18 points

 

PREMIÈRE A Poule 2 11ème journée, Terramesnil

Éliminatoire : Englebelmer 7 – 3 Toutencourt S
1ère 1/2 finale:   Buire sur Ancre 6 – 2 Terramesnil
2ème 1/2 finale: Rainneville 2 – 6 Englebelmer
3 et 4 : Terramesnil 6 – 1 Rainneville
Finale : Buire sur Ancre 7 – 4 Englebelmer

PREMIÈRE A Poule 2 Classement 11ème journée

ENGLEBELMER        55 points
RAINNEVILLE          52 points
TOUTENCOURT S     45 points
BUIRE sur ANCRE    29 points
TERRAMESNIL         28 points

 

PREMIÈRE B Poule 1 11ème journée, Acheux en Amiénois

Eliminatoire: Albert L 7 – 6 Daours
1ère 1/2 finale:   Acheux en Amiénois 6 – 0 Contay
2ème 1/2 finale: Albert L 6 – 2 Ribemont sur Ancre
3 et 4 : Ribemont sur Ancre 5 – 6 Contay
Finale : Albert L 7 – 1 Acheux en Amiénois

PREMIÈRE B Poule 1 Classement 11ème journée

ALBERT                              57 points
ACHEUX en AMIÉNOIS         51 points
CONTAY                              39 points
RIBEMONT sur ANCRE         32 points
DAOURS                             30 points

 

Ribemont sur Ancre, 1ère B poule 1: de gauche à droite,
Debout : Stéphane MAJOT, Laurent VEREYDE et Alexandre FRANÇOIS. Accroupis : Antoine VEREYDE, Laurent PAUCHET et Samuel BERTOUX.

 

PREMIÈRE B Poule 2 11ème journée, Mailly-Maillet

Eliminatoire: Beauquesne 7 – 1 Hérissart
1ère 1/2 finale:   Albert D 6 – 4 Mailly-Maillet
2ème 1/2 finale: Lucheux 6 – 1 Beauquesne
3 et 4 : Mailly-Maillet 6 – 3 Beauquesne
Finale : Albert D 1 – 7 Lucheux

PREMIÈRE B Poule 2 Classement 11ème journée

BEAUQUESNE           72 points
LUCHEUX                 41 points
MAILLY MAILLET       35 points
ALBERT                    32 points
HÉRISSART              29 points

 

Mailly-Maillet, 1ère B poule 2: de gauche à droite,
Debout : Yohan HÉMERY, Julien COUILLET, Kévin SAVREUX. Accroupis : Jordan RENOU, Lucas AUCAGOS, Jonathan HÉMERY et Hervé CHOQUET

 

DEUXIÈME Poule 1 11ème journée, Bertrancourt

Éliminatoire 1: Grandcourt 6 – 7 Beauval G
Éliminatoire 2: Franvillers 7 – 3 Villers-Bretonneux
1ère 1/2 finale:   Franvillers 6 – 4 Beauval G
2ème 1/2 finale: Forceville D 6 – 4 Rainneville B
3 et 4 : Beauval G 2 – 6 Rainneville B
Finale : Franvillers 5 – 7 Forceville D

DEUXIÈME Poule 1 Classement 3ème journée 11ème journée

FRANVILLERS                     67 points
BEAUVAL G                        45 points
RAINNEVILLE B                   33 points
FORCEVILLE D                    29 points
GRANDCOURT                    28 points
VILLERS BRETONNEUX        18 points

 

DEUXIÈME Poule 2 11ème journée, Daours

Éliminatoire 1: Rainneville M 7 – 2 Forceville T
Éliminatoire 2: Buire sur Ancre 6 – 7 Beauval R
1ère 1/2 finale:   Daours 0 – 6 Rainneville M
2ème 1/2 finale: Warloy- Baillon 3 – 6 Beauval R
3 et 4 : Daours 5 – 6 Warloy- Baillon
Finale : Rainneville M 7 – 1 Beauval R

DEUXIÈME Poule 2 Classement : 11ème journée

RAINNEVILLE M              72 points
BEAUVAL R                    41 points
DAOURS                        31 points
FORCEVILLE T                30 points
WARLOY BAILLON           26 points
BUIRE sur ANCRE            18 points

 

DEUXIÈME Poule 3 11ème journée, Raincheval

Eliminatoire: Ribemont sur Ancre 5 – 7 Toutencourt
1ère 1/2 finale:   Senlis le Sec C 6 – 2 Raincheval P
2ème 1/2 finale: Beauval LG 6 – 4 Toutencourt
3 et 4 : Raincheval P 3 – 6 Toutencourt
Finale : Beauval LG 7 – 5 Senlis le Sec C

DEUXIÈME Poule 3 Classement: 11ème journée

BEAUVAL LG                     63 points
SENLIS le SEC C               45 points
TOUTENCOURT                 35 points
RAINCHEVAL                    34 points
RIBEMONT sur ANCRE       32 points

 

DEUXIÈME Poule 4 11ème journée, Senlis le Sec

Éliminatoire: Raincheval B 7 – 3 Beauval E
1ère 1/2 finale:   Senlis le Sec L 1 – 6 Raincheval B
2ème 1/2 finale: Contay 6 – 0 Villers-Bocage
3 et 4 : Senlis le Sec L 6 – 0 Villers-Bocage
Finale : Raincheval B 7 – 4 Contay

DEUXIÈME Poule 4 Classement: 11ème journée

SENLIS le SEC L         52 points
BEAUVAL E                45 points
RAINCHEVAL              42 points
VILLERS BOCAGE       37 points
CONTAY                     33 points

 

Crédit photo : Gilles Caron

 

À lire aussi >>

BALLON AU POING : Le sport à travers le temps




  • Laisser un commentaire

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.